山西太原阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程施工监理评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程施工监理招 标 人:山西路桥集团******(***********)招标代理:******(****-*******)监督部门:******(****-*******)山西省交通运输厅(****-*******)公示期限:****年*月**日*时至****年*月**日*时阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程施工监理招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向监督部门或招标人署名反映。JL*合同段:一、中标候选人排序中标候选人报价(元)第一中标候选人山西**************第二中标候选人山西交科**************第三中标候选人太原**************二、中标候选人业绩信息(企业)第一中标候选人山西*******、山西霍州至永和关高速公路西段;*、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路;*、山西岢岚至临县高速公路;*、山西霍州至永和关高速公路东段;*、山西灵河高速公路神河段;*、广东广明高速公路延长线工程;第二中标候选人山西交科*******、贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥涵工程施工监理第E合同段;*、灵河高速公路神池至河曲段路基、桥隧工程施工监理第LJJ*监理合同段;*、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段路基、桥隧工程施工监理AJ*监理合同段;*、平阳高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJJL*合同段;*、山西省朔州环线西南段高速公路路基、桥隧工程施工监理第ZJ*监理合同段;*、山西省临汾至吉县高速公路路基、路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理第ZJ*合同段;第三中标候选人太原*******、连霍国道主干线梯子泉至红山口公路改建工程;*、新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;*、西峰至长庆桥至凤翔路口中(甘陕界)高速公路土建工程XCFJL*标段;*、阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段路基、桥隧工程J*监理标段;*、高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥涵、隧道工程监理*合同段;*、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段路基、桥涵工程第AJ*监理合同段; 三、中标候选人主要人员个人信息第一中标候选人山西*******、项目总监姓名:郝志侃 证书编号:JGJ*******、JGA*********、JGH*********专业类别:道路与桥梁、隧道工程、机电工程项目总监业绩:*)河南新蔡至驻马店高速公路;*)陕西省靖边至安塞高速公路;*、备选项目总监姓名: 胡雪峰证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程备选项目总监业绩:*)广西自治区阳朔至平乐高速公路;*)山西太原至古交高速公路;第二中标候选人山西交科*******、项目总监姓名:白建国 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程、工程经济项目总监业绩:*)陕西商州至漫川关高速公路路基桥隧工程J*标段;*)山西省临汾至吉县高速公路路基、路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理第ZJ*合同段;*、备选项目总监姓名:王建政 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程、机电工程备选项目总监业绩:*)平阳高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJJL*合同段;*)贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥涵工程施工监理第E合同段;第三中标候选人太原*******、项目总监姓名:刘云波 证书编号:JGJ*******专业类别: 道路与桥梁项目总监业绩: *)新疆G***线赛里木湖至果子沟段公路改建工程八合同段总监;*)高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥涵、隧道工程监理*合同段;*、备选项目总监姓名: 胡权民证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁备选项目总监业绩:*)甘肃省公路建设项目平凉(罗汉洞)至定西高速公路土建工程LDJL**合同段;*)西峰至长庆桥至凤翔路口中(甘陕界)高速公路土建工程XCFJL*标段; 四、被否决投标人名称及否决原因:*、甘******投标文件中项目总监业绩不符合招标文件人员要求;*、******投标文件中项目总监业绩不符合招标文件人员要求;*、北京中交******投标文件中项目总监业绩不符合招标文件人员要求;*、河南省******投标文件中项目总监业绩不符合招标文件人员要求;*、山******投标文件人员安全监理工程师业绩不符合招标文件人员要求;*、山西路杰******投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;*、吉******投标文件中备选项目总监业绩不符合招标文件人员要求;*、山西******投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;*、甘肃******投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;**、吕梁******投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;**、甘肃******投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;**、云南******投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;**、云******投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;**、唐山交通建设******投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求。JL*合同段:一、中标候选人排序中标候选人报价(元)第一中标候选人山西新世纪*************第二中标候选人辽宁驰通公路工程监理事务所*******第三中标候选人辽宁省*************二、中标候选人业绩信息(企业)第一中标候选人山西新世纪*******、西宁黎明互通建设及宁大高速公路工程施工监理;*、云南蒙自至文山至砚山高速公路监理JL*合同段;*、南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路路基施工监理JL*总监办;*、石林至锁龙寺高速公路工程监理JL*合同段;*、宜宾至叙永高速公路项目第二驻地办;*、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至咸宁(黔滇界)监理第二合同段;第二中标候选人辽宁驰通公路工程监理事务所*、桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目施工监理;*、桓仁至永陵高速公路工程项目施工监理;*、建昌至兴城高速公路项目施工监理第二合同段; *、沈阳绕城高速公路改扩建工程项目第一监理合同段;*、庄河至盖州高速公路工程项目施工监理;*、康平海洲窝堡(蒙辽界)至北四家子高速公路项目施工监理;第三中标候选人辽宁省*******、新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;*、庄河至盖州高速公路工程项目;*、新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程项目;*、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目;*、阜新至盘锦高速公路甜水互通立交项目;*、吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段建设项目施工监理; 三、中标候选人主要人员个人信息第一中标候选人山西新世纪*******、项目总监姓名:王爱生 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程项目总监业绩:*)宜宾至叙永高速公路项目第二驻地办;*)忻州环城高速公路工程施工监理;*、备选项目总监姓名:于昆证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁工程、工程经济备选项目总监业绩:*)石林至锁龙寺高速公路工程监理JL*合同段;*)二连浩特至广州国家高速公路湖南邵阳至永州段工程施工监理邵阳段;第二中标候选人辽宁驰通公路工程监理事务所*、项目总监姓名:张跃志证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程项目总监业绩:*)沈阳至康平高速公路新城子至依牛堡子段工程项目施工监理;*)沈阳绕城高速公路改扩建工程第一监理合同段;*、备选项目总监姓名:李国新证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程、工程经济 备选项目总监业绩:*)康平海洲窝堡(蒙辽界)至北四家子高速公路项目施工监理;*)草市(辽吉界)至扶顺(南杂木)高速公路工程项目施工监理;第三中标候选人辽宁省*******、项目总监姓名:赵福彬 证书编号:JGJ*******专业类别: 道路与桥梁、隧道工程项目总监业绩: *)新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程项目;*)吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段建设项目施工监理;*、备选项目总监姓名:刘志刚 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、工程经济备选项目总监业绩:*)新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;*)大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目; 四、被否决投标人名称及否决原因:*、******投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;*、******投标文件总监业绩不符合招标文件人员要求;*、******投标总价超过最高投标限价。 JL*合同段:一、中标候选人排序中标候选人报价(元)第一中标候选人**************第二中标候选人山西**************第三中标候选人榆林**************二、中标候选人业绩信息(企业)第一中标候选人*******、邢汾高速公路邢台至冀晋界项目路基、桥梁、隧道工程第JL-*监理合同段;*、承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥梁、隧道工程施工监理JL-*合同段;*、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程第GZD-*监理合同段;*、西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速公路项目路基、隧道施工监理服务LS-J*合同段;*、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥梁、隧道工程施工监理第二合同段;*、大同至浑源高速公路项目路基、桥隧工程第三施工监理标段;第二中标候选人山西*******、山西霍州至永和关高速公路西段;*、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路;*、山西岢岚至临县高速公路;*、山西霍州至永和关高速公路东段;*、山西灵河高速公路神河段;*、广东广明高速公路延长线工程;第三中标候选人榆林*******、陕西省渭南至蒲城高速公路路基桥涵工程施工及监理招标和中心实验室C-JC**合同段监理;*、青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程LJJ*标段;*、丽水市金丽温高速公路丽青段总监办;*、省级高速榆商线洛南至岔口铺高速公路;*、省级高速公路神(木)米(脂)线神木至佳县段工程施工第J*监理合同段; 三、中标候选人主要人员个人信息第一中标候选人*******、项目总监姓名:王义 证书编号:JGJ*******专业类别: 道路与桥梁项目总监业绩: *)大同至浑源高速公路项目路基、桥隧工程第三施工监理标段;*)锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程第GZD-*监理合同段;*、备选项目总监姓名:汪泳证书编号:JGJ*******专业类别: 公路工程备选项目总监业绩:*)忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥梁、隧道工程施工监理第二合同段;*)邢汾高速公路邢台至冀晋界项目路基、桥梁、隧道工程第JL-*监理合同段;第二中标候选人山西*******、项目总监姓名: 郝志侃证书编号:JGJ*******、JGA*********、JGH*********专业类别:公路工程监理 项目总监业绩: *)河南新蔡至驻马店高速公路;*)陕西省靖边至安塞高速公路;*、备选项目总监姓名:胡雪峰 证书编号:JGJ*******专业类别: 道路与桥梁备选项目总监业绩:*)广西自治区阳朔至平乐高速公路;*)山西太原至古交高速公路;第三中标候选人榆林*******、项目总监姓名: 郑利证书编号:JGJ*******专业类别: 公路与桥梁项目总监业绩: *)陕西省渭南至蒲城高速公路路基桥涵工程施工及监理招标和中心实验室C-JC**合同段监理;*)省级高速公路神(木)米(脂)线神木至佳县段工程施工第J*监理合同段;*、备选项目总监姓名:孙长峰 证书编号:JGJ*******专业类别: 公路与桥梁备选项目总监业绩:*)榆林至陕蒙高速公路建设项目路基工程监理SJ-*;*)青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程LJJ*标段; 四、被否决投标人名称及否决原因:*、******投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;*、******投标文件总监业绩不符合招标文件人员要求; JL*合同段:一、中标候选人排序中标候选人报价(元)第一中标候选人山西交科*************第二中标候选人山西省*************第三中标候选人辽宁省*************二、中标候选人业绩信息(企业)第一中标候选人山西交科*******、贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥涵工程施工监理第E合同段;*、灵河高速公路神池至河曲段路基、桥隧工程施工监理第LJJ*监理合同段;*、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段路基、桥隧工程施工监理AJ*监理合同段;*、平阳高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJJL*合同段;*、山西省朔州环线西南段高速公路路基、桥隧工程施工监理第ZJ*监理合同段;*、山西省临汾至吉县高速公路路基、路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理第ZJ*合同段;第二中标候选人山西省*******、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路路基、桥涵、隧道、路面、交通设施、机电、绿化及房建工程施工监理;*、运城绕城公路西南段路基、桥涵、路面工程;*、临汾至吉县高速公路路基路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理;*、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;*、忻州至保德高速公路K*+***~K***+***段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;*、忻州至保德高速公路K***+***~K***+***段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;第三中标候选人辽宁省*******、新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;*、庄河至盖州高速公路工程项目;*、新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程项目;*、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目;*、阜新至盘锦高速公路甜水互通立交项目;*、吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段建设项目施工监理; 三、中标候选人主要人员个人信息第一中标候选人山西交科*******、项目总监姓名:白建国 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程、工程经济项目总监业绩:*)陕西商州至漫川关高速公路路基桥隧工程J*标段;*)山西省临汾至吉县高速公路路基、路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理第ZJ*合同段;*、备选项目总监姓名:王建政 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程、机电工程备选项目总监业绩:*)平阳高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJJL*合同段;*)贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥涵工程施工监理第E合同段;第二中标候选人山西省*******、项目总监姓名:史军强 证书编号:JGJ*******、JGA*********、JGH*********专业类别: 道路与桥梁、隧道工程项目总监业绩:*)太原至澳门国家重点公路山西境晋城至济源(省界)段高速公路路基、路面、桥隧工程施工;*)忻州至保德高速公路K***+***~K***+***段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;*、备选项目总监姓名:刘勇 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、工程经济备选项目总监业绩:*)运城绕城公路西南段路基、桥涵、路面工程;*)忻州至保德高速公路K*+***~K***+***段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;第三中标候选人辽宁省*******、项目总监姓名:赵福彬 证书编号:JGJ*******专业类别: 道路与桥梁、隧道工程项目总监业绩: *)新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程项目;*)吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段建设项目施工监理;*、备选项目总监姓名:刘志刚 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、工程经济备选项目总监业绩:*)新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;*)大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目; 四、被否决投标人名称及否决原因:*、山西晋达******投标文件中设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;*、甘肃******投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;*、******投标文件总监及备选总监业绩不符合招标文件人员要求;*、吉******投标文件备选总监业绩不符合招标文件人员要求;*、河南省******投标文件总监及备选总监业绩不符合招标文件人员要求;*、云******投标文件总监及备选总监业绩不符合招标文件人员要求;*、甘肃******、陕西******、云南******、唐山交通建设******投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;*、山西******投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;*、甘肃华顺******投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;**、山西******投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求; JL*合同段:一、中标候选人排序中标候选人报价(元)第一中标候选人山西省*************第二中标候选人*************第三中标候选人山东*************二、中标候选人业绩信息(企业)第一中标候选人山西省*******、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路路基、桥涵、隧道、路面、交通设施、机电、绿化及房建工程施工监理;*、运城绕城公路西南段路基、桥涵、路面工程;*、临汾至吉县高速公路路基路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理;*、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;*、忻州至保德高速公路K*+***~K***+***段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;*、忻州至保德高速公路K***+***~K***+***段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;第二中标候选人*******、长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段公路工程土建施工监理JCJL**合同段;*、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目三期工程施工监理;*、临县至离石高速公路路基、桥隧工程施工监理;*、湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理;*、湖南省界化垄(湘赣界)至茶陵高速公路项目;*、建三江至虎林高速公路项目;第三中标候选人山东*******、国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路工程;*、国家高速沪陕线西安至商州高速公路(第二通道)路基桥隧工程施工监理;*、滨州至德州(鲁冀界)高速公路施工监理;*、兰州至海口国家高速公路武都至罐子沟段;*、唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)改扩建;*、宁武高速公路(南平段)J*合同段; 三、中标候选人主要人员个人信息第一中标候选人山西省*******、项目总监姓名:史军强 证书编号:JGJ*******、JGA*********、JGH*********专业类别: 道路与桥梁、隧道工程项目总监业绩:*)太原至澳门国家重点公路山西境晋城至济源(省界)段高速公路路基、路面、桥隧工程施工*)忻州至保德高速公路K***+***~K***+***段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理*、备选项目总监姓名:刘勇 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、工程经济备选项目总监业绩:*)运城绕城公路西南段路基、桥涵、路面工程*)忻州至保德高速公路K*+***~K***+***段路基、桥隧及煤矿采)空区治理工程施工监理第二中标候选人*******、项目总监姓名:贾秀冬 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、工程经济项目总监业绩:*)内蒙古省道***线呼和浩特至城壕高速公路项目施工监理*)唐山至曹妃甸高速公路ZJ-*合同段 *、备选项目总监姓名:王延刚 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程 备选项目总监业绩:*)京承高速公路(高丽营-沙峪沟段)施工监理;*)湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理;第三中标候选人山东*******、项目总监姓名:李维汉 证书编号:JGJ*******专业类别: 道路与桥梁、隧道工程、机电工程、工程经济项目总监业绩:*)唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)改扩建;*)河北省侯阜高速公路 ;*、备选项目总监姓名:宋中元 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、机电工程、工程经济 备选项目总监业绩:*)山西省晋城至侯马高速公路阳城至翼城段路基、桥隧工程施工监理L*合同段;*)汾阳至邢台高速公路平榆至榆社段路基、桥隧工程AJ*总监办; 四、被否决投标人名称及否决原因:*、山******投标文件安全监理工程师业绩不满足招标文件人员要求;*、吕梁******投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;*、******投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;*、甘肃华顺******投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;*、陕西******投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求。 JL*合同段:一、中标候选人排序中标候选人报价(元)第一中标候选人*************元第二中标候选人晋*************元第三中标候选人*************元二、中标候选人业绩信息(企业)第一中标候选人*******、山西省煤炭地质物探测绘院综合服务中心工程监理;*、灵石县常青小区建设项目二期监理;*、太原万达广场C区及回迁工程监理;*、晋中金潞苑商品房住宅小区监理项目;*、金鼎公司金匠区(一期)工程施工监理;*、山西晋煤集团******晋城市金匠工业园区开发区规划展览馆工程施工监理项目;第二中标候选人晋*******、中视投资集团一期工程施工监理;*、晋城市白云商贸中心施工监理;*、中视钢铁交易中心二期工程施工监理;*、晋城市长河汽车检测中心施工监理;*、晋城市党纪教育基地项目工程施工监理;第三中标候选人************* * 万吨/年白酒生产线建设工程;******* * 万吨/年白酒生产线建设二期工程;*、工矿棚户区改造桃园南区 **#、**#建安公司 *#楼工程;*、广灵县城廉租住房建设 *#-**#楼工程;*、祁县阳光花园住宅小区(*-* 号楼)工程;*、太铁迎晖苑棚户区改造项目 *#、*#楼、地下车库及附属配套工程; 三、中标候选人主要人员个人信息第一中标候选人*******、项目总监姓名: 徐剑雄证书编号:********专业类别:房屋建筑工程项目总监业绩:*)太铁佳苑高层住宅小区;*)山西省煤炭地质物探测绘院综合服务中心工程监理;*、备选项目总监姓名:赵国成 证书编号:********专业类别:房屋建筑工程备选项目总监业绩:*)金潞苑商品房住宅小区*标楼工程;*)太原万达广场商住楼;第二中标候选人晋*******、项目总监姓名:李国强 证书编号:********专业类别:房屋建筑工程项目总监业绩: *)长晋高速公路晋城段五站一区;*)曲沃监狱改造工程;*、备选项目总监姓名: 耿国明证书编号:********专业类别:房屋建筑工程备选项目总监业绩:*)晋城市泰昌社区居委综合楼及附属楼;*)晋城市城区第二小学改造工程;第三中标候选人*******、项目总监姓名: 赵俊霞证书编号:********专业类别:房屋建筑工程项目总监业绩: *)贵通润园 B、C 座*)银海﹒水韵 *#、*#楼及车库*、备选项目总监姓名: 梁力证书编号:********专业类别:房屋建筑工程备选项目总监业绩:*)山西大医院综合医疗大楼工程(三标段);*)太钢总医院综合住院楼; 四、被否决投标人名称及否决原因:晋城市建设监理中心投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求。 JL*合同段:一、中标候选人排序中标候选人报价(元)第一中标候选人山西*************第二中标候选人辽宁驰通公路工程监理事务所*******第三中标候选人山西新世纪*************二、中标候选人业绩信息(企业)第一中标候选人山西*******、晋城至侯马高速公路阳城至翼城段采空区治理工程施工监理第C*合同段;*、晋城环城高速公路西北段采空区治理工程施工监理;*、高平至新乡高速公路高平至陵川段施工便道及采空区治理工程施工监理;第二中标候选人辽宁驰通公路工程监理事务所*、建昌至兴城高速公路项目施工监理第二合同段;*、庄河至盖州高速公路工程项目施工监理;*、康平海洲窝堡(蒙辽界)至北四家子高速公路项目施工监理;*、草市(辽吉界)至扶顺(南杂木)高速公路工程项目施工监理;*、桓仁至永陵高速公路工程项目施工监理;第三中标候选人山西新世纪*******、云南蒙自至文山至砚山高速公路监理JL*合同段;*、南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路路基施工监理JL*总监办;*、石林至锁龙寺高速公路工程监理JL*合同段;*、宜宾至叙永高速公路项目第二驻地办;*、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至咸宁(黔滇界)监理第二合同段; 三、中标候选人主要人员个人信息第一中标候选人山西*******、项目总监姓名:赵军证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、工程经济项目总监业绩:高平至新乡高速公路高平至陵川段施工便道及采空区治理工程;*、备选项目总监姓名:马汝涛证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、工程经济备选项目总监业绩:河南省重点工程项目永登至登封高速公路许昌至扶沟段路基、桥隧工程施工监理;第二中标候选人辽宁驰通公路工程监理事务所*、项目总监姓名:张跃志证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程项目总监业绩:沈阳至康平高速公路新城子至依牛堡子段工程项目施工监理;*、备选项目总监姓名:李国新证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程、工程经济 备选项目总监业绩:康平海洲窝堡(蒙辽界)至北四家子高速公路项目施工监理第三中标候选人山西新世纪*******、项目总监姓名:王爱生 证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁、隧道工程项目总监业绩:宜宾至叙永高速公路项目第二驻地办;*、备选项目总监姓名:于昆证书编号:JGJ*******专业类别:道路与桥梁工程、工程经济备选项目总监业绩:石林至锁龙寺高速公路工程监理JL*合同段; 四、被否决投标人名称及否决原因:无。 JL*合同段:一、中标候选人排序中标候选人报价(元)第一中标候选人************第二中标候选人山西联能************第三中标候选人************二、被否决投标人名称及否决原因:大同市******业绩不满足招标文件资格评审“工程业绩”要求,资格评审不予通过。招标人:山西路桥集团******招标代理:**********年*月**日
查看隐藏内容