贵州六盘水贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测服务招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测服务招标中标候选人相关信息: 标段 推荐中标人名称 排序 LWQLSD-** 广西交通科学研究院 第一中标候选人 上海同济建设工程质量检测站 第二中标候选人 ****** 第三中标候选人 LWQLSD-** 贵州省交通规划勘****** 第一中标候选人 贵州省质安交通工程****** 第二中标候选人 ****** 第三中标候选人 LWQLSD-** 贵州省质安交通工程****** 第一中标候选人 中交第一公****** 第二中标候选人 湖南中大****** 第三中标候选人 LWQLSD-** 中交第一公****** 第一中标候选人 ****** 第二中标候选人 广西交通科学研究院 第三中标候选人 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 序号 标段 投标人名称 未通过商务及技术文件初步评审原因 *. LWQLSD-** 四川****** 公证书的内容不满足招标文件要求(由法定代表人及授权代理人以外的第三人办理公证书),不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 *. LWQLSD-** 四川****** 公证书的内容不满足招标文件要求(由法定代表人及授权代理人以外的第三人办理公证书),不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 *. LWQLSD-** ****** 未附汇款单据(或银行进帐单)的彩色扫描件,不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 *. LWQLSD-** 中****** 公证书的内容不满足招标文件要求(法定代表人的签名未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名属实或者由法定代表人确认系其本人所为,由委托代理人确认法定代表人的签名属实),不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 *. LWQLSD-** ****** 未附汇款单据(或银行进帐单)的彩色扫描件,不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 *. LWQLSD-** 中****** 公证书的内容不满足招标文件要求(法定代表人的签名未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名属实或者由法定代表人确认系其本人所为,由委托代理人确认法定代表人的签名属实),不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 *. LWQLSD-** 四川****** 公证书的内容不满足招标文件要求(由法定代表人及授权代理人以外的第三人办理公证书),不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 *. LWQLSD-** ****** 未附汇款单据(或银行进帐单)的彩色扫描件,不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 *. LWQLSD-** 中****** 公证书的内容不满足招标文件要求(法定代表人的签名未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名属实或者由法定代表人确认系其本人所为,由委托代理人确认法定代表人的签名属实),不满足招标文件评标办法商务及技术文件初步评审第(*)项的要求。 序号 标段 投标人名称 未通过商务及技术文件资格审查原因 *. LWQLSD-** 北京市建设工程质****** 项目负责人、桥梁技术负责人和隧道技术负责人未附社保缴费证明或劳动合同,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 *. LWQLSD-** 湖南省交通建设质量监督试验检测中心 桥梁隧道工程专项资质证书有效期过期,不具有桥梁隧道增项资质。不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(基本资格)的要求。 *. LWQLSD-** ****** 项目负责人未附社保缴费证明或有效的劳动合同(劳动合同有效期过期),不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 *. LWQLSD-** 四川振通****** 不具有桥梁隧道增项资质或桥梁隧道工程专项资质,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(基本资格)的要求。 *. LWQLSD-** 西安公路研究院 不具有桥梁隧道增项资质或桥梁隧道工程专项资质,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(基本资格)的要求。 *. LWQLSD-** 湖南省交通建设质量监督试验检测中心 桥梁隧道工程专项资质证书有效期过期,不具有桥梁隧道增项资质。不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(基本资格)的要求。 *. LWQLSD-** 四川振通****** 不具有桥梁隧道增项资质或桥梁隧道工程专项资质,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(基本资格)的要求。 *. LWQLSD-** ****** 项目负责人、桥梁技术负责人和隧道技术负责人未附社保缴费证明或劳动合同,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 *. LWQLSD-** 北京市建设工程质****** 项目负责人、桥梁技术负责人和隧道技术负责人未附社保缴费证明或劳动合同,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 **. LWQLSD-** 湖南省交通建设质量监督试验检测中心 桥梁隧道工程专项资质证书有效期过期,不具有桥梁隧道增项资质。不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(基本资格)的要求。 **. LWQLSD-** ****** 项目负责人未附社保缴费证明或有效的劳动合同(劳动合同有效期过期),不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 **. LWQLSD-** 四川振通****** 不具有桥梁隧道增项资质或桥梁隧道工程专项资质,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(基本资格)的要求。 **. LWQLSD-** 西安公路研究院 不具有桥梁隧道增项资质或桥梁隧道工程专项资质,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(基本资格)的要求。 **. LWQLSD-** ****** 项目负责人、桥梁技术负责人和隧道技术负责人未附社保缴费证明或劳动合同,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 **. LWQLSD-** 北京市建设工程质****** 项目负责人、桥梁技术负责人和隧道技术负责人未附社保缴费证明或劳动合同,不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 **. LWQLSD-** 贵州省交通建设****** 隧道技术负责人未附有效的试验检测工程师资格证书(未附体现姓名及其他信息的证书首页),不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 **. LWQLSD-** ****** 项目负责人未附社保缴费证明或有效的劳动合同(劳动合同有效期过期),不满足招标文件评标办法商务及技术文件资格审查(人员)的要求。 如有举报,请于公示之日起**日内向贵州省交通运输厅基建处书面反映。根据国家七部委****年第**号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:(*)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;(*)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;(*)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人(投标文件中经公证的)签字并加盖公章,由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);(*)投诉举报在公示之日起**日内递交至受理部门;(*)有具体的请求及主张。 贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测服务招标中标候选人公示(发布版)******北京**********年*月**日