广西北海北海市工人文化宫改扩建工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称北海市工人文化宫改扩建工程施工招标报建编号****************** 建设单位北海市总工会 招标类别委托招标招标方式公开招标 招标代理机构达华工程管理(集团)有限公司 结构类型及规模新建一栋文化宫改扩建,*层框架结构,高度**.**米,建筑总面积*****.**㎡,地下室*层框架结构,建筑总面积****.**㎡;总建筑面积*****.**㎡。 开标时间****/*/* *:**:**开标地点开标*室 公示开始时间****-*-**公示截止时间****-*-** 拟中标人广西建工集团****** 中标候选人情况第一中标 候选人单位名称广西建工集团****** 投标报价********.**元 工期***日历日质量等级合格 项目经理李军 第二中标 候选人单位名称广****** 投标报价********.**元 工期***日历日质量等级合格 项目经理韦吉会 第三中标 候选人单位名称广西****** 投标报价********.**元 工期***日历日质量等级合格 项目经理覃万平 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 根据招标文件第三章“评标办法”第***.******.***项投标保证金条款规定,广西建工集团******提供的投标保证金原件扫描件与招标文件要求不相符,作废标处理;根据招标文件第三章“评标办法”附件B否决投标条件B*.**条款******已标价工程量清单的项目编码、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的,作废标处理;根据招标文件第三章“评标办法”第***.******.***项投标保证金条款规定******,未提供的投标保证金原件扫描件,作废标处理;根据招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项其他要求条款规定******提供的项目班子的关键岗位人员数量配置不足, 作废标处理。 公示媒介本次中标候选人公示同时在中国建设招标网***.******.***、广西招标投标监督网***.******.***.cn、北海市公共资源交易网***.******.***、北海建设工程交易信息网http://***.******.***/发布。 质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可在知道或者应当知道之日起**日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉;逾期不予受理。 投诉受理部门北海市建设工程招标投标监督管理办公室投诉受理电话****-*******、****-******* 一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 招 标 人:北海市总工会日期:****年 *月 ** 日