贵州遵义贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务招标中标候选人相关信息: 标段 推荐中标人名称 排序 PLJC-* 贵州省交通规划勘****** 第一中标候选人 贵州省质安交通工程****** 第二中标候选人 中咨****** 第三中标候选人 PLJC-* 贵州省质安交通工程****** 第一中标候选人 贵州省交通规划勘****** 第二中标候选人 中咨****** 第三中标候选人 PLJC-* 贵州省交通规划勘****** 第一中标候选人 贵州省质安交通工程****** 第二中标候选人 ****** 第三中标候选人 PLSJKJC-* 贵州省质安交通工程****** 第一中标候选人 湖南省交通建设质量监督试验检测中心 第二中标候选人 ****** 第三中标候选人 PLSJKJC-* ****** 第一中标候选人 ****** 第二中标候选人 湖南省交通建设质量监督试验检测中心 第三中标候选人 PLSJKJC-* ****** 第一中标候选人 中****** 第二中标候选人 湖南省交通建设质量监督试验检测中心 第三中标候选人 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(初步评审): 标段 投标人名称 初步评审未通过原因 PLJC-* 甘肃省公路工程****** 服务承诺函非法人签署,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定;法定代表人的签名和单位章未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名和加盖属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 贵州工大土木****** 授权书所填标段号非本标段,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* ****** 未附投标保证金汇款单据(或银行进帐单)的彩色扫描件,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 湖南科大工程检测中心 财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 湖南****** 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》检察机关出具的日期在投标截止日前七个工作日之前,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 陕****** 未附章程; 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 四川****** 未附章程;财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定;投标函中的投标报价大写有错误且无法唱出,不满足评标办法投标文件初步评审标准第**条的规定; PLJC-* 四川振通****** 法定代表人的签名和单位章未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名和加盖属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* ****** 未附章程,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 重庆德飞****** 授权书格式与招标文件要求不符(正文未填写委托代理人姓名),不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 贵州工大土木****** 授权书所填标段号非本标段,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 湖南科大工程检测中心 财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 湖南****** 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》检察机关出具的日期在投标截止日前七个工作日之前,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 陕****** 未附章程; 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 四川振通****** 法定代表人的签名和单位章未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名和加盖属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 湖南科大工程检测中心 财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 湖南****** 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》检察机关出具的日期在投标截止日前七个工作日之前,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 陕****** 未附章程; 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 四川振通****** 法定代表人的签名和单位章未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名和加盖属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLJC-* 重庆德飞****** 授权书格式与招标文件要求不符(正文未填写委托代理人姓名),不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 湖南科大工程检测中心 财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 陕西交建****** 未附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 陕****** 未附章程; 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 四川****** 未附章程;财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 陕****** 未附章程; 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 四川****** 未附章程;财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* ****** 未附章程,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 甘肃省公路工程****** 服务承诺函非法人签署,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定;法定代表人的签名和单位章未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名和加盖属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 湖南科大工程检测中心 财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 陕西交建****** 未附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; PLSJKJC-* 四川****** 未附章程;财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第*条的规定; 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(资格审查评审): 标段 投标人名称 资格审查评审未通过原因 PLJC-* 中交第一公****** 技术负责人为中级职称,不满足评标办法资格审查要求(人员)的规定; PLSJKJC-* 上海同济建设工程质量检测站 技术负责人的身份证过期,不满足评标办法资格审查要求(人员)的规定; PLSJKJC-* 中交第一公****** 振弦式数码应变计数量不确定(填报数量为若干),不满足评标办法资格审查要求(设备要求)的规定; PLSJKJC-* 上海同济建设工程质量检测站 技术负责人的身份证过期,不满足评标办法资格审查要求(人员)的规定; 如有举报,请于公示之日起**日内向贵州省交通运输厅基建处书面反映。根据国家七部委****年第**号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:(*)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;(*)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;(*)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人(投标文件中经公证的)签字并加盖公章,由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);(*)投诉举报在公示之日起**日内递交至受理部门;(*)有具体的请求及主张。 中标公示-平罗检测+附件:中标候选人公示信息表 贵州省公路局北京**********年*月**日