江苏苏州昆山市机场路改扩建工程施工监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
昆山市机场路改扩建工程施工监理评标结果公示发布部门:昆山****** 公告性质:正常 项目基本信息项目名称:
昆山市机场路改扩建工程施工监理标段名称:
JL-*标段详细说明经评标委员会评审,昆山市机场路改扩建工程施工监理JL-*标段标段:第一中标候选人:江苏育通交通****** ,预期中标价*.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:张波第二中标候选人:扬州华建****** ,预期中标价*.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:吴正云第三中标候选人:苏州市****** ,预期中标价*.*( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:王军共有 * 家单位被废标,废标原因分别如下:*.投标文件正本中省厅自动生成投标报表*、表**、表**没有可填内容时未在厅系统中填写“无”,根据投标人须知前附表*、所有投标书附表都必须认真填写,没有可填内容时须在厅系统中填写“无”,但不得缺省该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“初步评审”,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨”的规定,否决其投标。.*.投标文件正本中投标人拟投入的具有国家住建部颁发的注册监理工程师证书(市政公用工程)的道路专业监理工程师在省厅系统自动生成投标报表未显示执业资格有效期,不符合招标文件附件*-*-* 总监理工程师办公室要求,根据“报表中内容将作为评标时的唯一证明依据,招标人将不寻求其他外部证据”的要求,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“根据招标文件投标人须知“附件* 资格审查要求”,对投标人的资质、业绩、人员、财务能力、诉讼和履约以及试验、检测设备进行评审,判定其是否满足资格审查要求”的规定,否决其投标。.*.投标文件正本中投标人拟投入的具有国家住建部颁发的注册监理工程师证书(市政公用工程)的道路专业监理工程师在省厅系统自动生成投标报表未显示执业资格有效期,不符合招标文件附件*-*-* 总监理工程师办公室要求,根据“报表中内容将作为评标时的唯一证明依据,招标人将不寻求其他外部证据”的要求,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“根据招标文件投标人须知“附件* 资格审查要求”,对投标人的资质、业绩、人员、财务能力、诉讼和履约以及试验、检测设备进行评审,判定其是否满足资格审查要求”的规定,否决其投标。.*.投标文件正本中省厅自动生成投标报表*没有可填内容时未在厅系统中填写“无”,根据投标人须知前附表*、所有投标书附表都必须认真填写,没有可填内容时须在厅系统中填写“无”,但不得缺省该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“初步评审”,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨”的规定,否决其投标。.*.投标文件正本中投标人拟投入的具有国家住建部颁发的注册监理工程师证书(市政公用工程)的道路专业监理工程师在省厅系统自动生成投标报表显示执业资格有效期不符合招标文件附件*-*-* 总监理工程师办公室要求,根据“报表中内容将作为评标时的唯一证明依据,招标人将不寻求其他外部证据”的要求,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“根据招标文件投标人须知“附件* 资格审查要求”,对投标人的资质、业绩、人员、财务能力、诉讼和履约以及试验、检测设备进行评审,判定其是否满足资格审查要求。”的规定,否决其投标。.*.投标文件正本中投标人拟投入的具有国家住建部颁发的注册监理工程师证书(市政公用工程)的道路专业监理工程师在省厅系统自动生成投标报表未显示执业资格有效期,不符合招标文件附件*-*-* 总监理工程师办公室要求,根据“报表中内容将作为评标时的唯一证明依据,招标人将不寻求其他外部证据”的要求,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“根据招标文件投标人须知“附件* 资格审查要求”,对投标人的资质、业绩、人员、财务能力、诉讼和履约以及试验、检测设备进行评审,判定其是否满足资格审查要求”的规定,否决其投标。.*.投标文件正本中投标人拟投入的具有国家住建部颁发的注册监理工程师证书(市政公用工程)的道路专业监理工程师在省厅系统自动生成投标报表未显示执业资格有效期,不符合招标文件附件*-*-* 总监理工程师办公室要求,根据“报表中内容将作为评标时的唯一证明依据,招标人将不寻求其他外部证据”的要求,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“根据招标文件投标人须知“附件* 资格审查要求”,对投标人的资质、业绩、人员、财务能力、诉讼和履约以及试验、检测设备进行评审,判定其是否满足资格审查要求”的规定,否决其投标。.*.投标文件正本中省厅自动生成投标报表*没有可填内容时未在厅系统中填写“无”,根据投标人须知前附表*、所有投标书附表都必须认真填写,没有可填内容时须在厅系统中填写“无”,但不得缺省该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“初步评审”,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨”的规定,否决其投标。.*.投标文件正本中投标人拟投入的具有国家住建部颁发的注册监理工程师证书(市政公用工程)的道路专业监理工程师在省厅系统自动生成投标报表显示执业资格有效期不符合招标文件附件*-*-* 总监理工程师办公室要求,根据“报表中内容将作为评标时的唯一证明依据,招标人将不寻求其他外部证据”的要求,经评标委员会讨论认定属于重大偏差,不满足招标文件《评标办法》第*条款“根据招标文件投标人须知“附件* 资格审查要求”,对投标人的资质、业绩、人员、财务能力、诉讼和履约以及试验、检测设备进行评审,判定其是否满足资格审查要求。”的规定,否决其投标。.若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(昆山******)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人:
张工、袁工
联系电话:
***********、***-********
公告性质:
正常
评标地点:
昆山市建设工程交易管理中心评标室
评标完成日期:
****-**-**