辽宁沈阳2016年大连市县级以上公路钢护栏增设工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示****年大连市县级以上公路钢护栏增设工程招标评标工作于****年*月**日在 大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三个工作日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向项目所在市的招投标管理办公室反映。一标段:(*).中标候选人情况如下:第一中标候选人:大******投标报价:人民币(大写)贰佰伍拾柒万壹仟陆佰玖拾捌元(¥*,***,***.**元)项目经理:杜新颖注册编号:辽************投标人及项目经理业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*****年大连县级以上普通公路钢护栏工程(五标段)大连市公路管理处***.******.***.***.******.***长海县乡、村级公路安装保障工程长海县交通口岸管理局***.******.***.***.******.***第二中标候选人:******投标报价:人民币(大写)贰佰伍拾陆万陆仟陆佰壹拾捌元(¥*,***,***.**元)项目经理:赵伟注册编号:辽************项目经理业绩: *.辽宁省锦州市机场路交通工程项目*.****年三、四级农村公路安全生命防护工程建设项目(一标段)投标人业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*锦州市东出口公路新建工程交通工程项目锦州市公路管理处***.******.***.***.******.***辽宁省锦州市机场路交通工程项目锦州市公路管理处***.******.***.***.******.***第三中标候选人:沈阳******投标报价:人民币(大写) 贰佰陆拾壹万壹仟肆佰伍拾柒元(¥*,***,***.**元)项目经理:刘吉胜注册编号:辽************项目经理业绩: *. 盘锦北互通式立交改扩建项目交通设施工程*. ****年大连市县级以上公路钢护栏增设工程施工第二标段投标人业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*辽宁省****年全省安保工程施工(钢护栏)第六合同段抚顺市公路管理局***.******.***.***.******.***盘锦北互通式立交改扩建项目交通设施工程盘锦市交通局***.******.***.***.******.***年大连市县级以上公路钢护栏增设工程施工第二标段大连市公路管理处***.******.***.***.******.***二标段:(*).中标候选人情况如下:第一中标候选人:******投标报价:人民币(大写)贰佰贰拾肆万伍仟零壹拾贰元(¥*,***,***元)项目经理:姜军注册编号:辽************投标人及项目经理业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*****年大连市县级以上公路钢护栏增设工程施工第二标段大连市公路管理处***.******.***.***.******.***年普通公路钢护栏工程第三标段大连市公路管理处***.******.***.***.******.***第二中标候选人:******投标报价:人民币(大写) 贰佰贰拾贰万贰仟玖佰贰拾贰元(¥*,***,***元)项目经理:赵伟注册编号:辽************项目经理业绩: *.辽宁省锦州市机场路交通工程项目*.****年三、四级农村公路安全生命防护工程建设项目(一标段)投标人业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*锦州市东出口公路新建工程交通工程项目锦州市公路管理处***.******.***.***.******.***辽宁省锦州市机场路交通工程项目锦州市公路管理处***.******.***.***.******.***第三中标候选人:辽宁******投标报价:人民币(大写)贰佰贰拾柒万肆仟壹佰玖拾伍元(¥*,***,***元)项目经理:王永注册编号:辽************投标人及项目经理业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*丹东至阜新高速公路石桥子互通立交改造项目(BT含施工总承包)辽宁省高速公路管理局***.******.***.***.******.***辽宁省****年全省安保工程施工(钢护栏)本溪市公路管理处***.******.***.***.******.***三标段:(*).中标候选人情况如下:第一中标候选人:******投标报价:人民币(大写)贰佰玖拾贰万叁仟柒佰肆拾肆元(¥*,***,***元)项目经理:刘承华注册编号:京************项目经理业绩: *. 汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝项目交通安全设施工程JA*标*.沪昆高速梨温段路面专项工程交通工程施工投标人业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝项目交通安全设施工程JA*标广******汕湛分公司***.******.***.***.******.***乐昌至广州高速公路项目交通安全设施工程JA*B标段**********.****万元***.******.***.*.**第二中标候选人:******投标报价:人民币(大写) 贰佰玖拾贰万捌仟壹佰零贰元(¥*,***,***元)项目经理:李俊远注册编号:辽************投标人及项目经理业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*****年大连市普通公路交通安全设施(钢护栏)工程二标段大连市公路管理处***.******.***.-****.***鞍山市县级以上公路路网结构改造安保工程(钢护栏)鞍山市公路管理处***.******.***.*第三中标候选人:大连******投标报价:人民币(大写)贰佰玖拾叁万肆仟陆佰伍拾元(¥*,***,***元)项目经理:李一平注册编号:辽************投标人及项目经理业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*****年大连市普通公路交通安全设施(钢护栏)工程(一标段)大连市公路管理处***.******.***.***.******.***年大连市县级以上公路钢护栏增设工程施工(六标段)大连市公路管理处***.******.***.***.******.***四标段:(*).中标候选人情况如下:第一中标候选人:******投标报价:人民币(大写)贰佰陆拾肆万陆仟壹佰叁拾陆元贰角柒分(¥*,***,***.**元)项目经理:陆凤军注册编号:苏************ 投标人及项目经理业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*湖南省怀通高速公路交安工程AS*标段湖南*********.******.***.***.******.***兰州至郎木寺高速公路S*临夏至合作段交安工程LHAQ*合同段*********.******.***.***.******.***第二中标候选人:黑龙******投标报价:人民币(大写)贰佰陆拾贰万陆仟零贰拾元(¥*,***,***.**元)项目经理:孙明刚注册编号:黑************投标人及项目经理业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目*********.******.***.***.******.***建抚高速公路建三江至洪河段交通安全设施工程施工建抚高速公路建三江至前哨段公路建设指挥部***.******.***.***.******.***第三中标候选人:大连******投标报价:人民币(大写)贰佰陆拾伍万肆仟贰佰捌拾捌元壹角伍分(¥*,***,***.**元)项目经理:杨春影注册编号:辽************投标人及项目经理业绩:序号项目名称建设单位合同价格(万元)开、竣工日期*****年大连市县级以上公路钢护栏增设工程施工第四标段大连市公路管理处***.******.***.***.******.***年大连市县级以上公路钢护栏增设工程施工第四标段大连市公路管理处***.******.***.***.******.***被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******投标文件中,****年资产负债率为*.**,大于*.*,不满足招标文件要求,未通过第一信封资格评审。南京公路******投标文件中,****年资产负债率为*.**,****年资产负债率为*.**,大于*.*,不满足招标文件要求,未通过第一信封资格评审。北京******投标文件中,****年资产负债率为*.**,大于*.*,不满足招标文件要求,未通过第一信封资格评审。******第一信封投标函中无安全目标,不满足招标文件要求,未通过第一信封形式评审与响应性评审。南京******第一信封投标函中无安全目标,不满足招标文件要求,未通过第一信封形式评审与响应性评审。******第二信封投标函中未填报标段号和补疑编号,不满足招标文件要求,未通过第二信封形式评审与响应性评审。招标人:大连市公路管理处 招标代理人:大连宏发工******办公地址:大连市西岗区中山路***号 联系人:张双双联系电话:****-************年*月**日