安徽合肥芜湖市公交集团公交车站台、公共自行车站点实施及办公楼保洁服务采购项目预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目编号 WH**CG****FW****** 项目名称 芜湖市公交集团公交车站台、公共自行车站点实施及办公楼保洁服务采购项目 首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 单位名称 芜湖市****** ****** 投标报价 ******.**元 ******.**元 供货(服务)期 符合招标文件要求 符合招标文件要求 授权代表 周寅 张茂凯 业绩加分项明细 *、合同名称:通江大道第二轮清扫保洁市场化项目服务合同;合同买方:鸠江区环境卫生管理所;签订时间:****年*月**日;中标金额:*******.**元。*、合同名称:芜湖市弋江区主要道路清扫保洁项目服务合同;合同买方:芜湖市弋江区环境卫生管理所;签订时间:****年*月*日。中标金额:*******.**元。共计加*分。 *、合同名称:****年芜湖市部分行政事业单位执法类(一包)物业管理合同;合同买方:芜湖市公安局交警支队;签订时间:****年**月**日;中标金额:*******.**元。*、合同名称:芜湖市三山区环卫清扫保洁作业任务承包项目;合同买方:芜湖市三山区市容管理局;签订时间:****年**月*日。中标金额:*******.**元。共计加*分。 评标被否决单位及原因 安****** 该公司在投标函中无法定代表人或授权代表签字(签章)。根据招标文件第**页*.*资格性和符合性评审内容及标准:有下列情形之一的,评标委员会应做无效投标处理: 未按招标文件要求加盖公章且无法定代表人或授权代表签字(签章)。该投标单位作无效投标处理。 芜****** 该公司在投标报价中人工费用为****.*元/人/月,没有满足芜湖市最低工资及五险的相关标准****.**元/人/月。根据招标文件第**页*.*商务标评分依据及计分标准:投标报价:人工费用(含项目负责人、保洁人员、保安、水电工等服务于本项目的各类人员的工资、福利、社保等费用,以上费用必须满足芜湖市最低工资及五险相关标准,低于上述标准的,视作该投标为无效投标)。该投标单位作无效投标处理。 其他公示项 公示期 三个工作日 发布机构名称 安徽省****** 项目经办人及联系方式 严工 ***********