福建福州福州市厦坊路道路工程第3标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市厦坊路道路工程第*标段(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*******.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于 ****年 *月 *日 *:**时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市厦坊路道路工程第*标段(施工) 招标人: ******建设规模:本项目招标控制价为人民币***.****万元 招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = **.**% *、唱标记录具体内容详见福州市建设工程招标投标网(***.******.***)、福州市建设工程电子招标投标平台(***.******.***)。*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标未如实填写信用分,与真实数据不符.不符合招标文件中规定的其他实质性要求的 ******否决投标拟派出的项目技术负责人杨少铿在福建省建筑市场综合监管信息平台相关信息中无职称编号。 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 华宇(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 中建工(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标拟派出的项目技术负责人彭莹娜在福建省建筑市场综合监管信息平台未查到相关信息。 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标拟派出的项目技术负责人邹俊峰在福建省建筑市场综合监管信息平台未查到相关信息。 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标拟派出的项目技术负责人郑其登在福建省建筑市场综合监管信息平台未查到相关信息。 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福州******否决投标投标人的企业季度信用得分低于**分应用建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分低于**分 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建省顺帆******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 中创建筑科技(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 日昌(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标未现场提交电子光盘(GEF格式)未按招标文件要求在投标截止时间前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘(GEF格式)。 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 汇昇(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标未现场提交电子光盘(GEF格式)未按招标文件要求在投标截止时间前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘(GEF格式)。
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人:温科辉 工期:总工期为 ** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为/工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第二中标候选人名称:****** 项目负责人: 郑克东 工期:总工期为 ** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为/工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第三中标候选人名称: 福建****** 项目负责人:施明帅 工期:总工期为 ** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为/工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为 **** 年 * 月* 日至 **** 年 *月* 日。*、联系方式招标人:******办公地址:台江区宁化街道福机新苑办公楼(尤溪洲东公交站总站背后) 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-********,联系人:杨工招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码: ******,联系电话:****-********传真: ****-********,联系人:许工、赵工监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-******** 日期: **** 年 * 月 * 日