内蒙古赤峰克什克腾旗2016年第二批通村公路施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称: 克什克腾旗****年第二批通村公路施工招标项目编号: ZY-****-***-**-*-*-*-*所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 克什克腾旗****年第二批通村公路施工中标单位: 克什克腾旗****年第二批通村公路施工招标中标候选人公示 克什克腾旗****年第二批通村公路施工招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目施工中标候选人进行公示。 一、经评审的投标人报价及排序 合同段 投标人名称 预期中标价(元) 评标委员会意见 一标段 福****** *******.** 推荐为第*中标候****** *******.** 推荐为第*中标候选人****** *******.** 推荐为第*中标候选人 二标段 ****** ********.** 推荐为第*中标候选人****** ********.** 推荐为第*中标候选人****** ********.** 推荐为第*中标候选人 三标段 井冈****** *******.** 推荐为第*中标候选人乐****** *******.** 推荐为第*中标候选人河****** *******.** 推荐为第*中标候选人 四标段 山****** ********.** 推荐为第*中标候选人****** ********.** 推荐为第*中标候选人****** ********.** 推荐为第*中标候选人 五标段 金****** *******.** 推荐为第*中标候选人****** *******.** 推荐为第*中标候选人四****** *******.** 推荐为第*中标候选人 二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书号: 第一标段 推荐第*中标候选人 福****** 项目经理(姓名) 胡洪跃 注册编号 闽************ 项目总工(姓名) 李建斌 证书编号 闽Z***-***** 项目经理备选人 伊启托 注册编号 闽************ 项目总工备选(姓名) 杨敬惠 证书编号 闽Z***-***** 推荐第*中标候选人 ****** 项目经理(姓名) 苏连虎 注册编号 晋************ 项目总工(姓名) 李兴柱 证书编号 ********* 项目经理备选人 徐振华 注册编号 晋************ 项目总工备选(姓名) 王利永 证书编号 ******* 推荐第*中标候选人 ****** 项目经理(姓名) 揭宜群 注册编号 赣************ 项目总工(姓名) 许江燕 证书编号 ************* 项目经理备选人 周燕 注册编号 赣************ 项目总工备选(姓名) 刘赟 证书编号 *************第二标段 推荐第*中标候选人 ****** 项目经理(姓名) 黎维升 注册编号 赣************ 项目总工(姓名) 胡美平 证书编号 赣集中字********* 项目经理备选人(姓名) 舒卫东 证书编号 赣************ 项目总工备选(姓名) 刘锦荣 证书编号 *********** 推荐第*中标候选人 ****** 项目经理(姓名) 雷鸣 注册编号 赣************ 项目总工(姓名) 刘颂华 证书编号 *********** 项目经理备选人(姓名) 张洪继 注册编号 赣************ 项目总工备选(姓名) 詹辉 证书编号 ********** 推荐第*中标候选人 ****** 项目经理(姓名) 张永军 注册编号 晋************ 项目总工(姓名) 马飞 证书编号 ********* 项目经理备选人 李鹏军 注册编号 晋************ 项目总工备选(姓名) 李卫红 证书编号 ********* 第三标段 推荐第*中标候选人 井冈****** 项目经理(姓名) 谢军 注册编号 赣************ 项目总工(姓名) 曹布冈 证书编号 ************* 项目经理备选人(姓名) 黄国先 证书编号 赣************ 项目总工备选(姓名) 谭建琪 证书编号 赣中(非国有工程)********** 推荐第*中标候选人 乐****** 项目经理(姓名) 李海涛 注册编号 冀************ 项目总工(姓名) 张贺超 证书编号 ******* 项目经理备选人(姓名) 胡恩超 注册编号 冀************ 项目总工备选(姓名) 尹宝迎 证书编号 ******* 推荐第*中标候选人 河****** 项目经理(姓名) 李建峰 注册编号 豫************ 项目总工(姓名) 王建兵 证书编号 B*********** 项目经理备选人 祝华山 注册编号 豫************ 项目总工备选(姓名) 王金营 证书编号 B***********第四标段 推荐第*中标候选人 山****** 项目经理(姓名) 刘书高 注册编号 晋************ 项目总工(姓名) 古文辉 证书编号 ********* 项目经理备选人(姓名) 张爱玲 证书编号 晋************ 项目总工备选(姓名) 张俊辉 证书编号 ******** 推荐第*中标候选人 ****** 项目经理(姓名) 陈海田 注册编号 晋************ 项目总工(姓名) 吴华栋 证书编号 ******** 项目经理备选人(姓名) 万心辉 注册编号 晋************ 项目总工备选(姓名) 杨伟红 证书编号 ********* 推荐第*中标候选人 ****** 项目经理(姓名) 潘金辉 注册编号 湘************ 项目总工(姓名) 周天虎 证书编号 B***************** 项目经理备选人 龙正保 注册编号 湘************ 项目总工备选(姓名) 聂如虎 证书编号 B***************** 第五标段 推荐第*中标候选人 金****** 项目经理(姓名) 旷军意 注册编号 赣************ 项目总工(姓名) 阙持新 证书编号 *********** 项目经理备选人(姓名) 贺春华 证书编号 赣************ 项目总工备选(姓名) 王忠华 证书编号 *********** 推荐第*中标候选人 ****** 项目经理(姓名) 张永军 注册编号 晋************ 项目总工(姓名) 马飞 证书编号 ********* 项目经理备选人(姓名) 李鹏军 注册编号 晋************ 项目总工备选(姓名) 李卫红 证书编号 ********* 推荐第*中标候选人 四****** 项目经理(姓名) 任永华 注册编号 川************ 项目总工(姓名) 陈兴平 证书批准时间 ****** 项目经理备选人 何东 注册编号 川************ 项目总工备选(姓名) 何云燕 证书批准时间 ******** 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 一标段未通过的投标单位名称及原因: 序号 投标单位 未通过原因 * ****** 公证书中的法定代表人未手签,不符合招标文件形式性评审第*条 * 内****** 公证书未公证法定代表人,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 黑****** 投标函中的补遗书编号有误,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 葫芦岛市****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 吉林省华一公路建设****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托的母体试验室与所附试验室资质证书名称不符,不符合招标文件形式性评审第*条 * 黑龙****** 投标函中的补遗书编号有误,不符合招标文件形式性评审第*条 ** 安徽省****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 ** 内蒙古****** 经网上查询项目经理建造师证书已从投标单位注销,不符合招标文件资格性审查第*条 ** ****** 项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件资格性审查第*条 二标段未通过的投标单位名称及原因: 序号 投标单位 未通过原因 * ****** 公证书中的法定代表人未手签,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 葫芦岛市****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 吉林省华一公路建设****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托的母体试验室与所附试验室资质证书名称不符,不符合招标文件形式性评审第*条 * 安徽省****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 内蒙古****** 经网上查询项目经理建造师证书已从投标单位注销,不符合招标文件资格性审查第*条 * ****** 授权委托书与所投标段不符,不符合招标文件形式性审查第*条 ** ****** 项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件资格性审查第*条 ** 福****** 投标报价的金额大小写不一致,不符合招标文件第二信封形式与响应性评审的第*条 三标段未通过的投标单位名称及原因: 序号 投标单位 未通过原因 * 吉林省华一公路建设****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室委托书与所投标段不符,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 公证书中的法定代表人未手签,不符合招标文件形式性评审第*条 * 内****** 公证书未公证法定代表人,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 葫芦岛市****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 黑龙****** 投标函中的补遗书编号有误,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 法定代表人授权未签字 ** ****** 被委托的母体试验室与所附试验室资质证书名称不符,不符合招标文件形式性评审第*条 ** 黑****** 投标函中的补遗书编号有误,不符合招标文件形式性评审第*条 ** ****** 被委托试验室委托书格式不符合招标文件形式性评审第*条 ** 内蒙古****** 经网上查询项目经理建造师证书已从投标单位注销,不符合招标文件资格性审查第*条 ** ****** 授权委托书与所投标段不符,不符合招标文件形式性审查第*条 ** ****** 项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件资格性审查第*条 ** 安徽省****** 投标文件的外包封所标标段与投标文件上的所标段标段不一致 ** 内****** 投标文件中的工期与招标文件要求的工期不符 四标段未通过的投标单位名称及原因: 序号 投标单位 未通过原因 * ****** 公证书中的法定代表人未手签,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 葫芦岛市****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 吉林省华一公路建设****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托的母体试验室与所附试验室资质证书名称不符,不符合招标文件形式性评审第*条 * 内蒙古****** 经网上查询项目经理建造师证书已从投标单位注销,不符合招标文件资格性审查第*条 * ****** 授权委托书与所投标段不符,不符合招标文件形式性审查第*条 * ****** 项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件资格性审查第*条 ** 安徽省****** 投标文件的外包封所标标段与投标文件上的所标段标段不一致 五标段未通过的投标单位名称及原因: 序号 投标单位 未通过原因 * ****** 被委托试验室委托书与所投标段不符,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 公证书中的法定代表人未手签,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室委托书格式不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 葫芦岛市****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * 吉林省华一公路建设****** 被委托试验室法人代表未签字,授权代理人未经授权,不符合招标文件形式性评审第*条 * ****** 被委托的母体试验室与所附试验室资质证书名称不符,不符合招标文件形式性评审第*条 * 内蒙古****** 经网上查询项目经理建造师证书已从投标单位注销,不符合招标文件资格性审查第*条 ** ****** 授权委托书与所投标段不符,不符合招标文件形式性审查第*条 ** ****** 项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件资格性审查第*条 ** ****** 公证书没有钢印,不符合招标文件形式性评审第*条 ** 河****** 行贿犯罪档案查询结果告知函,查询单位与投标单位不符,不符合招标文件资格性审查第*条 ** 安徽省****** 投标文件的外包封所标标段与投标文件上的所标段标段不一致 四、其它相关信息 公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 ? 监督单位:克什克腾旗人民检察院、克什克腾旗政府采购管理办公室 地 址:内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚镇 邮 编:****** 电 话:****-******* ****-******* 监督单位:克什克腾旗交通运输局 地 址:内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚镇 邮 编:****** 电 话:****-*******? 招 标 人:克什克腾旗农村公路建设管理办公室 地 址:内蒙古赤峰市克什克腾旗 邮 编:****** 联 系 人:张先生 电话:****-******* ? ?中标金额: ****.****万元投标单位: **家投标单位公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 赤峰******业主单位名称: 克什克腾旗农村公路建设管理办公室 项目负责人(招标师)签章: ***地址: 内蒙古赤峰市克什克腾旗邮编: ******电话: ****-*******传真: ****-******电子邮件: ******
查看隐藏内容