宁夏银川宁夏公路建设管理局2016年工程建设项目第二期交竣工验收前质量检测中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁夏公路建设管理局****年工程建设项目第二期交竣工验收前质量检测招标评标结果公示?建设单位:宁夏公路建设管理局招标编号:ZAC*******宁夏公路建设管理局****年工程建设项目第二期交竣工验收前质量检测招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于****年*月*日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:一、? 中标候选人报价及排序合同段排名单位名称投标报价(元)*第一中标候选人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)*******.** 第二中标候选人*************.** *第一中标候选人*************.** 第二中标候选人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)*******.** 第三中标候选人浙江省交通规划设计研究院*******.** 二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料*、第一合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明证书编号职业资格证第一中标候选人张晓燕检测负责人S**忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测S**大同至浑源高速公路交工前验收质量检测G**灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测国道***线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测G*京新高速集呼段辅道省道***段及县道***线恢复工程主体工程交工前验收质量检测(公路)检师*******D孔繁盛试验检测 ?工程师S**忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测S**大同至浑源高速公路交工前验收质量检测G**灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测国道***线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测G*京新高速集呼段辅道省道***段及县道***线恢复工程主体工程交工前验收质量检测(公路)检师*******DQAS李志强试验检测 ?工程师S**忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测S**大同至浑源高速公路交工前验收质量检测G**灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测国道***线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测G*京新高速集呼段辅道省道***段及县道***线恢复工程主体工程交工前验收质量检测(公路)检师*******CQGAS第二中标候选人俞先江检测负责人****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(E合同段:常州西绕城高速公路桥梁静、动载试验)南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)****年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段)江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)(公路)检师*******D黄思增试验检测? 工程师****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)****年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)(公路)检师*******C郑鑫试验检测? 工程师****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)(公路)检师*******GCQS*、第二合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明证书编号职业资格证第一中标候选人俞先江检测负责人****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(E合同段:常州西绕城高速公路桥梁静、动载试验)南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)****年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段)江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)(公路)检师*******D黄思增试验检测? 工程师****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)****年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)(公路)检师*******C郑鑫试验检测? 工程师****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)(公路)检师*******GCQS第二中标候选人张晓燕检测负责人S**忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测S**大同至浑源高速公路交工前验收质量检测G**灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测国道***线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测G*京新高速集呼段辅道省道***段及县道***线恢复工程主体工程交工前验收质量检测(公路)检师*******D孔繁盛试验检测? 工程师S**忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测S**大同至浑源高速公路交工前验收质量检测G**灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测国道***线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测G*京新高速集呼段辅道省道***段及县道***线恢复工程主体工程交工前验收质量检测(公路)检师*******DQAS李志强试验检测? 工程师S**忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测S**大同至浑源高速公路交工前验收质量检测G**灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测国道***线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测G*京新高速集呼段辅道省道***段及县道***线恢复工程主体工程交工前验收质量检测(公路)检师*******CQGAS第三中标候选人刘锡良检测负责人杭宁高速公路增设长兴北互通工程竣(交)工实体检测和外观检查项目龙丽丽龙高速公路桥梁检测(竣工验收检查)工程一合同段(公路)检师*******DSQA李尚试验检测? 工程师杭宁高速公路增设长兴北互通工程竣(交)工实体检测和外观检查项目(公路)检师*******QS邱国阳试验检测? 工程师金丽温、龙丽丽龙高速公路****年桥梁、隧道检查工程第三合同段(公路)检师*******QS三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩第一合同段排名单位名称业绩第一中标? 候选人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)?(*)S**阳泉至五台高速公路阳盂段交竣工验收质量检测【***.******.***.*.**、***.******.***.*.*】(*)G**高速公路赛罕塔拉至白音察干段交竣工验收质量检测【***.******.***.*.**、***.******.***.*.**】(*)G*高速公路老爷庙至梅力盖图段交竣工验收质量检测【***.******.***.*.*、***.******.***.*.**、***.******.***.*.**】(*)S**忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测【***.******.***~***.******.***】(*)S**大同至浑源高速公路交工前验收质量检测【***.******.***~***.******.***】(*)G**灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测【***.******.***~***.******.***】(*)京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测【***.******.***~***.******.***、***.******.***~***.******.***、***.******.***~***.******.***】第二中标候选人******?*、****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)*、****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(E合同段:常州西绕城高速公路桥梁静、动载试验)*、****年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段)*、南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)*、无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)*、溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交工验收质量鉴定检测项目B合同段*、江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段*、常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)*、高淳至芜湖淳高速公路(江苏段)、南通至洋口港区(一期)高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-GW-B合同段)**、阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)**、国道***线灵武至太阳山段及联络线古窑子至青铜峡高速公路路面中上面层工程交工验收质量检测项目第二合同段排名单位名称业绩第一中标? 候选人******?*、****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)*、****年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(E合同段:常州西绕城高速公路桥梁静、动载试验)*、****年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段)*、南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)*、无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)*、溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交工验收质量鉴定检测项目B合同段*、江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段*、常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)*、高淳至芜湖淳高速公路(江苏段)、南通至洋口港区(一期)高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-GW-B合同段)**、阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)**、国道***线灵武至太阳山段及联络线古窑子至青铜峡高速公路路面中上面层工程交工验收质量检测项目第二中标候选人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)?(*)S**阳泉至五台高速公路阳盂段交竣工验收质量检测【***.******.***.*.**、***.******.***.*.*】(*)G**高速公路赛罕塔拉至白音察干段交竣工验收质量检测【***.******.***.*.**、***.******.***.*.**】(*)G*高速公路老爷庙至梅力盖图段交竣工验收质量检测【***.******.***.*.*、***.******.***.*.**、***.******.***.*.**】(*)S**忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测【***.******.***~***.******.***】(*)S**大同至浑源高速公路交工前验收质量检测【***.******.***~***.******.***】(*)G**灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测【***.******.***~***.******.***】(*)京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测【***.******.***~***.******.***、***.******.***~***.******.***、***.******.***~***.******.***】第三中标候选人浙江省交通规划设计研究院*、****年*月-****年*月杭宁高速公路增设长兴北互通工程交工检测*、温州绕城高速公路西南线工程交工质量评定*、龙丽丽龙高速公路桥梁检测(竣工验收检查)工程一合同段?四、被否决投标人情况说明*、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因无*、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因经评标委员会审查,一合同段投标人甘肃智通******、宁夏公路工程质量检测中心、甘肃省公路工程******、广西交通科学研究院在财务建议书附件D-* 试验检测服务费报价清单的检测项目“银川绕城高速公路北段正源街互通式立交改扩建工程”的报价均超出控制价上限,未通过第二个信封的初步评审。以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。投诉电话:****-*******?招标人:宁夏公路建设管理局? 二〇一六年九月九日?
查看隐藏内容