广西桂林坛百高速公路2016年沿线服务区(停车区)路面、房屋维修及绿化日常保养工程招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
坛百高速公路****年沿线服务区(停车区)路面、房屋维修及绿化日常保养工程招标评标结果公示项目编号:HG****-GL***坛百高速公路****年沿线服务区(停车区)路面、房屋维修及绿化日常保养工程招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔****〕**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。一、中标候选人排序情况标段号推荐中标候选人预期中标价(元)备注/*************第一中标候选人*************第二中标候选人河*************第三中标候选人二、中标候选人的主要人员情况合同段推荐的中标候选人项目经理(满足资审条件的关键资历数据)项目总工(满足资审条件的关键资历数据)/******姓名:雷拥军职称(专业/等级):公路工程/高级工程师一级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩:广西交通投资集团****-****年高速公路维修养护工程No*标段,合同金额********.**元,高速公路维修养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日,任项目经理。姓名:周爽职称(专业/等级):公路与城市道路/高级工程师安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩:广西交通投资集团****-****年高速公路维修养护工程No*标段,合同金额********.**元,高速公路维修养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日,任项目总工。******姓名:韩旭辉职称(专业/等级):公路与城市道路工程/工程师二级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):桂交安B(**)G****个人业绩:桂柳高速公路****年中修工程招标NoA标段,合同金额********.**元,高速公路维修养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日,任项目经理。姓名:黄卓文职称(专业/等级):路桥/工程师安全生产考核合格证(证号):桂交安B(**)G****个人业绩:桂柳高速公路****年中修工程招标NoA标段,合同金额********.**元,高速公路维修养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日,任项目总工。河******姓名:杨志军职称(专业/等级):城建/工程师二级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):豫交安B(**)***个人业绩:河南省许******兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程XPN-YH-*标段,合同金额********.**元,高速公路维修养护,开工日期****年**月*日,交工验收日期****年**月**日,任项目经理。姓名:张怀斌职称(专业/等级):交通/工程师安全生产考核合格证(证号):豫交安B(**)****个人业绩:河南省许******兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程XPN-YH-*标段,合同金额********.**元,高速公路维修养护,开工日期****年**月*日,交工验收日期****年**月**日,任项目总工。三、中标候选人的项目业绩情况标段推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)/******项目业绩:广西交通投资集团****-****年高速公路维修养护工程No*标段,合同金额********.**元,高速公路维修养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日。******项目业绩:广西交通投资集团****-****年高速公路维修养护工程No*标段,合同金额********元,高速公路维修养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年**月。河******项目业绩*:京珠国道主干线安阳至新乡高速公路改扩建工程缺陷责任期病害专项处治工程,合同金额********元,高速公路维修养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年*月**日。项目业绩*:河南省许******兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程XPN-YH-*标段,合同金额********.**元,高速公路维修养护,开工日期****年**月*日,交工验收日期****年**月**日。四、被否决投标的情况投标序号标段号投标人形式评审和响应性评审以及资格条件评审不符合招标文件规定条件*/广西******项目经理的交安B证已经过期不满足资格审查条件第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。公示期为*个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔****〕**号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。******纪检监察室联系电话:(****)*******。招标人:******二〇一六年九月六日