福建福州福建邮政广场夜景照明工程(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示招标编号: 闽联审榕招[****]***号本招标项目于**** 年 * 月 ** 日 *:**在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 福建邮政广场夜景照明工程(施工) 招标人: ************ 建设规模: / 平方米, *******元 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K = **.**% *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标投标报价低于投标成本参考价(B值)投标人的投标总价高于招标最高控制价或者低于投标成本参考价的,应否决其投标。 深圳******否决投标投标报价低于投标成本参考价(B值)投标人的投标总价高于招标最高控制价或者低于投标成本参考价的,应否决其投标。 ******否决投标投标报价低于投标成本参考价(B值)投标人的投标总价高于招标最高控制价或者低于投标成本参考价的,应否决其投标。 ******否决投标投标报价低于投标成本参考价(B值)投标人的投标总价高于招标最高控制价或者低于投标成本参考价的,应否决其投标。 ******否决投标投标报价低于投标成本参考价(B值)投标人的投标总价高于招标最高控制价或者低于投标成本参考价的,应否决其投标。 ******否决投标项目负责人无类似工程业绩。招标文件第*章第*节“评标办法和标准”第***.******.***条款。 ******否决投标投标报价中的项目总价与相应的单项工程费汇总表中合计金额不一致。招标文件第*章第*节“评标办法和标准”第***.******.***条款。 ******否决投标安全文明施工费低于控制价中载明的金额。招标文件第*章第*节“评标办法和标准”第***.******.***条款。 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福******项目负责人: 黄庆生 工期: **个日历天 工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:************地 址:福州市鼓楼区古田路***号电 话:****-******** 传真:****-********联系人:蔡 工招标代理机构:福建******地 址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层联系人:李水生、小何电 话:****-******** 传真:****-********部门名称:福建省住房和城乡建设厅地点:福建省福州市北大路电话:****-********日期: **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容