福建南平2016年省级现代农业(花卉)生产发展项目智能温室及大跨度荫棚工程设备采购、安装及服务项目中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年省级现代农业(花卉)生产发展项目智能温室及大跨度荫棚工程设备采购、安装及服务项目中标结果公示(招标编号:FJLSNPJY-CG****)****年省级现代农业(花卉)生产发展项目智能温室及大跨度荫棚工程设备采购、安装及服务项目 于****年*月*日在南平市建阳区公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人、中标结果及相关事项公示如下:*、招标项目名称及方式招标项目名称:****年省级现代农业(花卉)生产发展项目智能温室及大跨度荫棚工程设备采购、安装及服务项目 招 标 人: 福****** 招 标 方 式: 公开招标 建 设 规 模:工程控制价为******* .**元人民币,中标价为:*******.**元人民币。*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委: 江潮、叶孝忠、陈宗兴、郑能、朱红英 评标办法: 最低价中标法 *、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:******项目负责人:顾启顺投标金额:*******.**元人民币第二中标候选人名称:******项目负责人: 罗文海 投标金额:*******.**元人民币第三中标候选人名称:浙江******项目负责人: 董存全 投标金额:*******.**元人民币*、中标人及其中标主要实质内容: 中标人名称:******项目负责人:顾启顺中标金额:*******.**元人民币中标工期:合同生效后 ** 日历日。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由******投标文件未实质性响应招标文件要求按废标处理因其投标文件中工程量清单报价工程量不全招标文件第六章,第***.******.***.*及***.******.***.*(*)款******投标文件未实质性响应招标文件要求按废标处理因其投标文件中工程量清单报价材料特征不全招标文件第六章,第***.******.***.*及***.******.***.*(*)款苏州******投标文件未实质性响应招标文件要求按废标处理因其投标文件中工程量清单报价单位未体现招标文件第六章,第***.******.***.*及***.******.***.*(*)款
*、公示时间公示期为 **** 年 * 月*日至 **** 年*月 **日。*、联系方式招 标人:福******电 话: *********** 地 址: 回龙乡马岚村 联 系人: 武先生 招标代理机构: 福建****** 建阳办事处地址: 建阳区人民路狮子巷新华书店隔壁 邮 编: ****** 电 话: ****-*******、******* ,传真: ****-******* 联 系人: 小刘、小游 公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有疑义,有权向招标人提出疑义,若对招标人的答复不服,可在投拆期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称: 南平市建阳区林业局 地 址: 建阳市人民路 联 系 电 话: ****-******* 招 标 人:福******招标代理机构:福建******二○一六年九月二日