宁夏银川盐中高速马儿庄服务区加减速车道项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
盐中高速马儿庄服务区加减速车道项目招标中标公示建设单位:中************招标编号:金源【招】字****第**号 ? 盐中高速马儿庄服务区加减速车道项目招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于****年*月*日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:一、中标候选人报价及排序:合同段排名投标单位名称投标报价(元)?盐中高速马儿庄服务区加减速车道项目招标第一中标候选人*******,***,***.**第二中标候选人*******,***,***.**第三中标候选人*******,***,***.**?二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料?排名姓名本工程职务个人业绩证明证书及编号(职称证编号)第一中标候选人杜浩项目经理?*、贺兰县吴家庄至永乐村四级公路工程;?*、定边县李新庄至余渠四级公路工程;?*、二道梁至大井坑四级公路工程。工程师,编号:*******第二中标候选人马剑明项目经理?*、黔西县李家寨塘子坝公路工程;?*、绥阳县李树垭至太平公路工程;?*、林泉至白泥公路大修工程;?*、杨村至焦岩公路工程。工程师,编号:黔中**********第三中标候选人闫维仲 项目经理?*、****年西吉县农村公路工程IV标段;?*、****年平罗县农村公路工程第II合同段;?*、西吉县兴平至堡湾公路工程;?*、宁夏西吉县****年行政村通沥青混凝土路面项目第**合同段。工程师,编号:******????????????????三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排序业绩第一中标候选人?*、贺兰县吴家庄至永乐村四级公路工程;?*、定边县李新庄至余渠四级公路工程;?*、定边县二道梁至大井坑四级公路工程。第二中标候选人?*、黔西县李家寨塘子坝公路工程;?*、林泉至白泥公路大修改造工程;?*、绥阳县李树垭至太平公路工程;?*、杨村至焦岩公路工程;?*、七星关区滨河东路西段道路施工工程;?*、金碧至沙井段公路工程大修改造工程。第三中标候选人?*、宁夏西吉县****年行政村通沥青水泥路项目第十八合同段;?*、****年平罗县农村公路工程第IV标段;?*、黑城河经篙子湾至白虎垴A段公路工程 。四、被否决投标人情况说明? 被否决投标人名称、否决依据和原因:? 宁夏中通******,其投标报价为:伍佰伍拾伍万伍仟伍佰伍拾伍元(¥*******元),低于评标办法中约定的控制价下浮*%(*******.**元),根据招标文件评标办法第***.******.***条中第*项“当投标人的投标报价低于招标控制价上限(含招标控制价上限)并高于招标控制价*%(含*%),其报价视为有效报价”,宁夏中通******的投标报价为无效报价。? 以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。投诉电话:****-*******招标人:中******************:银川******联系人:张立和? 联系电话:****-*******? ? ? 二〇一六年九月九日?