天津河北渤海新区南疏港路中铁东段景观河东延工程勘察招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

渤海新区南疏港路中铁东段景观河东延工程勘察招标中标公示工程编码G***********************工程名称渤海新区南疏港路中铁东段景观河东延工程勘察招标建设单位沧州渤海新区城市规划建设局招标方式公开招标资金来源财政资金建设规模*、开挖河道:河道长****.**米,宽**.**米;*、河道挡墙:在河道两侧新建河道挡墙,挡墙长度****.**米;*、河道护栏:在河道两侧新建河道护栏,护栏长度****.**米;*、新建泵站:一座。代理单位******中标单位河北******中标范围本项目勘察招标分两部分:*、河道勘察(含钻勘、技术资料、后期服务等)*、泵站勘察(含钻勘、技术资料、后期服务等)本项目勘察招标(含钻勘、技术资料、后期服务等) 中标日期****年*月**日中标价(万元)*项目负责人魏东项目负责人编码AY*********勘察周期从发出中标通知书之日起勘察单位进场,**天(日历日)内提交正式的勘察报告工程质量符合国家验收标准中标候选人业绩第一中标候选人业绩顺白路(燕京西街-白马路)道路公程延庆县滦赤路(红石湾-河西段)应急改造工程房山区东环路道路工程沧州渤海新区装备纬四路(经一路至海防路段)拓宽工程第二中标候选人业绩沧州市永济路跨京沪铁路桥工程勘察沧州市永济路(迎宾大道-长芦大道不含跨京沪铁路桥)改造提升工程勘察阜平县城至城南庄红色旅游线路改建工程勘察阜平县沙河(鹞子河-董家口村段)整治工程勘察阜平县红色旅游公路变道勘察第三中标候选人业绩集美新城I*I地块周边配套道路工程万家春路(西亭路-翔安北路段)道路工程石家庄空港工业园区起步区西南片区一期路网工程勘察县城外环路改建工程-朝阳大街(衡井公路至石栾大街)道路工程桥梁泵站工程勘察参加投标企业******;中国化学******;天津市北洋水运水****** ;中国兵器工业北******;******;天津******;保定华北工程勘测设计研究院;河北******;投标文件被判为废标的投标人单位名称: 天津****** 废标原因: 投标文件内容显示了页码、部分字体不为四号宋体。   依据: 依据招标文件中第***.******.***.*条款文本一律采用A*规格(图表除外)的白色纸张,文字为四号宋体(图表除外),黑色打印,不得出现手写和***.******.***.*条款暗标本中每页不能显示页眉、页脚、页码要求,经评标委员会决定为无效投标文件。单位名称: ******废标原因: *、资格审查资料未提供项目负责人的高级工程师证书。*、技术标书中内容部分字体不为四号宋体。  依据:*、依据招标文件中第七章评标办法第*.*条款资格审查由评标委员会查验投标人以下证件原件:营业执照、资质证书、项目负责人的注册土木工程师(岩土)执业证书及项目负责人的高级工程师职称证书、授权代理人参加开标会的还须提供授权代理人的本单位缴纳社会保险证明(****年度)。以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标文件视为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。通过资格审查的投标人方可进入以下评标程序,经评标委员会决定为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。*、依据招标文件中第***.******.***.*条款文本一律采用A*规格(图表除外)的白色纸张,文字为四号宋体(图表除外),黑色打印,不得出现手写要求,经评标委员会决定为无效投标文件。单位名称: ******废标原因:投标文件内容部分字体不为四号宋体。依据: 依据招标文件中第***.******.***.*条款文本一律采用A*规格(图表除外)的白色纸张,文字为四号宋体(图表除外),黑色打印,不得出现手写要求,经评标委员会决定为无效投标文件。单位名称:中国化学******废标原因:投标文件内容投标文件内容显示了页眉。依据: 招标文件中第***.******.***.*条款暗标本中每页不能显示页眉、页脚、页码要求,经评标委员会决定为无效投标文件。单位名称:天津市北洋水运水******废标原因:投标文件内容部分字体不为四号宋体。依据: 依据招标文件中第***.******.***.*条款文本一律采用A*规格(图表除外)的白色纸张,文字为四号宋体(图表除外),黑色打印,不得出现手写要求,经评标委员会决定为无效投标文件。勘察纲要得分序号投标人 评委 评委*评委*评委*评委*评委*最终结果 *天津****** *中国兵器工业北*********.******.***.***.***保定华北工程勘测设计研究院***.******.***.***.******.********* ******* *中国化学****** *河北*********.******.***.***.******.***天津市北洋水运水****** 综合评估比较表序号 评分项目投标人投标报价 (元)投标报价得分 勘察纲要得分 企业综合实力合计得分排名**************.** ****.****中国化学*************.** ***.****天津市北洋水运水************ ******中国兵器工业北*********.******.***.****天津************.** **.****保定华北工程勘测设计研究院***.******.***.****河北*********.******.***.***公告开始时间****年*月**日公告结束时间****年*月**日投诉受理单位沧州渤海新区城市规划建设局 ****-*****************-********投诉接待单位沧州渤海新区建设工程招投标管理办公室投诉电话****-*******
查看隐藏内容