浙江杭州乐清市公证处总部经济园办公用房装修工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目乐清市公证处总部经济园办公用房装修工程,招标人为浙江省乐清市公证处,委托进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*******否*******.**张沈阳废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标******未提供项目负责人的资格证书原件或其他证明材料根据招标文件P**-**.*“参加开标会议的投标人的法定代表人或其授权委托代理人应携带本人身份证原件,法定代表人还应携带法定代表人身份证明书原件(详见附表),授权委托代理人还应携带授权委托书原件(详见附表),以证明其身份;投标人还须提供项目负责人的资格证书原件(符合小额工程暂行办法规定的,项目负责人无法提供资格证书原件,应提供资格证书保管单位证明原件、资格证书复印件(加盖投标人公章)及中标通知书或中标公示复印件代替)……出现异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序”和“**.*开标时,出现下列情况之一的或其他异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序:(*)开标时,投标人未按招标文件**.*规定参加开标会议的”******未提供拟任项目技术负责人“郑国金”的中级职称证书原件根据招标文件***.******.***“投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作无效标处理:*)项目技术负责人职称证书;注:②以上第*)~**)项要求提供的材料均需提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内)”。异议受理部门:招标人:浙江省乐清市公证处电话:********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************************************福******福******福************浙江******************************温州******************************************************************温州******温州市************************************************卓辉(福建)******************江************温州市************浙江******福******业主:浙江省乐清市公证处****年**月**日
查看隐藏内容