福建福州建阳区县道徐大线徐市镇震前至南槎(交通战备)公路改建工程一期施工监理(二次)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
建阳区县道徐大线徐市镇震前至南槎(交通战备)公路改建工程一期施工监理(二次)中 标 公 示招标编号: 信德(南)招字[****]第***号本招标项目于 **** 年*月 ** 日 *:** 时在南平市建阳区公共资源交易中心开标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:建阳区县道徐大线徐市镇震前至南槎(交通战备)公路改建工程一期施工监理招标人:南平市建阳区******招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:俞建雄、杨绪财、邱华、刘倩、郑成福评标办法:固定标价评分法评标参数: / *、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人:福建新******投标报价:*******元人民币 总监理工程师:翁春兴 证书编号:JGJ*******试验室主任:吴风水 证书编号:(公路)检师*******S公司业绩:*.省道***线永安加福至清流沙芜公路工程;*.南平松建高速公路土建工程;*.福建省邵武至光泽高速公路;*.京台线建瓯至闽侯高速公路;*.南平樟湖库区大桥及连接线工程。第二中标候选人:******投标报价:*******元人民币 总监理工程师:黄世奇 证书编号:JGJ*******试验室主任:郭镌 证书编号:(公路)检师*******CGQ公司业绩:*.省道***线屏南界至建瓯柳坑(小桥至柳坑段)公路工程;*.光泽县鸾凤乡G***册下叉口至止马镇杉关二级公路改建工程;*.政和经济开发区高速连接线建设工程;*.新建水吉大桥及接线工程;*.南平市夏道大桥及接线二期工程;*.陕西省商洛市新山塬岭隧道工程第三中标候选人:******投标报价:*******元人民币 总监理工程师:王春 证书编号:JGJ*******试验室主任:林乃增 证书编号:(公路)检师*******G公司业绩:*.福建省南安(金淘)至厦门高速公路;*.海西高速公路网漳州招银疏港高速公路;*.G****阿克苏-喀什高速公路工程;*.国道主干线福州绕城高速西北端;*、中标人及其中标主要实质内容: 中标人名称:福建新******投标报价:*******元人民币 总监理工程师:翁春兴 证书编号:JGJ*******试验室主任:吴风水 证书编号:(公路)检师*******S*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福州******未提供试验室主任职称证书及毕业证书的复印件,不符合招标文件第*项资格审查要求,资格审查不合格。*、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 **** 年*月**日*、联系方式招标人:南平市建阳区******联系人:张先生 联系电话:*********** 招标代理机构:福建******地 址:三明市梅岭新村**、**、**幢***室联 系 人:余先生、罗先生 电 话:****-******* 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异义的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向招标人或监督该项目的招投标监督机构提出。监督机构名称:南平市建阳区交通运输局电 话:****-*******日期: **** 年*月**日