福建福州福建省建新医院物业管理服务采购项目废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称福建省建新医院物业管理服务采购项目品目服务/房地产服务/物业管理服务采购单位福建省建新医院行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人徐一彬 项目联系电话****-********、********采购单位福建省建新医院采购单位地址福州市西洪路坑里**号 采购单位联系方式吴主任/ ****-********代理机构******代理机构地址福州市古田路中美大厦**层代理机构联系方式徐一彬/****-********、**************受福建省建新医院的委托,就福建省建新医院物业管理服务采购项目项目(项目编号:FJGC-G-****-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJGC-G-****-***项目名称:福建省建新医院物业管理服务采购项目项目联系人:徐一彬 联系方式:****-********、********二、采购单位信息采购单位名称:福建省建新医院采购单位地址:福州市西洪路坑里**号 采购单位联系方式:吴主任/ ****-********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦**层采购代理机构联系方式:徐一彬/****-********、********四、废标、流标的原因(*)在评标期间,对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本项目废标。(*)除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜*、投标人资格审查:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第*项号条款)规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:(*)******的投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)******的投标文件中未提供社会保险登记证和履行合同所必需的相关设备的购置发票,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)******的投标文件中未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)******的投标文件中未提供社会保险登记证和履行合同所必需的相关设备的购置发票,且投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”,经评标委员会评议,******提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福******的投标文件中未提供社会保险登记证,且投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”,经评标委员会评议,福******提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福州******的投标文件中未提供社会保险登记证和履行合同所必需的相关设备的购置发票,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福******、福州******的投标文件中均未提供社会保险登记证,不符合投标资格的第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查均不合格,按照无效投标处理。(*)******的投标文件中未提供社会保险登记证和履行合同所必需的相关设备的购置发票,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。*、评标委员会成员:陈孝仁、乐智慧、李林、李喜晨、陆**********年**月**日