宁夏银川宁夏公路管理局固原分局2016年养护工程施工及监理服务中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁夏公路管理局固原分局****年养护工程施工及监理服务中标候选人公示宁夏公路管理局固原分局****年养护工程施工及监理服务项目,招标人为宁夏公路管理局固原分局,于****年*月**?日**时组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:?推荐中标候选人名单(一标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)?工期(日历天)质量**************?自合同签订之日后*个月满足国家质量评定合格标准*******?*******自合同签订之日后*个月满足国家质量评定合格标准*江*************自合同签订之日后*个月满足国家质量评定合格标准??推荐中标候选人名单(二标段)?推荐排名投标单位名称投标报价(元)?工期(日历天)质量?*******?*******自合同签订之日后*个月满足国家质量评定合格标准?*安徽*************自合同签订之日后*个月满足国家质量评定合格标准?*江******?*******?自合同签订之日后*个月满足国家质量评定合格标准?推荐中标候选人名单(三标段)?推荐排名投标单位名称投标报价(元)??*宁夏华吉******?******?*******?******??*宁******?******?中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号投标单位项目业绩第一名:******项目经理:王卫玲?*、宁东新城特勤消防站工程;*、泾源县****年保障性安居工程。建造师:宁*************、泾源县****年保障性安居工程;*、宁夏创业谷办公楼*#、*#、*#楼厂房项目;*、宁东新城特勤消防站工程。项目总工:脱永刚?*、宁夏创业谷办公楼项目;*、宁夏创业谷*#、*#、*#楼厂房项目。高级工程师**********第二名:******?项目经理:王成刚?*、西安市体育学院球类训练馆装饰装修工程;*、通泰曲江左岸工程V标段施工;*、西安市创业大厦装修工程。建造师:陕*************、西安市体育学院球类训练馆装饰装修工程;*、通泰曲江左岸工程V标段施工;*、西安市创业大厦装修工程。项目总工:席鹏焕?*、西安市体育学院球类训练馆装饰装修工程;*、西安市创业大厦装修工程。高级工程师:*******第三名:江******?项目经理:黄小荣?*、九江经济技术开发区金融大厦工程;*、赣南医学院第一附属医院门诊大楼外立面装饰装修工程。建造师:赣*************、九江经济技术开发区金融大厦工程;*、安义县****年第一批教育基建项目(东阳镇中心学校综合楼);*、新建学生食堂及图书馆装修工程;*、赣南医学院第一附属医院门诊大楼外立面装饰装修工程.?项目总工:邓小清?*.安义县****年第一批教育基建项目(东阳镇中心学校综合楼);*.新建学生食堂及图书馆装修工程。高级工程师:************??中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(二标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号投标单位项目业绩第一名:******?项目经理:胡益波*、吉安县上塘村至新村公路工程施工;*、南昌县下尾村至张溪村公路建设工程。建造师:赣*************、吉安县上塘村至新村公路工程施工;*、九江市庐山大道路面维修及养护工程;*、南昌县下尾村至张溪村公路建设工程。项目总工:邓万红*、南昌县下尾村至张溪村公路建设工程;*、九江市庐山大道路面维修及养护工程。高级工程师:************第二名:安徽******项目经理:叶名祥*、繁昌县荻黄公路(荻港段)路面大修工程;*、无为县凤土路、六沐路路面大修工程**标段。建造师:皖*************、阜阳市二零一五年普通干线中修工程施工(四标段);*、无为县凤土路、六沐路路面大修工程**标段;*、繁昌县荻黄公路(荻港段)路面大修工程。项目总工:许晴*、繁昌县荻黄公路(荻港段)路面大修工程;*、阜阳市****年普通干线公路路面中修工程**标段。高级工程师:(**)*******第三名:江******?项目经理:赖西生?*、锦绣中央大道路面病害维修工程;*、昌九大道路面养护工程。建造师:赣*************、锦绣中央大道路面病害维修工程;*、昌九大道路面养护工程;*、赣新大道公路养护工程。项目总工:甘军*、锦绣中央大道路面病害维修工程;*、昌九大道路面养护工程。高级工程师:************???中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(三标段)?投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号投标单位项目业绩?第一名:宁夏华吉******?监理工程师办公室负责人:张建吉*、银巴高速公路(宁夏境)工程;*、银川至巴彦浩特高速公路(宁夏境)路面中、上面层工程;*、宁夏回族自治区银川至巴彦浩特公路(宁夏境)工程;*、宁夏固原市须弥山至西吉公路火石寨景区段安保工程;*、西吉县西迎宾大道(闽宁大道)工程监理;专业监理证:JGJ********、宁夏公路管理局固原分局****年养护工程国道***线大中修工程施工监理;*、****年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程施工监理;*、宁夏公路管理局石嘴山分局****年养护工程施工监理;*、宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修工程施工监理;*、宁夏公路管理局****年专项养护工程监理。?第二名:******监理工程师办公室负责人:刘宇?*、宁夏贺兰县东一环路至滨河大道公路建设工程施工监理;*、宁夏公路管理局****年养护工程(高速公路路面大修)施工;*、宁夏公路管理局****年高速公路路面维修(养护工程)施工;*、****年宁夏公路管理局养护大中修工程施工监理服务;*、宁夏公路管理局****年高速公路路面维修(养护工程)施工监理;*、宁夏公路管理局吴忠分局****年养护工程国道***线大中修工程施工监理;*、宁夏公路管理局银川分局****年养护大中修工程施工监理服务。?专业监理证:JGJ********、****年宁夏公路管理局养护大中修工程施工监理服务;*、宁夏公路管理局****年高速公路路面沥青微表处工程施工;*、宁夏公路管理局****年高速公路路面维修(养护工程)施工;*、宁夏公路管理局吴忠分局****年养护工程国道***线大中修工程施工监理项目;*、宁夏公路管理局吴忠分局****年国省干线养护大中修一期工程;*、宁夏公路管理局中卫分局****年国省干线养护大中修Ⅱ期工程;*、宁夏公路管理局固原分局****年养护大中修工程施工监理服务;*、宁夏公路管理局银川分局****年养护大中修工程施工监理服务;*、宁夏公路管理局吴忠分局****年养护大中修工程施工监理服务;**、国道***线石嘴山黄河公路大桥加固工程和省道***线叶盛黄河大桥维修工程施工监理;**、宁夏公路管理局****年高速公路路面维修(养护工程)施工监理。?第三名:宁******项监理工程师办公室负责人:王东?*、海原新区公路;*、宁夏职业教育基地道路工程;*、省道***线七营至三营段公路;*、省道***线李旺至三营段公路;*、省道***线黑风沟桥改建段工程;*、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇工程;*、隆德经山河庄浪、泾隆公路泾源至山河段工程。专业监理证:JGJ*******?*、须弥山至西吉公路二期工程;*、泾源至平凉公路;*、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇工程;*、同土公路上河湾至土坡段;*、省道***线桃山口至同心段公路;*、同心至预旺二级公路四期工程。??被否决的投标人名单及否决理由汇总表(一标段)序号未通过投标人名称被否决理由?*******投标函正文中未填写工期,投标函附录里开工预付款与招标文件要求不符。?*******投标函附录里开工预付款与招标文件要求不符。?*******项目总工业绩只提供一个,不符合招标文件要求。?*甘肃******投标函附录里开工预付款与招标文件要求不符,缺****年的单位业绩。?*福******缺****年、****年的单位业绩。?*******项目经理、项目总工的业绩均不足*个,缺少****年、****年单位业绩,不满足招标文件要求。?*******缺****年、****年、****年的单位业绩,不满足招标文件要求。?*******项目经理、项目总工的业绩均不足*个,不满足招标文件要求。?被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段)序号未通过投标人名称被否决理由?*******缺少****年的业绩,单位业绩不符合招标文件要求。?*******缺少****年、****年的业绩,单位业绩不符合招标文件要求。?以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:?(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;?(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;?(三)投诉事项的基本事实;?(四)异议的提出及招标人答复情况;?(五)相关请求及主张;?(六)有效线索和相关证明材料。?投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。?投诉电话:****-*******监督单位:宁夏回族自治区交通运输厅招?标?人:宁夏公路管理局固原分局?公示时间:****年*月**日
查看隐藏内容