福建福州古田县城西工业集中区河道治理工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: FJZY宁招****-***号本招标项目于 **** 年 **月 ** 日 *时**分在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:古田县城西工业集中区河道治理工程招标人:古田县******建设规模工程招标预算价为:********元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:孙友、杨居暖、叶少明、卢祖贵、邱宋清 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =*.**% *、唱标记录序号投标人名称密封项目负责人投标总报价(元)工程质量工期(月)保证金(万元)*福建省腾禹水利水电工程完好陈守明********.** 合格***********完好陈富荣********.** 合格***********完好王志和********.** 合格*****福建省宁德市水利电力工程局完好张明辉********.** 合格***********完好付俞杰********.** 合格*****福建******完好郑明法********.** 合格***********完好刘敏惠********.** 合格***********完好廖小鹏********.** 合格***********完好林玉贵********.** 合格************完好黄翔********.** 合格******福******完好陈村华********.** 合格******福******完好蔡华峰********.** 合格************完好潘财生********.** 合格******福建省******完好卢国强********.** 合格******福******完好黄桂美********.** 合格************完好曾宇杰********.** 合格******福建省崇禹******完好姜桂生********.** 合格************完好刘耀华********.** 合格******福******完好张晓诚********.** 合格******福******完好林影********.** 合格************完好蔡志鹏********.** 合格************完好陈金木********.** 合格******福******完好叶萍********.** 合格******福******完好谢永禄********.** 合格******福******完好俞建平********.** 合格******江山(福建)******完好陈细霞********.** 合格******福******完好李金雄********.** 合格************完好王衡生********.** 合格******福******完好蔡清********.** 合格************完好谢巧珍********.** 合格******福******完好鄢淑琳********.** 合格******福建******完好郑文敏********.** 合格******福建******完好林世章********.** 合格************完好陶海燕*********.** 合格******福建省******完好谭涛********.** 合格******福建******完好林信忍********.** 合格******福建省******完好张龙********.** 合格******福******完好廖丽妃********.** 合格******福******完好管辉福********.** 合格******福******完好陈丰********.** 合格******晔晨集团(福建)有限公司完好郑朝升********.** 合格************完好李恒辉********.** 合格******福******完好陈锦俊********.** 合格************完好陈书朝********.** 合格******福******完好吴文辉********.** 合格************完好郑志贤********.** 合格******福建******完好宋友好********.** 合格************完好钱昌盛********.** 合格******福******完好林泽翔********.** 合格******福******完好连云龙********.** 合格************完好张登扬********.** 合格******日昌(福建)******完好钱昌均********.** 合格******福建省霞浦县******完好杨英德********.** 合格************完好陈俊卿********.** 合格******福******完好李凤鸣********.** 合格******福******完好庄祥彬********.** 合格******福******完好张丽香********.** 合格************完好林长生********.** 合格******福建闽湖******完好华素芳********.** 合格******福******完好孙洪云********.** 合格******福建******完好候金福********.** 合格************完好杨祖旺********.** 合格******金建集团(福建)有限公司完好傅秀芳********.** 合格******福******完好杨春霞********.** 合格************完好张庆俊********.** 合格******福******完好李增荣********.** 合格************完好邓燕辉********.** 合格******福******完好杨桂芬********.** 合格******福******完好王鑫********.** 合格************完好林芹********.** 合格******福******完好吕高宝********.** 合格************完好王益鑫********.** 合格******福******完好严显龙********.** 合格******福******完好任铭建********.** 合格******福******完好康昌文********.** 合格******福州******完好包黎明********.** 合格******福******完好郑建雄********.** 合格******福******完好赵湘碧********.** 合格******福******完好艾先敏********.** 合格******福******完好李智曙********.** 合格************完好林鑫********.** 合格******福******完好刘湘锴********.** 合格************完好廖俊宏********.** 合格******福******完好梁红婷********.** 合格************完好陈琳********.** 合格******福建******完好王守松********.** 合格******福******完好黄国毅********.** 合格************完好翁志刚********.** 合格******福建省闽禹******完好李建南********.** 合格******福建******完好黄益民********.** 合格******福建省******完好余云珍********.** 合格******福******完好黄长华********.** 合格******浦城县泓兴******完好刘建清********.** 合格************完好雷尾英********.** 合格******福******完好林中********.** 合格******福建金******完好高杨峰********.** 合格******福******完好兰明生********.** 合格******福建******完好王青华********.** 合格************完好林素华********.** 合格*******福******完好曾智********.** 合格*******中耀建设(福建)有限公司完好林挺********.** 合格*************完好张凤平********.** 合格*******福建省******完好邹如樑********.** 合格*******鼎瑞建设(福建)有限公司完好魏丽斌********.** 合格*******福******完好刘林成********.** 合格*******宁******完好阮克妙********.** 合格*************完好陈祖玉********.** 合格*******青龙(福建)******完好刘锦栋********.** 合格*******福******完好陈伟雄********.** 合格*******屏******完好曹莹莹********.** 合格*******福******完好王爱程********.** 合格*******福******完好陈加川********.** 合格*******福******完好陈小山********.** 合格*******福******完好涂桥桥********.** 合格*******福建******完好周承志********.** 合格*************完好易剑波********.** 合格*******中******完好舒周易********.** 合格*******福******完好庄其喜********.** 合格*******福******完好谢于光********.** 合格*******福建******完好王庆龙********.** 合格*************完好陈金燕********.** 合格*************完好李芹双********.** 合格*************完好王碧凤********.** 合格*******新世界(福建)******完好苏春源********.** 合格*************完好张文雄********.** 合格*******福******完好张和忠********.** 合格*************完好龚少捷********.** 合格*******泉******完好郑彦莺********.** 合格*************完好刘性贵********.** 合格*******三******完好洪建全********.** 合格*******福******完好罗剑慧********.** 合格*******福******完好李俊杰********.** 合格*******福******完好戴静静********.** 合格*******福建******完好钱寿圣********.** 合格*************完好许秀琴********.** 合格*************完好蔡志军********.** 合格*************完好姜平********.** 合格*******福******完好林碧钰********.** 合格*************完好杨发永********.** 合格*******福******完好林乐华********.** 合格*******福******完好陈金辉********.** 合格*******福******完好张小令********.** 合格*******福******完好韦铁********.** 合格*******福建省******完好张友福********.** 合格*************完好薛贤章********.** 合格*******福建省航利******完好严崇勇********.** 合格*************完好黄玉雄********.** 合格*******福******完好吕锦波********.** 合格*******河******完好朱婕********.** 合格*******福建省航辉******完好吴磊********.** 合格*******鑫磐泰(福建)******完好郝英伟********.** 合格*******中福(福建)******完好黄周建********.** 合格*************完好阙初兴********.** 合格*************完好王存贵********.** 合格*******福建******完好常雪玲********.** 合格*************完好陈金********.** 合格*******福******完好苏航********.** 合格*******///////***///////***///////*********完好黄忠满********.** 合格*******广东省水******完好田灵芝********.** 合格*******福******完好赵颜昌********.** 合格*******福******完好黄赛姬********.** 合格*************完好张仁巍********.** 合格*******福******完好陈如钦********.** 合格*************完好黄礼香********.** 合格*************完好胡钰婷********.** 合格*******福******完好宋金云*******.** 合格*************完好黄燕********.** 合格*************完好林萍********.** 合格**** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格保证金汇达时间为****年*月**日**时**分,未在规定时间汇到**.*资格审查必要合格条件标准***.******.***已按规定的金额和方式递交了投标保证金。/******商务文件响应性评审不合格水利部分报价缺临时工程清单报价**.*商务文件有下述情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,按规定作废标处理:***.******.***未按招标文件提供的工程量清单逐项列项、增减或修改工程量清单项目、数量、计量单位的或项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致的;*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:河******项目负责人:朱婕,证书编号:豫************工期:总工期:**个月,其中各关键节点的工期要求为:左、右支流至官江村头工期需在**个月内完成。工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。投标总价: ********.**元(其中:暂列金额 ******* 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////*、公示时间公示期为 **** 年** 月 **日至 **** 年 ** 月**日。*、联系方式招标人:古田县******地址:古田县 电话:***********联系人:程先生招标代理机构:福建******地 址:宁德市宁川北路华园楼A#***室电 话:*********** 联系 人:刘小姐监督单位:古田县水利局 联系电话:****-*******日期: **** 年 ** 月 **日
查看隐藏内容