广西玉林广西海特建设工程项目咨询管理有限公司玉林市坡塘至玉林民用机场公路工程施工招标【项目编号:YLZC2016-G3-0371(重)】中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
玉林市坡塘至玉林民用机场公路工程施工招标评标工作已于 * 月 ** 日完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 **** 年第 *** 号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔 **** 〕 ** 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 **** 年第 ** 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。 一、中标候选人排序情况 序号 推荐排序 推荐中标候选人 投标总报价 ( 元 ) * 第一中标候选人 贵****** ********* * 第二中标候选人 中****** ********* * 第三中标候选人 ****** ********* 二、中标候选人的主要人员情况 序号 推荐的中标候选人 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据) * 第一中标候选人: 贵****** 姓名: 石继光 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):公路工程 / 高级 一级建造师证(专业 / 注册证书编号): 公路工程 / 贵 ************ 安全生产考核合格证(证号): 贵交安 B ( ** ) G***** 个人业绩: 贵州省毕节至威宁高速公路建设项目第 * 合同段 项目经理,于 **** 年 * 月 交工。 姓名:陈进 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):公路与城市道路 / 工程技术应用研究员 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩: 贵州省仁赤高速第 ** 合同段项目总工 ,于 **** 年 ** 月 交工。 姓名:罗彦彪 拟任职务:项目经理备选人 职称(专业 / 等级):城市道路与交通工程 / 高级 一级建造师证(专业 / 注册证书编号): 公路工程 / 贵 ************ 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩: 贵州省毕节至威宁高速公路建设项目第 * 合同段 项目经理,于 **** 年 * 月 交工。 姓名:赵钦 拟任职务:项目总工备选人 职称(专业 / 等级):交通土建工程 / 高级 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:贵州省毕节至威宁高速公路建设项目第 * 合同段项目总工,于 **** 年 * 月交工。 * 第二中标候选人: 中****** 姓名:朱雄 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):道路桥遂施工 / 高级 一级建造师证(专业 / 注册证书编号): 公路 工程 / 京 ************ 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段路基土建工程施工 A* 标段项目经理,于 **** 年 * 月交工。 姓名:姚春杰 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):路桥 / 高级 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:武汉城市圈环线高速公路黄咸段土建工程施工 HXGS-TJ-* 标项目总工,于 **** 年 ** 月 交工。 姓名:杜松瀚 拟任职务:项目经理备选人 职称(专业 / 等级):路桥 / 中级 一级建造师证(专业 / 注册证书编号): 公路工程 / 京 ************ 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:湖南省怀化至通道(湘桂界)高速公路土建工程第 * 合同段项目经理,于 **** 年 ** 月 交工。 姓名:栾国华 拟任职务:项目总工备选人 职称(专业 / 等级):公路与路桥 / 高 级 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:西柏坡高速公路二环路至霍寨段项目路基、路面、桥涵 S* 合同段项目总工,于 **** 年 * 月交工。 * 第三中标候选人: ****** 姓名:何彬 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):公路 工程 / 高级 一级建造师证(专业 / 注册证书编号): 公路工程 / 川 ************ 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( *** ) G**** 个人业绩:贵州省思南至剑河高速公路土建工程 * 标段项目经理,于 **** 年 ** 月交工。 姓名:赵席光 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):公路工程 / 高级 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:湖南省张家界至花垣高速公路土建工程第十二合同段项目总工,于 **** 年 ** 月交工。 姓名:肖灿云 拟任职务:项目经理备选人 职称(专业 / 等级):交通土建 / 高级 一级建造师证(专业 / 注册证书编号): 公路工程 / 川 ************ 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:湖南省张家界至花垣高速公路土建工程第十二合同段项目经理,于 **** 年 ** 月交工。 姓名:龚彬 拟任职务:项目总工备选人 职称(专业 / 等级):桥梁工程 / 高级 安全生产考核合格证(证号): 交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:贵州省思南至剑河高速公路土建工程 * 标段项目总工,于 **** 年 ** 月交工。 三、中标候选人的项目业绩情况 序号 推荐的中标候选人 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) * 第一中标候选人: 贵****** 项目业绩 * :贵州省思南至遵义高速公路土建工程 SZTJ-* 标段,于 **** 年 * 月 ** 日交工。 项目业绩 * :贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路房建工程第 DSFJ-* 合同段,于 **** 年 * 月交工。 项目业绩 * :贵州省铜仁至威宁高速公路毕节至威宁段公路工程第 * 合同段,于 **** 年 * 月 ** 日交工。 * 第二中标候选人: 中****** 项目业绩 * :重庆三环高速公路铜梁至永川段,于 **** 年 * 月 ** 日交工。 项目业绩 * :玉林至铁山港高速公路房建工程 NoF* 合同段,于 **** 年 * 月 * 日交工。 项目业绩 * :湖南省张家界至花垣高速公路第 ** 合同段,于 **** 年 ** 月 ** 交工。 * 第三中标候选人: ****** 项目业绩 * 新疆 G**** 乌尔禾至阿勒泰高速公路项目 WA-* 标段,于 **** 年 ** 月 ** 日交工。 项目业绩 * :贵州省思南至剑河高速公路土建工程第 * 标段(乌江特大桥、清渡河大桥),于 **** 年 ** 月 ** 日交工。 项目业绩 * :贵州省惠水至兴仁高速公路土建工程第 * 合同段(弄林特大桥、红纳河特大桥),于 **** 年 ** 月 ** 日交工。 项目业绩 * :东莞天安数码城 E 区施工总承包工程,于 **** 年 ** 月 ** 日交工。 项目业绩 * :天赋龙庭一期二标段,于 **** 年 * 月 * 日交工。 四、被否决投标的情况 序号 投标人 被否决的原因 否决依据 * ****** 投标人的财务状况中银行信贷证明的项目名称与招标文件项目名称不符。 不满足评标办法 ***.******.*** 资格评审标准中第( * )条 “ 投标人的财务状况符合招标文件规定 ” 。 * 中****** 投标人的财务状况中银行信贷证明的项目名称与招标文件项目名称不符。 不满足评标办法 ***.******.*** 资格评审标准中第( * )条 “ 投标人的财务状况符合招标文件规定 ” 。 * ****** 投标人信誉无法证明,未提供国家及省级交通部门的证明文件。 不满足评标办法 ***.******.*** 资格评审标准中第( * )条 “ 投标人的信誉符合招标文件规定 ” 。 * 河南****** 投标人提供的业绩不符合招标文件最低业绩要求。 不满足评标办法 ***.******.*** 资格评审标准中第( * )条 “ 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定 ” 。 * 四川****** 投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)存在在建项目担任项目经理和项目总工,不符合招标文件要求。 不满足评标办法 ***.******.*** 资格评审标准中第( * )条 “ 投标人的 项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格 符合招标文件规定 ” 。 * ****** *. P** 页委托代理人没有签字; *. *. 房建工程项目编码 ************ 投标单价超过支付子目最高投标限价。 不满足评标办法 ***.******.*** 形式评审与响应性评审标准中第( * )条 “ 投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,符合招标文件规定 ” 及第( * )条“投 标人工程量清单中的主要子目单价符合投标人须知前附表附录 * 的要求,不超过招标人设定的工程量清单中主要子目的单价上限 ” 。 中标候选人公示的公示期为 * 个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 **** 年第 *** 号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 **** 〕第 ** 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔 **** 〕 ** 号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅。 招标人:玉林****** 招标代理机构:广西海特建设****** **** 年 * 月 ** 日