福建福州六一新苑(福州市商业汽车运输公司及东侧地块安置房建设项目)(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
六一新苑(******及东侧地块安置房建设项目)(监理)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :*******中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于****年*月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:六一新苑(******及东侧地块安置房建设项目)(监理)招标人:福******建设规模:总建筑面积约*****平方米。工程施工造价*********元;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 评标办法:综合评估法*、唱标记录投标单位名称投标文件密封情况投标报价 (元)工期工程质量项目 负责人投标总得分得分组成情况备注(排名)监理机构及人员配备仪器设备及手段企业业绩和资信监理大纲******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄志贺********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林登霖********/*福州******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林以忠********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准余子健********/*福州市建筑设计院完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵铭辉********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈伟民********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨宝新********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑孔华********/*北京******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏晨********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾长堆********/*福建公正******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林立********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢晓斌********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林尖平********/*福建省美达工程建设监理中心完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准何强明********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴庆先********/*厦门******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准李雪光********/*重庆建新******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘勇********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄国强********/*深州市******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准李文杰********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴晖*******/**福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄兴平********/*思成(福建)******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林本享********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林国锋********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准房恭宇********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准洪启锦********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准杜武增********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准彭严华********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林瑜********/*厦门******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪森禄********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晓锋********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄文树********/*福州******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林友康//////福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈济锋********/*罗源县******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐兵成********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准汤日月********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准方少辉********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准方晓********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准何泉********/*福州******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林展桂********/*福州******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林蒿********/**达华工程管理(集团)有限公司完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准江建军********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准钟平根********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准李尚安********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘光荣********/*中龙建(福州)******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴守新********/*福州冠闽******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林富松********/*福建固******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈才煌********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准蒋玉和********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准欧美芳********/*福州******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准许枫********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨文春********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金荣********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈以勤********/*福建天正建筑工程咨询监理事务所完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准范跃进********/*大连******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡承立********/*福州******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准颜宏申********/*福建省******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准程文华********/*泉州市工程建设监理事务所完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林毅斐********/*筑力(福建)******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林奕武********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈雪琴********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准方志刚********/*福州******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈宇华********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准龚振斌********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴新建********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈友根********/*福州开发区******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准王兴华********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准严建霖********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖鹏锋********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴惠清********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准李煜林********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准辛国扬********/**福州******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄欢********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准余能为********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林立群********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈文锋********/**福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准胡永镜********/*福建省新******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈祖明********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑志铭********/*上海******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准奚洪光********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林育*******/**龙鼎天(福建)******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林思强*******/********完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准张彩虹********/*厦门******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈明坤********/*福建******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡剑清********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准江金通********/*******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准漆苏敏********/********完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准林海清********/*福******完好***.****自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期)符合《工程施工质量验收规范》合格标准沈季平********/**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福州******否决投标投标保证金未按规定到达招标文件指定帐户***.******.***投标人应按招标文件规定递交投标保证金/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:林登霖监理服务期:自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期);工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:*******元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建设规模工程造价项目负责人备注正荣融信现代城BaqB*#、*#、**#、**#楼及地下室福******福州金山三中分校旁***.******.***.*m*,**层****.**万元林登霖 大洋镇凤凰花园*#、*#楼永泰******永泰县大洋镇农村客运站南侧***.******.***.**m*,*#楼**层,*#楼**层****.**万元张拥军 (*)第二中标候选人名称:******项目负责人:方志刚监理服务期:自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期);工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:*******元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建设规模工程造价项目负责人备注大学廉城三******厦门市集美区杏林杏滨街道锦园村***.******.***面积******.**m*,层数:**、**、** *****.**万元方志刚 福建省军区****年经济适用住房项目中国人民解放军福建省军区后勤部福州市铜盘路***号原省军区后勤部内***.******.***.*m*,**层*****.****万元张伟 水晶湖郡一期厦门******集美区杏林湾东岸、湾东路西南侧***.******.***.**m*,地下*层地上**层*****.****万元沈炎敏 中骏 天峰厦******海沧大道与角嵩路交汇叉口西北侧***.******.***.**m*,层数**层*****万元简才兴 (*)第三中标候选人名称:福州冠闽******项目负责人:林富松监理服务期:自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理(本项目计划施工期为***日历天)(未含缺陷责任期);工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:*******元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建设规模工程造价项目负责人备注正祥特区二期*#-**#及地室******罗源湾开发区南片***.******.***、**/**层*****万元林富松 *、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年**月*日。*、联系方式招标人: 福****** 办公地址: 津泰新村**号楼五层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 联系人: 吴工 招标代理机构:福建省******地址:福州市鼓楼区杨桥中路***号锦绣大厦七层,邮编:****** 电子邮件: / ,传真:****-********电话:****-********,联系人: 小王、小周投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理办公室 地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 监督电话:****-********日期:****年 *月**日