内蒙古呼和浩特省道315线托克托至东河段公路工程施工总承包招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道***线托克托至东河段公路工程施工总承包招标中标候选人公示(招标编号:G****JT***-*)省道***线托克托至东河段公路工程施工总承包招标评标工作于****年*月*日在包头市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价标段号候选人排序中标人候选人名称预期中标价(元)TDSG*包****************.** *中****************.** *****************.** 包******——企业业绩信息序号项目合同全称发包人建设地点交工年月****国道包头市城区西北门至哈业胡同段(昆河大桥至哈业胡同)公路改建工程***国道包头市城区西北门至哈业胡同段公路改建工程项目办内蒙古包头市****年**月****国道包头市城区西北门至哈业胡同段(西北门至昆河大桥)公路改建工程***国道包头市城区西北门至哈业胡同段公路改建工程项目办内蒙古包头市****年**月****国道协力气至西北门段公路改建工程XXTJ.*标段***国道协力气至西北门一级公路改建工程建管办内蒙古包头市****年**月*珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目三期第C**合同段吉******吉林省吉林市****年**月*省道***线固阳至百灵庙段公路改建工程土建工程项目SDSG.*标段省道***线包头市固阳至百灵庙段一级公路改建工程项目建设办公室内蒙古包头市****年**月*绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路路面工程第ABLM.**标段绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路项目建设管理办公室呼伦贝尔市****年**月包******——企业主要人员信息序号拟任职务姓名证书类型证书编号个人业绩信息编号项目合同全称完工年月*项目经理陈海萍建造师证书*********阿荣旗至北海省际通道支线赤峰至通辽高速公路赤峰至撒力巴段第*合同段****年**月安全生产考核合格证书蒙交安B(**)G****** 省道***线固阳至百灵庙段公路改建工程土建工程项目SDSG.*标段****年**月*项目经理备选人郭建平建造师证书*********阿荣旗至北海省际通道支线下洼至塔甸子段第九合同段****年**月安全生产考核合格证书蒙交安B(**)G*********国道包头市城区西北门至哈业胡同段(西北门至昆河大桥)公路改建工程****年**月*项目副经理王新亮建造师证书*********海拉尔至满洲里一级公路第六合同段****年**月安全生产考核合格证书蒙交安B(**)G*********国道协力气至西北门段公路改建工程XXTJ-*标段****年**月*项目总工郭红旭安全生产考核合格证书蒙交安B(**)G******阿荣旗至北海省际通道支线赤峰至通辽高速公路赤峰至撒力巴段第*合同段****年**月*省道***线固阳至百灵庙段公路改建工程土建工程项目SDSG-*标段****年**月*项目总工备选人潘诚安全生产考核合格证书蒙交安B(**)G******海拉尔至满洲里一级公路第六合同段****年**月*绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路路面工程第ABLM-**标段****年**月*项目副总工张林刚安全生产考核合格证书蒙建安B(****)********阿荣旗至北海省际通道支线下洼至塔甸子段第九合同段****年**月*财务负责人王晋平职称证书或专业技术资格证书**********阿荣旗至北海省际通道支线赤峰至通辽高速公路赤峰至撒力巴段第*合同段****年**月*省道***线固阳至百灵庙段公路改建工程土建工程项目SDSG-*标段****年**月*财务负责人备选人 杨海燕职称证书或专业技术资格证书*********阿荣旗至北海省际通道支线下洼至塔甸子段第九合同段****年**月****国道包头市城区西北门至哈业胡同段(西北门至昆河大桥)公路改建工程****年**月*试验室主任一屈云龙试验检测工程师证书(公路)检师*******GCQ*包头北出口至固阳明登一级公路工程BMLJ-*合同段****年**月****国道协力气至西北门段公路改建工程XXTJ-*标段****年**月**试验室主任二张富起试验检测工程师证书(公路)检师*******GQ*珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目第C**合同段****年**月*从莞高速公路东莞段(含长清溪支线)工程第**合同段****年**月**试验室主任三梁军利试验检测工程师证书(公路)检师*******GCQ****国道包头市城区西北门至哈业胡同段(西北门至昆河大桥)公路改建工程****年**月*乌拉特后旗青山镇西补隆至乌根高勒一级公路工程土建工程第QWTJ-*标段****年**月**试验室主任备选人一刘霞试验检测工程师证书(公路)检师*******DQ*国道***线东胜至察汗淖公路土建工程第二十六合同段****年**月*省道***线固阳至百灵庙段公路改建工程土建工程项目SDSG-*标段****年**月**试验室主任备选人二李栋梁试验检测工程师证书(公路)检师*******GC****国道包头城区段综合改造工程第一合同段****年**月****国道包头市城区西北门至哈业胡同段(昆河大桥至哈业胡同)公路改建工程****年**月**试验室主任备选人三孙宗香试验检测工程师证书(公路)检师*******GCQ*佛山市南海区丹横路跨线桥工程****年**月*鄂尔多斯市沿黄一级公路树林召至独贵塔拉至巴拉贡段路面工程第SDLM-*标段****年**月中******——企业业绩信息序号项目合同全称发包人建设地点交工年月*黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目A*合同段伊绥高速公路工程建设指挥部黑龙江省绥化市东富乡三合屯****年**月*重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程第二合同段中交一公局重庆永江******重庆市永川区何埂镇和兴街****年**月*西丰安民(辽吉界)至开原金沟子高速公路工程项目第二合同段辽宁省高等级公路建设局辽宁省西丰县更刻乡****年*月*绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路土建BYLJ-**合同绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路项目建设管理办公室内蒙古自治区牙克石市境内****年**月*国道***线库车至阿克苏高速公路一分指新疆维吾尔自治区交通建设管理局新疆维吾尔自治区阿克苏市新和县三道桥东方红水电站旁****年**月中******——企业主要人员信息序号拟任职务姓名证书类型证书编号个人业绩信息编号项目合同全称完工年月*项目经理刘少卫建造师证书*********湖北沪蓉西高速公路恩利段XL*项目****年**月安全生产考核合格证书津交安B(**)G******黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目A*合同段****年**月*项目经理备选人张国强建造师证书*********兰州至海口国家高速公路广元至南充段土建工程GN*合同段****年**月安全生产考核合格证书交安B(**)G*****重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程第二合同段****年**月*项目副经理孙良建造师证书*********塘承高速公路二期工程第*标段****年**月安全生产考核合格证书交安B(**)G****/ *项目总工焦革峰安全生产考核合格证书津交安B (**)G******湖北沪蓉西高速公路恩利段XL*项目****年**月*黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目A*合同段****年**月*项目总工备选人申福先安全生产考核合格证书津交安B(**)G******兰州至海口国家高速公路广元至南充段土建工程GN*合同段****年**月*重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程第二合同段****年**月*项目副总工张海涛安全生产考核合格证书交安B(**)G*****塘承高速公路二期工程第*标段****年**月*财务负责人李玉龙职称证书或专业技术资格证书********张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞水至曲阳段路面工程第LM-S*合同段****年*G***国道库尔勒至库车高速公路建设项目A**合同段****年*月*重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程第二合同段****年**月*财务负责人备选人郝卫芳职称证书或专业技术资格证书*********京沪高速公路路面(天津段)二期工程第**合同段****年*张石高速公路石家庄段ZSLM*合同段****年*黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目A*合同段****年*京港澳国家高速公路长沙绕城线东北、东南段项目工程B*合同段****年*试验室主任一刘继刚试验检测工程师证书(公路)检师*******GQSC*沈吉高速公路第九合同段****年*黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目A*合同段****年*重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程第二合同段 ****年**试验室主任二刘恩忠试验检测工程师证书(公路)检师*******CG*江西省京福高速公路温家圳至沙塘隘段建设项目AP*合同段****年*安徽省铜黄高速公路汤口至屯溪段路面工程第一合同段****年*唐山至曹妃甸高速公路路面工程TC-**合同****年*杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路TJ-**合同****年*贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段YD-TJ-**合同****年**试验室主任三王宏志试验检测工程师证书(公路)检师*******GC*张石高速石家庄北出口支线工程LJLM合同段****年*月*营城子至松江河高速公路靖宇至抚松段建设项目YS**合同段****年*月**试验室主任备选人一景作为试验检测工程师证书(公路)检师*******CGQ*衡水***国道LB标****年*张石高速公路路基九合同段****年*张石高速公路路面二合同段****年*承唐高速路基十四合同段****年*国道***线库车至阿克苏高速公路****年*营城子至松江河高速公路靖宇至抚松(花园口)段建设项目路面工程YS**-*合同段****年*林芝至米林机场专用公路新改建工程第A标段****年**试验室主任备选人二范静敏试验检测工程师证书(公路)检师*******GC*承秦高速公路秦皇岛段项目路基、桥梁、隧道工程第*标段****年**月*寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程C*合同段****年**月**试验室主任备选人三桓菁试验检测工程师证书(公路)检师*******GC*京港澳国家高速公路长沙绕城线东北、东南段项目路面工程B*合同段****年**月*河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS*标段****年********——企业业绩信息序号项目合同全称发包人建设地点交工年月*S***线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段新疆维吾尔自治区交通建设管理局新疆维吾尔自治区喀什地区****年**月*重庆涪陵至丰都高速公路A*标路桥建设******重庆****年********——企业主要人员信息序号拟任职务姓名证书类型证书编号个人业绩信息编号项目合同全称完工年月*项目经理刘大勇建造师证书*********陕西西安至闫良高速公路路面G*合同****年*月安全生产考核合格证书交安B(**)G*****六寨至河池高速公路土建工程№*合同段****年*月*项目经理备选人张海龙建造师证书*********桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目路基工程第四合同段****年*月安全生产考核合格证书交安B(**)G*****重庆丰都至石柱高速公路A*标****年**月*项目副经理雷云建造师证书*********江西省赣州至崇义高速公路土建工程A*合同段****年**月安全生产考核合格证书京交安B(**)G******项目总工张永红安全生产考核合格证书交安B(**)G*****西部开发省际通道包头至树林召高速公路土建工程第Q*合同段****年**月*京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程HBTJ-******年*月*项目总工备选人刘波安全生产考核合格证书交安B(**)G*****青岛-银川公路冀鲁界至石家庄段高速第**合同段****年**月*桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路工程项目路基工程第四合同段****年*月*项目副总工晏一龙安全生产考核合格证书交安B(**)G*****贵州省贵阳至都匀高速公路工程施工总承包一合同****年*月*财务负责人曹艳蓉职称证书或专业技术资格证书***********无锡金城东路快速化改造工程JCD**合同段****年**月*贵安新区中心大道道路工程施工第二合同段****年*月*财务负责人备选人闰超职称证书或专业技术资格证书**************重庆丰都至石柱高速公路A*标****年**月*江西省万载至宜春高速公路项目土建工程A*标段****年*月*试验室主任一张伯涛试验检测工程师证书(公路)检师*******CGQS*南昌洪都大桥工程第Ⅲ合同段【市政工程经验】****年*无锡金城东路快速化改造工程JCD**合同段****年**月*贵安新区中心大道道路工程施工第二合同段****年*月*贵安新区核心区污水处理厂尾水排放通道工程*合同****年*四川省雅安至康定高速公路项目C*标段****年**试验室主任二高世强试验检测工程师证书(公路)检师*******DQAJ*湖北省武汉汉洪高速公路第六合同段(高速公路等级)****年*桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路路基工程第*合同段****年*月*苍南县灵溪至龙沙公路改建工程第*施工标段****年*月**试验室主任三郭松柏试验检测工程师证书(公路)检师*******CQ*山东省青银高速公路济南绕城北线工程四合同段****年*青兰高速公路邯郸至涉县段路基、路面工程**合同段****年*重庆涪陵至丰都高速公路A*标****年*江西省万载至宜春高速公路项目土建工程A*标段****年**试验室主任备选人一王学智试验检测工程师证书(公路)检师*******GCQS*重庆丰都至石柱高速公路A*标****年**月*贵安新区东纵线南二段道路工程施工第一合同段(土建)****年*月**试验室主任备选人二梁莉莎试验检测工程师证书(公路)检师*******CGQS*长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路路基工程*合同****年*六寨至河池高速公路项目路面工程№LH-A合同段****年*贵州省六盘水至六枝高速公路路基、桥隧工程第*合同****年**试验室主任备选人三张文会试验检测工程师证书(公路)检师*******GQCS*嘉闵高架路南延伸(莘松路-联明路)新建工程JMN*-*标****年*月*甘肃省连霍国家高速公路(G**)兰州绕城南段(G****)土建工程第LRN*合同段****年*月被否决投标的投标人名称、否决依据和原因投标人名称否决依据和******①提供的行贿犯罪档案查询时长不足**年,不满足评标办法资格审查标准第(*)条的规定;②不具有机电和房建专业工程的承包资质,但未按投标人须知第*.**款规定填报机电工程及房建工程的分包计划,不满足评标办法形式和响应性评审标准第(*)条规定。公示期为*月*日~*月*日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。监督机构:包头市交通运输局地 址:包头市稀土高新区黄河大街**号电 话:****-*******邮 编:******招 标 人:包头市重点公路建设项目管理办公室地 址:包头市东河区铁西建设路**号邮政编码:******电 话:****-*******传 真:****-*******联 系 人:杨先生招标代理:******地 址:北京市朝阳区安苑路**号世纪兴源大厦****室邮 编:******联 系 人:邓先生电 话:***********传 真:***-********邮 箱:huajienm@***.com网 址:***.******.***.cn****年*月*日