福建福州光泽县疾控中心业务用房、消防水池及附属工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
光泽县疾控中心业务用房、消防水池及附属工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:泉州******标 价 :*******元中标单位:福建省******中标结果公示招标编号:金崚招****号光泽县疾控中心业务用房、消防水池及附属工程项目于****年*月*日上午*时**分在光泽县公共资源交易中心招标开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:一、招标人的名称及联系电话:招标人:光泽县疾病预防控制中心联系人:王先生 联系电话:***********二、招标代理单位及联系电话:招标代理:泉州******联系人:邹工 联系电话:***********三、本工程总投资:大写:捌佰肆拾壹万玖仟伍佰捌拾捌元正(小写:*******元)工 期 要 求:***日历天质 量 等 级:达到国家工程施工质量验收规范合格标准四、中标候选人名单:第一中标候选人:福建省****** 第二中标候选人:泉******第三中标候选人:******五、中标人及其中标主要实质内容:中标人:福建省****** 六、中标金额:大写:柒佰陆拾贰万贰仟贰佰伍拾叁元正(¥*******元)七、废标单位及原因(共*家)******:商务文件中提供的已标价工程量清单XML电子文档不完整,不符合商务文件初步评审***.******.***条款,按废标处理。******:商务文件中生活变频给水设备单价低于招标控制价单价的**%,不符招标文件第***.******.***条规定,按废标处理。八、评标委员会成员名单:熊清华、叶还湖、李莺、姚静如、蔡寅青九、中标结果公示时间:****年*月*日至****年*月**日止。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。监督部门:光泽县规划建设和旅游局 电话:****-******* 招标人:光泽县疾病预防控制中心招标代理单位:泉州******二*一六年九月六日