广西南宁广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 **** 年第 *** 号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔 **** 〕 ** 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 **** 年第 ** 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。一、中标候选人情况NO.*标段推荐排序 推荐中标候选人 投标总报价 ( 元 )第一中标候选人 ****** ******.**第二中标候选人 深圳毅****** ******.**第三中标候选人 ****** ***.******.***标段推荐排序 推荐中标候选人 投标总报价 ( 元 )第一中标候选人 ****** ******.**第二中标候选人 深圳毅****** ******.**第三中标候选人 ****** ***.******.***标段推荐排序 推荐中标候选人 投标总报价 ( 元 )第一中标候选人 深****** ******.**第二中标候选人 ****** ***.******.***标段推荐排序 推荐中标候选人 投标总报价 ( 元 )第一中标候选人 深****** ******.**第二中标候选人 ****** *******.**二、中标候选人项目业绩情况NO.*标段合同号 推荐的中标候选人 类似项目业绩广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目(项目编号: GSZBEF-******* ) ****** * 、 泉州交通卡非接触CPU卡采购项目;*、烟台市市民卡项目;*、义乌市市民卡卡片生产及制作服务采购项目;*、张家港农村商业银行二代市民卡卡片采购;*、杭州市民卡发卡工程(****)IC卡采购项目合同;*临沂市公交一卡通CPU卡采购项目;*、青州市凯程公交IC卡项目;*、菏泽市公交IC卡制作项目;*、南充市公交一卡通采购项目;**、义务******非接触IC卡项目等。深圳毅****** *、福建交通一卡通;*、郑州城市一卡通非接触CPU卡;*、金陵通卡;*、宁波市轨道交通卡;*、南宁市民卡;*、镇江市民卡;*、徐州市民卡居民健康卡;*、义乌社会保障市民卡;*、扬州市民卡;**、市民卡(衍生卡)等。****** *、岭南通;*、江西洪城一卡通;*、台州市城乡公交一卡通;*、公安县运输公共汽车一卡通;*、绍兴市城市公交一卡通;*、宝鸡市公共交通一卡通;*、宁波市甬城通智能卡一卡通;*、湖州市公共交通一卡通;*、徐州城市通卡一卡通;**、榆林市智能通等。NO.*标段合同号 推荐的中标候选人 类似项目业绩广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目(项目编号: GSZBEF-******* ) ****** * 、 泉州交通卡非接触CPU卡采购项目;*、烟台市市民卡项目;*、义乌市市民卡卡片生产及制作服务采购项目;*、张家港农村商业银行二代市民卡卡片采购;*、杭州市民卡发卡工程(****)IC卡采购项目合同;*临沂市公交一卡通CPU卡采购项目;*、青州市凯程公交IC卡项目;*、菏泽市公交IC卡制作项目;*、南充市公交一卡通采购项目;**、义务******非接触IC卡项目等。深圳毅****** *、福建交通一卡通;*、郑州城市一卡通非接触CPU卡;*、金陵通卡;*、宁波市轨道交通卡;*、南宁市民卡;*、镇江市民卡;*、徐州市民卡居民健康卡;*、义乌社会保障市民卡;*、扬州市民卡;**、市民卡(衍生卡)等。****** *、岭南通;*、江西洪城一卡通;*、台州市城乡公交一卡通;*、公安县运输公共汽车一卡通;*、绍兴市城市公交一卡通;*、宝鸡市公共交通一卡通;*、宁波市甬城通智能卡一卡通;*、湖州市公共交通一卡通;*、徐州城市通卡一卡通;**、榆林市智能通等。NO.*标段合同号 推荐的中标候选人 类似项目业绩广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目(项目编号: GSZBEF-******* ) 深****** *、拉萨公交车载终端和公共服务省平台建设项目;*、成******小额消费POS终端应用案例;*、金融IC卡公共服务省平台建设项目;*、贵州安顺市中行公交“闪付”项目;*、贵州兴义农商行公交“闪付”项目;*、贵州仁怀市农信社公交“闪付”项目;*、贵州铜仁市公交银联“闪付”项目;*、西安市陕西信合公交“闪付”项目;*、山东高速卡银联卡圈存项目应用案例;**、河北一卡通小额支付项目等。****** 海南三亚城市一卡通系统建设集成项目。NO.*标段合同号 推荐的中标候选人 类似项目业绩广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目(项目编号: GSZBEF-******* ) 深****** *、拉萨公交车载终端和公共服务省平台建设项目;*、成******小额消费POS终端应用案例;*、金融IC卡公共服务省平台建设项目;*、贵州安顺市中行公交“闪付”项目;*、贵州兴义农商行公交“闪付”项目;*、贵州仁怀市农信社公交“闪付”项目;*、贵州铜仁市公交银联“闪付”项目;*、西安市陕西信合公交“闪付”项目;*、山东高速卡银联卡圈存项目应用案例;**、河北一卡通小额支付项目等。****** 海南三亚城市一卡通系统建设集成项目。三、 被否决投标的情况NO.*标段投标人 所投合同号 被否决的原因 否决依据****** 广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目(项目编号: GSZBEF-******* ) 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)****** 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求中****** 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求深圳****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求易联众信息技术股份有限 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求珠海保税****** 法定代表人授权书没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)亲笔签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求中山****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求深圳****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求深****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求NO.*标段投标人 所投合同号 被否决的原因 ****** 广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目(项目编号: GSZBEF-******* ) 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求捷德(中国)****** 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求中****** 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求深圳****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求精工伟达科技(深圳)有限公司 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求四川精工****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求易****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求珠海保税****** 法定代表人授权书没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)亲笔签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求深****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求深圳****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求NO.*标段投标人 所投合同号 被否决的原因 否决依据上海华虹****** 广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目(项目编号: GSZBEF-******* ) 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求****** 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要****** 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求无****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求深****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求珠海****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求深****** 提供资格证明文件不满足要求 不符合招标文件P**页三、投标文件的编制*、第二部分资格文件应包含内容NO.*标段投标人 所投合同号 被否决的原因 否决依据上海华虹****** 广西壮族自治区交通一卡通智能IC卡及公交车载机具采购项目(项目编号: GSZBEF-******* ) 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求****** 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要****** 没有提供检察机关行贿记录档案查询回执(结论)原件 不符合招标文件P**页投标人须知前附表附录*提供检察机关关于投标人行贿犯罪档案查询回执(结论)原件要求无****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求深****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求珠海****** 没有经投标人的法定代表人(或其授权代理人)逐页签署姓名 不符合招标文件P**页(六)投标文件的签署和份数第*点要求深****** 提供资格证明文件不满足要求 不符合招标文件P**页三、投标文件的编制*、第二部分资格文件应包含内容四、 公示期为 * 个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 **** 〕第 ** 号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅 **** 年 * 月 ** 日发布的《广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则》( **** 年修订)的规定进行评价,并将评价结果报贺州市交通运输局;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。五、 业务联系招标人:广******联系电话:****-*******;监督部门:广****** 电 话:****-******* 招 标 人:广******招标代理机构:********** 年 * 月**日
查看隐藏内容