内蒙古包头乌力吉口岸生活区市政道路建设工程施工监理(二次)招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****/*/* 乌力吉口岸生活区市政道路建设工程施工监理(二次)招标中标候选人公示乌力吉口岸生活区市政道路建设工程施工监理(二次)招标,于****年*月*日在阿拉善盟公共资源交易中心二楼第一开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定中标候选人如下:第*中标候选人内蒙古******投标报价(费率%)*.**总监理工程师丁雪英证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、S***线巴苏一级公路旧路恢复工程*、宗别立(张家房)至查哈尔滩高速公路实验室主任杨圣武证书编号(公路)检师*******GCQ实验室主任个人业绩*、国道***线东胜—大畈铺段高速公路*、内蒙古阿拉善盟宗别立(张家房)至查哈尔滩高速公路投标文件填报的业绩*、乌石高速公路段路面改造工程。*、省道***线巴彦浩特至吉兰泰一级公路。第*中标候选人上海******投标报价(费率%)*.**总监理工程师金银拴证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、鄂尔多斯市沿黄一级公路独贵塔拉至巴拉贡段土建工程*、浙江省黄衢南京高速公路J*驻地监理工程师办公室实验室主任张树京证书编号(公路)检师*******GC实验室主任个人业绩*、鄂尔多斯市沿黄一级公路独贵塔拉至巴拉贡段土建工程*、临港物流园(纬一路北山路至经一路)路段道路改造工程监理投标文件填报的业绩*、省道***线郑州至登封(郑登快速通道)改建工程S***JL*施工*、S***线宁远至道县公路宁远绕城段建设工程第*中标候选人北******投标报价(费率%)*.**总监理工程师石丽晶证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、平泉至铁门关一级公路改建工程平泉段*、内蒙古自治区准格尔旗马栅至榆树湾公路工程实验室主任辛立国证书编号(公路)检师*******CG实验室主任个人业绩*、诸暨至安华一级公路*、濮范高速公路投标文件填报的业绩*、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)*、内蒙古自治区准格尔旗马栅至榆树湾公路工程施工监理否决的投标人名称及否决依据和原因:否决的投标人名称否决依据和原因内蒙古华******总监理工程师业绩不满足招标文件中至少担任过*个类似项目的要求,两个类似项目是指以市政主干道路或一级及以上公路为主包头市路通公路******监理人员未按招标文件中商务评审要求提供原件,招标文件要求提供**人监理人员原件,现该单位只提供*人原件北京港通******总监理工程师业绩不满足招标文件中至少担任过*个类似项目的要求,两个类似项目是指以市政主干道路或一级及以上公路为主 公示时间从****年*月*至****年*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:盟公管办 ****-*******阿左旗发改局:****-*******阿左旗财政局:****-*******招 标 人:乌力吉口岸建设指挥部招标代理:**********年*月*日
查看隐藏内容