福建福州平潭综合实验区防洪防潮工程金井湾片区2#及2#延伸段排洪渠工程施工招标中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

平潭综合实验区防洪防潮工程金井湾片区*#及*#延伸段排洪渠工程施工招标中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :¥********.**元 中标单位:****** 中标结果公示招标编号: FJJRPT****-***号本招标项目于****年**月**日*时**分在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:平潭综合实验区防洪防潮工程金井湾片区*#及*#延伸段排洪渠工程施工招标招标人:平潭综合实******建设规模:工程建安投资约*亿元,最终控制价以区财政审核为准;招标方式:公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:李孝成、鲍泰先、赵茂泽、陈指清、赵小玲评标办法:经评审的最低投标价中标法。评标参数:K =**.**%, C =/;*、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:******;项目经理:尹雪娇;投标报价:¥********.**元。说明:原第二中标候选人聊城市黄河工程局项目经理查永林以欺骗手段取得一级注册建造师证书,其注册执业资格被中华人民共和国住房和城乡建设部追溯取消。经研究,取消聊城市黄河工程局中标候选人资格,中标候选人资格依次递补。*、否决投标说明:山东菏泽黄河工程局未按招标文件规定的金额和方式提交投标保证金,不符合招标文件《资格审查》第***.******.***款要求,其投标文件予以否决。*、公示时间公示期为****年*月**日至****年**月*日。*、联系方式招标人:平潭综合实****** ;地址: 平潭综合实验区 ;联系人: 陈先生 电话: ****-******** 。招标代理机构: 福******;地址:平潭县潭城镇小湖庄劳服小区西康北路东侧*楼(戴斯酒店向北**米)联系人:小陈 ; 电话:****-********;按《招标投标法实施条例》和闽建筑[****]**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。监督机构名称:平潭综合实验区农村发展局联 系 电 话 :****-******** 日期: **** 年*月**日
查看隐藏内容