内蒙古乌兰省道216线(K113+000-K143+000)段旧路改造工程施工招标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称: 省道***线(K***+***-K***+***)段旧路改造工程施工招标公告招标项目编号: -所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 省道***线(K***+***-K***+***)段旧路改造工程施工招标中标候选人公示 省道***线(K***+***-K***+***)段旧路改造工程施工招标于****年*月*日上午在鄂尔多斯公共资源交易中心一楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定: 土建一标段: 推荐第*中标候选人 江****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 龚益林 二级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 省道S***线改造工程( K***+***-K***+***) 项目总工(姓名) 郑诗渊 职称资格 高级工程师 项目总工个人业绩 省道S***线改造工程( K***+***-K***+***) 投标单位填报的业绩 *、省道S***线改造工程( K***+***-K***+***); *、省道S***线恩平圣堂至朗底段改建工程(第*标段) 推荐第*中标候选人 ****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 黎维升 一级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 罗市至会埠公路建设工程第*标段 项目总工(姓名) 胡美平 职称资格 工程师 项目总工个人业绩 罗市至会埠公路建设工程第*标段 投标单位填报的业绩 黄沙至八景陶瓷城道路建设工程 推荐第*中标候选人 ****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 余厚雷 二级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 广丰县上广公路改造工程 项目总工(姓名) 杜运国 职称资格 工程师 项目总工个人业绩 广丰县上广公路改造工程 投标单位填报的业绩 赣州市赣江公路工程Ⅱ标段工程土建二标段: 推荐第*中标候选人 江西****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 王礼才 一级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 鲁溪至泉口二级公路改建工程 项目总工(姓名) 陶文景 职称资格 工程师 项目总工个人业绩 鲁溪至泉口二级公路改建工程 投标单位填报的业绩 鄱阳县三庙前至乐丰段公路改建工程 推荐第*中标候选人 ****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 夏彩财 二级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 赣州市赣江公路工程Ⅱ标段 项目总工(姓名) 李保国 职称资格 高级工程师 项目总工个人业绩 赣州市赣江公路工程Ⅱ标段 投标单位填报的业绩 赣州市赣江公路工程Ⅱ标段 推荐第*中标候选人 商都县****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 乔志东 二级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 乌兰花(大清河)至土牧尔台公路改建工程 项目总工(姓名) 李春霞 职称资格 工程师 项目总工个人业绩 乌兰花(大清河)至土牧尔台公路改建工程 投标单位填报的业绩 乌兰花(大清河)至土牧尔台公路改建工程附件* 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 被否决投标的投标人名称 被否决投标的标段 否决依据 原因 鄂尔多斯市****** 土建一标 招标文件评标办法***.******.***(*)款规定 项目总工"苏维虎"身份证过期(有效期为***.******.***.**.**) 河****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定 自律承诺书文字与招标文件规定不一致 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***(*)款规定 所附*项业绩未附有效交工验收证书(无交工验收主要内容) ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)b款规定 投标函附录第“*”条内容与招标文件规定内容不一致 内****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)e款规定 项目总工“谢阳照”未附B类安全生产考核合格证 商都县****** 土建一标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)e款规定 未附“(五)近年完成的类似项目情况表” ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定 自律承诺书文字与招标文件规定不一致 ****** 土建一标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定 承诺函文字与招标文件规定不一致 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***(*)款规定 项目经理“马维国”身份证过期(有效期为***.******.***.**.**) 内****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)e款规定 未附企业验资报告(包括报告正文及主要内容页)或企业注册地工商部门出具的股东出资情况证明的复印件 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定 自律承诺书、承诺函文字与招标文件规定不一致 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***(*)款规定; *、土建一标段:项目总工“林玮”未附个人业绩证明材料,不满足招标文件评标办法***.******.***(*)款; *、土建二标段:项目经理及项目总工所附的个人业绩证明材料公路等级为四级公路,不满足招标文件评标办法***.******.***(*)款。 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定; 承诺函文字与招标文件规定不一致 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定; 承诺函文字与招标文件规定不一致 陕西****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定; 承诺函文字与招标文件规定不一致 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定; 承诺函文字与招标文件规定不一致 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定; 承诺函文字与招标文件规定不一致 伊金霍****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定; 投标函、自律承诺书、承诺函文字与招标文件规定不一致 榆****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***(*)款规定; 土建一标段:项目经理“李喜宏”身份证过期(有效期为***.******.***.**.**); 土建二标段:项目经理“龙艳”、项目总工“徐亮”身份证过期(有效期为分别为***.******.***.**.**、***.******.***.**.**)。 ****** 土建一标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)c款规定; 承诺函文字与招标文件规定不一致 上海警通建设(集团)有限公司 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封(投标报价和工程量清单)评审(*)条规定; 工程量清单说明内容不完整 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封(投标报价和工程量清单)评审(*)条规定; 工程量清单说明内容不完整 内****** 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封(投标报价和工程量清单)评审(*)条规定; 工程量清单说明内容不完整 内蒙古****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封(投标报价和工程量清单)评审(*)条规定; 工程量清单说明内容不完整 ****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封(投标报价和工程量清单)评审(*)条规定; 工程量清单说明内容不完整 榆林市长盛****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封(投标报价和工程量清单)评审(*)条规定; 工程量清单说明内容不完整 鄂尔多****** 土建一标、 土建二标 招标文件评标办法***.******.***、***.******.***第二个信封(投标报价和工程量清单)评审(*)条规定; 工程量清单说明内容不完整公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。行业监督:鄂尔多斯市交通运输局 地 址:鄂尔多斯市康巴什新区 电 话:****-******* 邮 编:******招 标 人:鄂尔多斯市公路管理局 招标代理:内蒙古海维****** 联 系 人:贺先生 张先生 电 话:****-******* ****-***********年*月**日中标单位: -中标金额: -投标单位: -公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 鄂尔多斯市公共资源交易中心业主单位名称: -项目负责人(招标师)签章: -地址: -邮编: -电话: ---传真: ---电子邮件: ******
查看隐藏内容