四川成都大邑县2016年老旧院落改造项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
大邑县****年老旧院落改造项目中标候选人公示项目及标段名称大邑县****年老旧院落改造项目施工项目业主******项目业主联系电话***—********招标人******招标人联系电话***—********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点大邑县邑新大道***号新社保大楼*楼,“大邑县公共资源交易服务中心”本项目开标室开标时间****/*/** **:**:**公示期****-*-* 至 ****-*-*投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名四********************第二名********************第三名********************第一名标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 魏巍二级建造师川***********技术负责人 陈万洪工程师工-*****建筑工程中级第二名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 熊世强二级建造师川************技术负责人 姓名执业资格(职称证书)证书编号职称专业职称级别第三名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 倪瑾二级建造师川************技术负责人 王宏祥工程师*******房屋建筑中级第一名标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人大邑县建设服务中心斜江河老城区东岸沿线环境整治工程****-**-******-**-**********刘******泰坤首座****-*-******-*-**********苟亚敏第一名标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市下中坝开发建设高坪指挥部南充市高坪区河东福园还房工程(*号还房点)附属工程****-*-*****-**-*********王兴旺中共阿坝州党委校阿坝藏族羌族自治州马尔康县达萨街***号****-*-******-**-**********赵强第二名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市顺庆区城建规划建设局潆华工业区公租房建设项目****-*-******-*-***************华润三九(雅安)医药产业园一期(高架仓库及配套)土建工程****-*-******-*-**********尹合第三名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注******/贵公司法定代表人授权代理人余波,授权时间为****年*月**日,余波签署P**页“四投标保证金”签署时间为****年*月**日,该时间未进行授权,所以该页签字无效。不符合形式评审标准签字,盖章要求******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的要求四川******/贵公司提交近三年完成的类似项目情况表“******的通讯及机械设备制造车间工程中的中标通知书下方时间为****年*月*日,合同签订时间为****年*月**日,竣工验收报告签署时间为****年*月*日”。请对上述问题予以澄清,未******的通讯及机械设备制造车间工程中标通知书、合同、竣工验收报告原件成******/贵公司P****页提交项目经理李彬文职称证出生年月为****年*月与其身份证出生年月为****年*月*日不符,未在规定时间内提供身份证、职称证原件******/贵公司评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人算术平均值的**%四******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的要求******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的要求四川金镇拓******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的要求成都市******/贵公司法定代表人授权代理人雷仕涛,授权时间为****年*月**日,雷仕涛签署P**页“投标总价”签署时间为****年*月**日,该时间未进行授权,所以该页签字无效,不符合形式评审标准签字,盖章要求******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的要求四******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的要求******/贵公司在项目管理机构中其他主要人员未提供专职技术负责人资料,不符合施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他主要人员的要******/贵公司在投标清单北巷子**号(电气改造工程)中缺失总价措施项目清单计价表,不符合“响应性评审标准中的已标价工程量清单的要求”其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:王刚单位:四川理工姓名:兰辉单位:四川恒博姓名:黄川中单位:******姓名:田琪单位:成都交大姓名:何斌单位:******姓名:何晓华单位:******姓名:丁华单位:******姓名:陈治国单位:******姓名:曹向东单位:四川安装协会监督部门名称及监督电话项目审批部门 大邑县发展和改革局联系电话 ***-********行业主管部门 大邑建设局联系电话 ***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。