福建福州福建省青少年体育学校省体校窗帘及床上用具采购项目废标公告/流标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称省体校窗帘及床上用具采购项目品目货物/家具用具/其他家具用具采购单位福建省青少年体育学校行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人张秀鸿项目联系电话****-********/********采购单位福建省青少年体育学校采购单位地址福州市闽侯县荆溪大道采购单位联系方式程老师/ ***********代理机构******代理机构地址福州市古田路中美大厦**层代理机构联系方式张秀鸿 ****-********/**************受福建省青少年体育学校的委托,就省体校窗帘及床上用具采购项目项目(项目编号:FJGC-G-****-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJGC-G-****-***项目名称:省体校窗帘及床上用具采购项目项目联系人:张秀鸿联系方式:****-********/********二、采购单位信息采购单位名称:福建省青少年体育学校采购单位地址:福州市闽侯县荆溪大道采购单位联系方式:程老师/ ***********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦**层采购代理机构联系方式:张秀鸿 ****-********/********四、废标、流标的原因*.*投标人资格审查:评标委员会按照招标文件(第二章须知前附表第*项号条款)规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:(*)******在提交的投标文件中未提供社会保险登记证、履行合同所必需的设备的购置发票,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定;且在投标文件技术商务部分正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”,经评标委员会评议,******提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函无效,不符合投标资格的第***.******.***条款的规定,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)******在提交的投标文件中未提供近六个月其中任意一个月的依法缴纳税收的相关材料、社会保险登记证、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福州******在提交的投标文件中未提供社会保险登记证、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福建******在提交的投标文件中未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合投标资格的第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福******在提交的投标文件中未提供会计师事务所出具的上一年度财务审计报告、未提供社会保险登记证、未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合投标资格的第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款的规定,经评标委员会评议,资格性审查不合格,按照无效投标处理。*.*在评标期间,对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本次采购程序终止,本项目废标。除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜招标公告日期:****年**月**日废标日期:****年**月**日评标委员会成员名单:陈雪清、吴慧心、颜芳华、周玲、缪**********年**月**日
查看隐藏内容