福建福州福建省民政厅救灾物资采购项目废标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称福建省民政厅救灾物资采购项目品目货物/纺织原料、毛皮、被服装具/被服装具/其他被服装具采购单位福建省民政厅行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈云项目联系电话****-********、********采购单位福建省民政厅采购单位地址福建省福州市鼓东路**号采购单位联系方式赖荣/ ****-********代理机构******代理机构地址福州市古田路中美大厦**层代理机构联系方式陈云/****-********、**************受福建省民政厅的委托,就福建省民政厅救灾物资采购项目项目(项目编号:FJGC-G-****-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJGC-G-****-***项目名称:福建省民政厅救灾物资采购项目项目联系人:陈云联系方式:****-********、********二、采购单位信息采购单位名称:福建省民政厅采购单位地址:福建省福州市鼓东路**号采购单位联系方式:赖荣/ ****-********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦**层采购代理机构联系方式:陈云/****-********、********四、废标、流标的原因*.*合同包一废标、流标的原因:***.******.***投标人资格审查:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第*项号条款)规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:(*) ******在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)红豆******在投标文件中未提供社会保险登记证,在投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”,经评标委员会评议,该公司提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第(*)、(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)******在投标文件中未提供社会保险登记证,未提供具备履行合同所必需的设备的购置发票,不符合投标资格的第(*)、(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福建******在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)******在投标文件中未提供社会保险登记证,在投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”,经评标委员会评议,该公司提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第(*)、(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)******在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)******在投标文件中未提供社会保障资金的相关材料, 未提供具备履行合同所必需的设备的购置发票,不符合投标资格的第(*)、(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)经评标委员会评议,******、******的投标资格均符合招标文件要求。***.******.***在评标期间,出现符合规定的所有投标条件的投标人不足三家,本次招标程序终止,本项目废标。除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。*.*合同包二废标、流标的原因:***.******.***投标人资格审查:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第*项号条款)规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:(*) ******在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*) 闽******在投标文件中未提供社会保险登记证,未提供具备履行合同所必需的设备的购置发票,不符合投标资格的第(*)、(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*) 四川鑫******在投标文件中未提供社会保险登记证,在投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”,经评标委员会评议,该公司提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第(*)、(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福建******在投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第(*)条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)经评标委员会评议,******的投标资格符合招标文件要求。***.******.***在评标期间,出现符合规定的所有投标条件的投标人不足三家,本次招标程序终止,本项目废标。除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充**********年*月*日
查看隐藏内容