内蒙古兴安国道302线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程房建工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称: 国道***线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程房建工程施工招标中标候选人公示招标项目编号: 兴公资交易〔****〕交通(公开)****号所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 国道***线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程房建工程施工招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价:
标段 中标候选人排序 推荐中标候选人 投标报价
(元)
WAFJ-* 第一中标候选人 ****** **,***,***第二中标候选人 ****** **,***,***第三中标候选人 陕西****** **,***,***
WAFJ-* 第一中标候选人 ****** **,***,***第二中标候选人 ****** **,***,***第三中标候选人 陕西****** **,***,***二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:
WAFJ-*标段:
第一中标候选人 ******
项目经理(姓名) 曹小平 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 长河幸福佳苑*#、*#楼工程。
备选项目经理(姓名) 杨海强 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 定边县教育局教育办公楼及地下车库工程。
项目总工(姓名) 崔登攀 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 福银高速公路咸阳东收费站宿办楼工程。
备选项目总工(姓名) 赵朝龙 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 定边县教育局教育办公楼及地下车库工程。
财务负责人(姓名) 吕琳 发证机关及发证日期 陕西省职称改革办公室***.******.***发证
备选财务负责人(姓名) 赵子娴 职称证书编号 ********
投标文件填报的单位业绩 *、定边县教育局教育办公楼及地下车库工程;
*、长河幸福佳苑*#、*#楼工程;
*、恒兴果汁厂果汁饮料加工厂房二期建设工程;
*、陕西鼓风机(集团)有限公司物资周转*#厂房二期工程。
第二中标候选人 ******
项目经理(姓名) 吴楹 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 仙居县白塔镇文化与旅游综合体一期项目。
备选项目经理(姓名) 赵院强 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 *、东仁新城**号住宅楼工程;
*、上庄村(夏家堡村)公租房项目三标段施工。
项目总工(姓名) 苗宏 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 *、宝鸡“万润国际广场”工程;
*、商洛地区粮食局驻西安粮油中转站职工住宅楼。
备选项目总工(姓名) 闵龙 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 东仁新城**号住宅楼工程。
财务负责人(姓名) 宋箭 职称证书编号 ********
备选财务负责人(姓名) 樊小民 发证机关及发证日期 陕西省职称改革办公室***.******.***发证
投标文件填报的单位业绩 *、西安市王家棚廉租住房小区项目(*标段)施工;
*、东仁新城**号住宅楼工程;
*、商洛地区粮食局驻西安粮油中转站职工住宅楼;
*、原点新城五金建材城扩建库房工程;
*******科研试验及产业基地一期*标段工程施工。
第三中标候选人 陕西******
项目经理(姓名) 何鹏涛 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 武功县中心幼儿园项目。
备选项目经理(姓名) 张昕 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 武功县逸夫初级中学实验楼。
项目总工(姓名) 王胜利 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 武功县中心幼儿园项目。
备选项目总工(姓名) 代明 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 武功县逸夫初级中学实验楼。
财务负责人(姓名) 武易 职称证书编号 *******
备选财务负责人(姓名) 曹娜 职称证书编号 ********
投标文件填报的单位业绩 *、武功县中心幼儿园项目;
*、武功县逸夫初级中学实验楼;
*、宝鸡高新区汽车工业园汽车零配件配套园综合楼、标准厂房项目施工二标段A段(*#*#*#标准厂房);
*******咸阳市武功县****-**号地块厂房工程。
WAFJ-*标段:
第一中标候选人 ******
项目经理(姓名) 吴楹 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 仙居县白塔镇文化与旅游综合体一期项目。
备选项目经理(姓名) 赵院强 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 *、东仁新城**号住宅楼工程;
*、上庄村(夏家堡村)公租房项目三标段施工。
项目总工(姓名) 苗宏 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 *、宝鸡“万润国际广场”工程;
*、商洛地区粮食局驻西安粮油中转站职工住宅楼。
备选项目总工(姓名) 闵龙 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 东仁新城**号住宅楼工程。
财务负责人(姓名) 宋箭 职称证书编号 ********
备选财务负责人(姓名) 樊小民 发证机关及发证日期 陕西省职称改革办公室***.******.***发证
投标文件填报的单位业绩 *、西安市王家棚廉租住房小区项目(*标段)施工;
*、东仁新城**号住宅楼工程;
*、商洛地区粮食局驻西安粮油中转站职工住宅楼;
*、原点新城五金建材城扩建库房工程;
*******科研试验及产业基地一期*标段工程施工。
第二中标候选人 ******
项目经理(姓名) 曹小平 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 长河幸福佳苑*#、*#楼工程。
备选项目经理(姓名) 杨海强 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 定边县教育局教育办公楼及地下车库工程。
项目总工(姓名) 崔登攀 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 福银高速公路咸阳东收费站宿办楼工程。
备选项目总工(姓名) 赵朝龙 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 定边县教育局教育办公楼及地下车库工程。
财务负责人(姓名) 吕琳 发证机关及发证日期 陕西省职称改革办公室***.******.***发证
备选财务负责人(姓名) 赵子娴 职称证书编号 ********
投标文件填报的单位业绩 *、定边县教育局教育办公楼及地下车库工程;
*、长河幸福佳苑*#、*#楼工程;
*、恒兴果汁厂果汁饮料加工厂房二期建设工程;
*、陕西鼓风机(集团)有限公司物资周转*#厂房二期工程。
第三中标候选人 陕西******
项目经理(姓名) 何鹏涛 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 武功县中心幼儿园项目。
备选项目经理(姓名) 张昕 建造师证书编号 ********
有效个人业绩 武功县逸夫初级中学实验楼。
项目总工(姓名) 王胜利 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 武功县中心幼儿园项目。
备选项目总工(姓名) 代明 安全生产考核合格证书编号 陕建安B(****)*******
有效个人业绩 武功县逸夫初级中学实验楼。
财务负责人(姓名) 武易 职称证书编号 *******
备选财务负责人(姓名) 曹娜 职称证书编号 ********
投标文件填报的单位业绩 *、武功县中心幼儿园项目;
*、武功县逸夫初级中学实验楼;
*、宝鸡高新区汽车工业园汽车零配件配套园综合楼、标准厂房项目施工二标段A段(*#*#*#标准厂房);
*******咸阳市武功县****-**号地块厂房工程。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
WAFJ-*标段:
唱标过程中“江******”、“******”、“陕西源宏建筑******”的WAFJ-*标段与WAFJ-*标段投标文件混装,标段号错误,经与投标人代表、现场监督人员及公证处公证人员确认,开标现场宣布为无效投标。投标文件第一个信封(商务及技术文件)
被否决投标的投标人名称 否决原因 否决依据
****** 公证书公证事项中企业名称非投标人,公证内容不满足招标文件要求 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-b款规定
****** 公证书未对授权代理人的签名进行公证,公证内容不满足招标文件要求 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-b款规定
****** 授权委托书中标段号为“WAFJ-*” 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
****** 公证书未对授权代理人的签名进行公证,公证内容不满足招标文件要求 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-b款规定
****** 投标文件中社保缴纳情况表缴费单位非投标人 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
****** 未提供****年现金流量表 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
****** 公证书出具日期为****年*月**日,在授权书出具日期****年*月**日之前 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-c款规定
****** 投标函、自律承诺书、承诺函签署日期为****年*月**日,在公证书出具日期****年*月*日之前 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-f款规定
陕西****** 未提供“六、项目管理机构” 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
****** 施工组织设计中工程概况内容为WAFJ-*标段工程内容 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-d款规定
****** 投标文件中社保缴纳情况表缴费单位非投标人 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
徐州****** 投标函附录第*至**项数据不符合招标文件规定 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-b款规定
****** 项目总工“黄永华”未提供社保证明 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 正选项目总工及正、备选财务负责人均未提供社保证明 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 正选财务负责人身份证有效期至****年**月**日,已过有效期 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 项目总工“王尚伟”未提供人员业绩证明 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
河****** 仅提供*项钢结构工程业绩,招标文件要求至少*项 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 备选工总“雷高峰”未提供人员业绩证明材料 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 备选总工“卜宪森”未提供社保证明材料 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 备选总工“宋海民”人员业绩证明中姓名为“宋海明”,不予认可,扣除后人员业绩不满足招标文件要求 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 未提供《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定提供了两项钢结构业绩,其中一项竣工时间为****年*月*日,扣除后有效业绩不足*项 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
陕西****** 近*年企业营业收入累计金额****.****万元,要求不少于****万元 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
陕西****** 提供了两个钢结构业绩,其中业绩*“地上车库工程”证明材料不能体现出钢结构,不予认可,扣除后钢结构业绩仅有*项,招标文件要求*项 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 仅提供*项钢结构工程业绩,招标文件要求至少*项 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
投标文件第二个信封(投标报价和工程量清单)
被否决投标的投标人名称 否决原因 否决依据
****** 投标文件扉页未加盖投标人公章 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)款规定WAFJ-*标段:
唱标过程中“江******”、“******”、“陕西源宏建筑******”的WAFJ-*标段与WAFJ-*标段投标文件混装,标段号错误,经与投标人代表、现场监督人员及公证处公证人员确认,开标现场宣布为无效投标。投标文件第一个信封(商务及技术文件)
被否决投标的投标人名称 否决原因 否决依据
****** 公证书公证事项中企业名称非投标人,公证内容不满足招标文件要求 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-b款规定
****** 公证书未对授权代理人的签名进行公证,公证内容不满足招标文件要求 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-b款规定
****** 授权委托书中标段号为“WAFJ-*” 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
****** 公证书未对授权代理人的签名进行公证,公证内容不满足招标文件要求 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-b款规定
****** 未提供****年现金流量表 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
****** 公证书出具日期为****年*月**日,在授权书出具日期****年*月**日之前 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-c款规定
****** 授权委托书中标段号为“WAFJ-*” 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
江****** 投标文件扉页投标人名称与公章不符 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
****** 投标函、自律承诺书、承诺函签署日期为****年*月**日,在公证书出具日期****年*月*日之前 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-f款规定
****** 缺备选项目总工“赵炳文”资历表 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
****** 施工组织设计中工程概况内容为WAFJ-*标段工程内容 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-d款规定
陕西****** 承诺函标段为“WAFJ-*” 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-e款规定
徐州****** 投标函附录第*至**项数据不符合招标文件规定 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)-b款规定
****** 项目总工“黄永华”未提供社保证明 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 正选项目总工及正、备选财务负责人均未提供社保证明 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 正选财务负责人身份证有效期至****年**月**日,已过有效期 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 项目总工“王尚伟”未提供人员业绩证明 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
河****** 仅提供*项钢结构工程业绩,招标文件要求至少*项 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 备选项目总工“卜宪森”未提供社保证明 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 备选总工“宋海民”人员业绩证明中姓名为“宋海明”,不予认可,扣除后人员业绩不满足招标文件要求 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
陕西****** 提供了两个钢结构业绩,其中业绩*“地上车库工程”证明材料不能体现出钢结构,不予认可,扣除后钢结构业绩仅有*项,招标文件要求*项 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
****** 仅提供*项钢结构工程业绩,招标文件要求至少*项 不满足评标办法第***.******.***(*)款规定
投标文件第二个信封(投标报价和工程量清单)
被否决投标的投标人名称 否决原因 否决依据
****** 投标文件扉页未加盖投标人公章 不满足评标办法第***.******.***、***.******.***(*)款规定公示时间为****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人监督机构:内蒙古自治区兴安盟纪委驻交通运输局纪检组
地 址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市陵园路**号
电 话:****-*******
邮 编:******招 标 人:G***线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目管理办公室
电 话:****-*******、****-*******招标代理:深圳市******
电 话:****-*******中标单位: -中标金额: -投标单位: -公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 深圳市******业主单位名称: G***线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目管理办公室项目负责人(招标师)签章: 袁顺地址: 深圳市福田区彩田南路中深花园A栋****、****室邮编: ******电话: ****-*******传真: ****-*******电子邮件: ******