福建福州福州第十六中学学生公寓楼、传达室及旅游操作间加固改造工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州第十六中学学生公寓楼、传达室及旅游操作间加固改造工程(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年*月**日**:**时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州第十六中学学生公寓楼、传达室及旅游操作间加固改造工程(施工)招标人:福建省福州第十六中学建设规模:****.**平方米,***.****万元招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注福******完好*******.****合格*****.**林振宇/*福******完好*******.****合格*****.**王马玉/*福******完好*******.****合格*****.** 林庆举/*巨融(福建)******完好*******.****合格*****.**韦传勇/*福******完好*******.****合格****.**刘声文/*福******完好*******.***合格*****.**吴美敏/*******完好*******.****合格*****.** 曹虹/*******完好*******.****合格*****.**胡木燕/*******完好*******.****合格*****.**潘代鑫/*******完好*******.****合格*****.**何书龙/********完好*******.****合格*****.**檀天/**福******完好*******.****合格*****.**邱启镜/********完好*******.****合格*****.**李德辉/**福******完好*******.****合格*****.**杨与银/**宏峰集团(福建)有限公司完好*******.****合格_*****.* 陈伟/********完好*******.****合格*****.*翁林婧/********完好*******.****合格******.*陈荣华/********完好*******.****合格*****.**张传锋/**福建******完好*******.****合格*****.**钱立炜/********完好*******.****合格*****.*陈焱/**福******完好*******.****合格*****.**龚林 /********完好*******.****合格*****.**林巍/**福******完好*******.****合格*****.**邓步亿/**宏基置业(集团)******完好*******.****合格*****.**邓维林/********完好*******.****合格*****.**曾晶/**福******完好*******.****合格*****.**陈标/**福******完好*******.****合格*****.**翁建杰/**福******完好*******.****合格*****.**吴祯信/**福******完好*******.****合格*****.*李秀希/********完好*******.****合格*****.**叶春强/********完好*******.***合格****.** 蒋文峰/**福******完好*******.****合格*****.*陈营/**厦******完好*******.***合格****.**汪丽娜/********完好*******.****合格_*****.** 肖丽芳/**福******完好*******.****合格****.**倪章金/********完好*******.****合格*****.**林祥文/**泉******完好*******.****合格*****.**占志兰/********完好*******.****合格*****.**石鑫 /**金楷鼎(福建)******完好*******.****合格*****.**郑东东/**福******完好*******.****合格*****郑晓嘉 /********完好*******.****合格****.**陈平豪/**福******完好*******.****合格*****.**赵大磊/**福******完好*******.****合格***_**.**成忠/**福建省******完好*******.****合格*****.**林建顺/********完好*******.****合格****.**鲍仕汉/********完好*******.****合格*****.**夏武财/********完好*******.****合格*****.*蒋勇/********完好*******.****合格*****.**陈德桥/********完好*******.***合格*****.**黄燕钗/********完好*******.****合格*****.**汪荣凯 /********完好*******.***合格*****.**余锋/**福******完好*******.****合格*****.**关源/**福******完好*******.****合格*****.**刘萍/**福******完好********.****合格******.**张志伟/********完好*******.****合格*****.**林辉龙/**福建******完好*******.***合格****.**吕昕昕/********完好*******.****合格*****.**黄星/********完好*******.****合格*****.**马鹤鸣/**福******完好*******.****合格*****.**潘文焱/**福******完好*******.****合格*****.**辛海东/**福建******完好*******.****合格*****.**陈容/**福******完好*******.****合格*****.**齐天成 /********完好*******.****合格*****.**陈燕娟 /**福建******完好*******.****合格*****.** 潘凯 /**福******完好*******.****合格*****.*郑本杰/********完好*******.****合格*****.**陈厚尧/********完好*******.****合格*****.**詹其辉/********完好*******.****合格*****.**张开煃/********完好*******.****合格*****.*陈旭/**福******完好*******.****合格*****.**郑佳葭/**福建******完好*******.****合格****.**孙忠钿/********完好*******.****合格****.**黄亚鸿/********完好*******.****合格****.**肖清荣/********完好*******.****合格*****.**郭林立/**福******完好*******.****合格*****.**严为炉/********完好*******.****合格*****.**陈海/********完好*******.****合格*****.**林朝进/**龙鼎天(福建)******完好*******.****合格*****.*郭辉彬/********完好*******.****合格*****.**李维尧/**福建******完好*******.****合格******.*乐小燕/**福州******完好*******.****合格******.**叶丽琼/********完好*******.****合格*****.**林剑飞/**福******完好*******.***合格*****.** 林娟 /********完好*******.****合格*****.** 林燕波 /********完好*******.****合格*****.**程镖/**福******完好*******.***合格*****.**傅宏/********完好*******.****合格****.**韩莉/********完好*******.****合格*****.*陈益桑/**福******完好*******.****合格*****.**巫雪林/********完好*******.****合格*****.**顾中武/**福******完好*******.****合格*****.**陈曦 /********完好*******.****合格*****.**李永彬/**福******完好*******.****合格******.**李文娟/********完好*******.****合格_*****.** 林建忠 /********完好*******.****合格****.**汤昌环/********完好*******.***合格*****.**翁忠辉/**福******完好*******.****合格*****.**何国艳 /**福******完好*******.***合格*****温双玲/**福******完好*******.****合格*****.**陈泽辉/********完好*******.****合格*****.**陈鸿伟/*********完好*******.****合格*****.**陈晓霞/*********完好*******.****合格*****.** 李兵/*********完好*******.****合格*****.**罗中将/*********完好*******.****合格*****.**卢光/*********完好*******.****合格*****.** 林永 /***厦******完好*******.***合格*****.*郑丹花/*********完好*******.****合格*****.**陈德星/*********完好*******.****合格****.** 苏庆丰/*********完好*******.****合格*****.**兰友星 /***福******完好*******.***合格*****.**林光暖 /*********完好*******.****合格*****.**何巧琳/*********完好*******.****合格*****.*马思宇/*********完好*******.****合格******.**李曜/***福建磊鑫(集团)有限公司完好*******.****合格*****.**陈媚晶/***福******完好*******.****合格*****.**张智杰 /*********完好*******.****合格*****.**檀灵恩/***福******完好*******.***合格*****.**楼信原/*********完好*******.****合格*****.**吴厚群/***福******完好*******.****合格*****.**杨雪娇/*********完好*******.****合格*****.**张佩君/***福建******完好*******.****合格*****.*伍丽华/***福******完好*******.****合格****.**刘宪宝/*********完好*******.****合格******郭敏/***福******完好*******.****合格*****.**陈盛钊/***福建******完好*******.***合格*****.**陈巧爱/***厦******完好*******.****合格****.** 钱厚强/***厦******完好*******.****合格*****.**连超/***福******完好*******.****合格*****.**何环娟/***泉******完好*******.****合格*****.**林日鑫/*********完好*******.****合格*****.**郑松/*********完好*******.****合格*****.**张惠丹/*********完好*******.****合格*****.**陈晓晖/***福******完好*******.****合格*****.**王宁芹/*********完好*******.****合格*****.**黄南飞 /*********完好*******.****合格*****.**汪溪南/*********完好*******.****合格******.**余贤光/***福******完好*******.****合格***_**.**王建树/***龙******完好*******.****合格*****.**齐丹/***华宇(福建)******完好*******.****合格*****.*陈伯星/***福******完好*******.****合格*****.**叶观华/***福建省******完好*******.****合格*****.*吴翔莹/***福******完好*******.****合格*****.**郑有利/***福******完好*******.****合格__*****.**刘守燕 /*********完好*******.****合格*****.**吴开钦/*********完好*******.****合格****.**陈艳玲/*********完好*******.****合格*****.**杨建喜/***福******完好*******.****合格*****.**张南平/***福建******完好*********合格*****.**黄开忠/***福******完好*******.***合格******.*陈飞文/*********完好*******.****合格*****.*兰灵艳/***福******完好*******.****合格*****.**王浩/*********完好*******.****合格*****.** 杨长青/***福******完好*******.****合格*****.**池雨 /*********完好*******.****合格*****.**詹进渊/***福******完好*******.****合格*****.**方秀钦 /***福******完好*******.****合格*****.**刘妹娇/*********完好*******.****合格*****.**宋旭亮/*********完好*******.****合格*****.**翁莉萍/*********完好*******.****合格*****.**陈伦栋/***福******完好*******.****合格*****.*陈文曦/*********完好*******.****合格*****.* 翁心捷 /***金建集团(福建)有限公司完好*******.****合格*****.*陈小珠/***福******完好*******.****合格*****.**汪秀铃/***福******完好*******.****合格*****.**林丽敏/***福******完好*******.****合格*****.**邬姣丽/***福建******完好*******.****合格*****.**吴燕芳/***福******完好*******.****合格*****.* 陈祥辉 /***福建******完好*******.****合格*****.**卢晓铃/*********完好*******.****合格*****.**谢国文/***福******完好*******.****合格*****.**邢光华/*********完好*******.***合格******谢余鑫/*********完好*******.****合格*****.**刘玲燕/*********完好*******.****合格****.**林棋/***福******完好*******.****合格*****.**周小容/*********完好*******.****合格*****.** 王新星 /*********完好*******.****合格*****.**方正/*********完好*******.****合格*****.**卢晓晶/***福建省******完好*******.****合格*****.**石剑舟/***福建省福******完好*******.****合格*****.**林珠妹/***福******完好*******.****合格****.** 朱卫东/***江西******完好*******.***合格*****.**王云纯/*********完好*******.****合格*****.*祝有生 /*********完好*******.****合格*****.**林善俊/***福建******完好*******.****合格******.** 张红霞 /***福******完好*******.****合格***_**.**张一鸣 /*********完好*******.****合格*****.**魏诗丽/***福******完好*******.****合格*****.** 黄慧华/***福******完好*******.****合格*****.**李文惠/***
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由备注福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*泉******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**厦******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**华宇(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**厦******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**厦******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**巨融(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**厦******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**龙******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款**福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福建省福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***龙鼎天(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***江西******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款*********否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***泉******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***宏峰集团(福建)有限公司否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款***福******否决投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息评标定标办法第***.******.***条款****、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:罗中将工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第二中标候选人名称:******项目负责人:林祥文工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第三中标候选人名称:福******项目负责人:潘文焱工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式招标人:福建省福州第十六中学办公地址:福州市仓山区麦园路**号联系电话:***********联系人:黄老师招标代理机构:******办公地址:福州市乌山西路***号鼓楼科技大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********、********转***传真:****-********,联系人:林晶、邱媛媛监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年*月**日