河北唐山2016年教育建设项目第三批施工第四标段果头小学
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码************-*** 所属地区东光县 工程名称****年教育建设项目第三批施工第四标段果头小学建设单位东光县教育局 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源财政 建筑总面积***** 平方米 代理单位唐山市****** 第*中标候选人大元建业集团****** 第*中标候选人泊******第*中标候选人******中标范围图纸和工程量清单的全部 中标日期****-**-** 中标价***.** 万元 项目经理 中标工期** 天 工程质量合格 参加投标企业河北************河北******河北******泊******河北******沧州市******大元建业集团************************泊头市******陕西************河北金品************************河******************河北******泊******************************河北******沧******河北****** 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: 授权委托书中授权代理未签字依据: 根据招标文件第*页第**条规定名称及编码: 陕西******废标原因: 项目经理的养老保险缴费证明或劳人局(盖章)聘用合同姓名不符依据: 根据招标文件第*页第**条规定名称及编码: ******废标原因: 资质证书(副本)没盖章依据: 根据招标文件第*页第**条规定名称及编码: 河北******废标原因: 全国造价员章不合格依据: 根据招标文件第*页第**条规定名称及编码: ******废标原因: 造价员章单位与投标单位不一致依据: 根据招标文件第*页第**条规定名称及编码: 泊头市******废标原因: 全国造价员章不合格依据: 根据招标文件第*页第**条规定名称及编码: 沧******废标原因: 技术标中出现消防保卫标牌依据: 不符合招标文件第**页“暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规有别与其他投标人的特殊做法”的规定备注项目经理王建和,中标价*******.**元。