宁夏银川宁夏公路管理局银川分局2016年维修改造与材料采购项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁夏公路管理局银川分局****年维修改造与材料采购项目中标候选人公示宁夏公路管理局银川分局****年维修改造与材料采购项目,招标人为?宁夏公路管理局银川分局?,于****年*月*?日**?时组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:?推荐中标候选人名单(一标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)?工期(日历天)质量*内*************自合同签订之日起*个月标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。**************自合同签订之日起*个月满足国家质量评定合格标准。中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号投标单位项目业绩第一名:内******项目经理:张浩*、包头铁道职业技术学院锅炉房维修改造工程。建造师:蒙*************、包头铁道职业技术学院锅炉房维修改造工程;*、包头装备制造产业园区锅炉改造工程;*、锡林浩特市东水厂锅炉改造工程。项目总工:刘彩霞*、包头铁道职业技术学院锅炉房维修改造工程。高级工程师:*********第二名:******项目经理:?杜新明?*、宁夏大学中卫校区(中阿科技大学)施工(二标段)。建造师:宁*************、宁夏锅检所固原所建设车载气瓶检验车间项目;*、*#高压锅炉空预器改造项目土建施工;*、宁夏明旺污水站屋顶彩钢板修缮工程,收奶间增设泄奶砼坡面工程;锅炉房冷凝水回收水箱改建工程;工务综合楼办公室进户门改造工程;*、宁夏回族自治区文学艺术界联合会办公楼维修改造工程;*、中国人民银行惠农支行发行库及办公营业用房维修及装修改造工程;*、中国人民银行同心县支行办公用房维修改造。项目总工:王宁?*、宁夏明旺污水站屋顶彩钢板修缮工程,收奶间增设泄奶砼坡面工程;锅炉房冷凝水回收水箱改建工程;工务综合楼办公室进户门改造工程。高级工程师:*******?被否决的投标人名单及否决理由汇总表(一标段)?序号未通过投标人名称被否决理由?*******投标保证金未从投标人基本账户打入?推荐中标候选人名单(二标段)?推荐排名投标单位名称投标报价(元)?工期(日历天)质量?*************?自合同签订之日起*个月满足国家质量评定合格标准。?*宁夏************?自合同签订之日起*个月满足国家质量评定合格标准。?*宁************?自合同签订之日起*个月满足国家质量评定合格标准。?中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(二标段)?投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号投标单位项目业绩?第一名:******项目经理:罗英强?*、同心县张家塬乡办公楼及民生服务中心建设工程?(Ⅰ标段);*、同心县韦州镇基层政权建设项目工程。二级建造师:宁************?*、红寺堡区第二批生态移民安置区马渠项目区建设工程;*、同心县预旺水利管理所办公场所建设工程;*、同心县王团镇李庄小学等**所薄弱学校改造项目施工(四标段);*、同心县河西镇同德移民村第三批棚圈建设工程;*、同心县窑山管委会李家山小学等**所农村中小学供暖设施改造项目六标段。?项目总工:尹科?*、红寺堡第二批生态移民安置区马渠项目区建设工程;*、同心县预旺水利管理所办公场所建设工程。高级工程师:*******?第二名:宁夏******?项目经理:撒龙*、宁夏大学怀远校区**号公寓粉刷工程;二级建造师:宁*************、宁夏大学怀远校区**号公寓粉刷工程;*、宁夏大学怀远校区信息工程学院楼宇维修改造工程;*、隆德县奠安乡垃圾填埋场工程项目施工(一标段:隆德县奠安乡垃圾镇埋场工程项目施工).?项目总工:马强*、隆德县奠安乡垃圾填埋场工程项目施工(一标段:隆德县奠安乡垃圾镇埋场工程项目施工)。高级工程师:********?第三名:宁******项目经理:王宁?*******办公楼装修改造工程;二级建造师:宁*************、宁夏创业谷产业新城一期项目**#楼车间工程;*、大武口区****年老旧住宅小区整治改造工程(青山路沿线)一标段;*******办公楼装修改造工程;?项目总工:王东*、大武口区****年老旧住宅小区整治改造工程(青山路沿线)一标段;*******办公楼装修改造工程;高级工程师:*******被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段)?序号否决投标人名称否决理由?*宁******财务报表只提供了****年和****年,项目总工无业绩证明?*宁******企业业绩只提供*项,投标函未填写工期?*******财务报表只提供了****年和****年?*宁******财务报表只提供了****年?*******项目总工无业绩证明?*******财务报表只提供了****年和****年?*******投标文件中所附项目经理职称证与原件不符?*******财务报表只提供****年和****年?*宁夏******?项目总工为工程师不符合招标文件要求?********财务报表只提供了****年和****年,项目总工为工程师不符合招标文件要求?**宁夏******?项目总工业绩证明材料中未体现总工的姓名?********项目总工为工程师不符合招标文件要求?推荐中标候选人名单(三标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)?交货期质量*北京市中凯***************日历天合格*北京路桥******?*********日历天合格**************自合同签订之日起*个月合格推荐中标候选人名单(四标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)?交货期质量*瑞德(新乡)******?******自合同签订之日起**日历天符合中华人民共和国有关标准及业主的质量技术要求*******?******自合同签订之日起**日历天合格?被否决的投标人名单及否决理由汇总表(四标段)?序号未通过投标人名称被否决理由?*北京******投标保证金未从投标人基本账户打入以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:?(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;?(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;?(三)投诉事项的基本事实;?(四)异议的提出及招标人答复情况;?(五)相关请求及主张;?(六)有效线索和相关证明材料。?投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。投诉电话:****-*******监督单位:宁夏回族自治区交通运输厅招?标?人:宁夏公路管理局银川分局?公示时间:****年*月**日
查看隐藏内容