福建三明宁化县中沙乡坑田口至樟荣公路改建工程(楼家段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁化县中沙乡坑田口至樟荣公路改建工程(楼家段)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :工程报价下浮率**.**% 发包价:*******元中标单位:******工程中标候选人公示一、基本情况: *、招标人:宁化县中沙乡楼家村民委员会*、项目名称:宁化县中沙乡坑田口至樟荣公路改建工程(楼家段)*******:福*******、招标编号:FJCS(宁****)***号 *、开标地点:宁化县公共资源交易中心四楼会议室*、开标时间:****年*月**日 *、评标办法:合理低价法。*、中标候选人:本次评标采用合理低价法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本工程的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐为第一、第二和第三中标候选人,其中:中标候选人投标单位名称工程报价下浮率(%)评标总得分第一中标候选人名称********.**%**.**第二中标候选人名称川源(福建)*******.**%**.**第三中标候选人名称福********.**%**.**
工期:总工期***日历天; 质量:合格二、投标人废标情况及原因,如下:*、 *、本次招标共有*家投标单位参加,其中有“福建******”没有响应招标文件中第三章“评标办法”中的***.******.***条中的“资格评审标准”中的第(**)条“项目经理没有附安全考核B证,故作废标处理,其余的*家投标人资格审查全部合格,详见《资格后审核查表》。*、通过对投标文件商务标的评审,投标人投标文件商务标全部合格,详见《商务标审核查表》。三、评标委员会成员名单: 巫锡珊、危德麟、罗强、池文良、曹连华公示时间:****年*月 **日至**月 *日公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。四、联系方式招标人:宁化县中沙乡楼家村民委员会 联系电话:廖先生:***********招标代理机构:福****** 联系电话:*********** 联系人:李工招投标监督机构:宁化县监察局 电话:****-*******时间****年*月**日