福建三明武夷山市度假区16#路道路工程(K0+273.69~K0+583.25)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
武夷山市度假区**#路道路工程(K*+***.**~K*+***.**)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 闽咨招[****]武字***号本招标项目于 ****年*月**日*:** 时在武夷山市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况项目名称:武夷山市度假区**#路道路工程(K*+***.**~K*+***.**)招标人:武夷山旅游******招标范围:武夷山市度假区**#路道路工程(K*+***.**~K*+***.**),具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据;招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:吴敏、衷水华、周建辉、占顺昧、翁华清;评标办法:经评审的最低投标价中标法,K的取值区间为**.**%≤K≤**.**%; *、中标候选人及其投标文件相关内容本工程最高控制价:¥*******元,暂列金额:¥**万元,暂估价:¥**万,K值:**.**%,投标成本参考价:¥*******.**元,中标价:¥*******元,工期:**日历天;工程质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格标准。推荐第一中标候选人:福******,项目负责人: 陈增清 ,投标报价:¥*******元,工期:**日历天;对应的信用系数:*.**** 投标报价乘以信用系数的数值:*******.***;推荐第二中标候选人:******,项目负责人:范美莲,投标报价:¥ *******.**元,工期:**日历天;对应的信用系数: * 投标报价乘以信用系数的数值:*******.**;推荐第三中标候选人:福******,项目负责人: 张健 ,投标报价:¥*******.** 元,工期:**日历天;对应的信用系数: * 投标报价乘以信用系数的数值:*******.**;*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:废标单位:****** 废标原因:投标文件存在招标文件第*章第*节第***.******.***条情况,投标人拟派的项目技术负责人未附有效证件证明其为本单位人员。*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:武夷山旅游******;地 址:武夷山市度假区玉女峰路**号;联系电话:****-*******;邮编:****** 联系人:方工招标代理机构: 福****** 地址:武夷山市安平路**号; 邮编:****** 电话:****-*******、*********** 传真:****-*******联系人:柴女士投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:武夷山市住房保障与城乡规划建设局 ****-*******日期: **** 年*月**日