江苏扬州[321088][JDS201608002006]扬州市江都人民医院异地新建工程
查看隐藏内容(*)需先登录
扬州市江都人民医院异地新建项目一期工程设计的中标候选人公示标段编号JDS************标段名称扬州市江都人民医院异地新建项目一期工程设计中标候选人公示信息江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:JDS************ 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市******的扬州市江都人民医院异地新建项目一期工程设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名第二名第三名中标候选人名称浙江省现******山东省建筑设计研究院******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人封素芬王岗蔡文卫暂估价(万元)工程*.**材料*.*********企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务职业资格证书证书编号 *.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额浙江省现******潍坊市人民医院外科病房楼(******㎡)潍坊市人民医院****-**-**万元麻城市人民医院新院区总体规划设计(******㎡)麻城市人民医院****-**-**万元杭州市第十人民医院医疗综合楼(二星级绿色建筑设计)****-**-**万元上饶市人民医院城北院区工程设计(******㎡)上饶市人民医院****-**-**万元缙云县人民医院迁建工程(*****㎡)缙云县人民医院迁建项目建设办公室****-**-**万元嘉兴市第一医院迁建工程(******㎡)(国家)嘉兴市第一医院****-**-**万元浙江大学医学院附属妇产科医院科教综合楼项目(省级)****-**-**万元杭州市第十人民医院 (现杭州市西溪医院)(省级)****-**-**万元萍乡人民医院北院区三期改建工程项目(省级)江西省萍乡市人民医院****-**-**万元温州市第三人民医院娄桥新院建设工程(******㎡)温州市第三人民医院****-**-**万元山东省建筑设计研究院深圳大学附属医院(****** ㎡)深圳大学****-**-**万元华美医院(****** ㎡)聊城市第二人民医院****-**-**万元江西省余干东信医院(****** ㎡)余干东信医院****-**-**万元兖州人民医院(******㎡)(省级)兖州市公共建筑重点工程建设会战指挥部办公室****-**-**万元滨州医学院附属医院(******㎡)(省级)滨州医学院附属医院****-**-**万元平泉县医院整体迁建项目(******㎡)平泉县医院****-**-**万元滨州医学院附属医院(******㎡)滨州医学院附属医院****-**-**万元邹城市人民医院新城医院(****** ㎡)(省级)邹城市人民医院****-**-**万元莱芜人民医院院区扩建工程 (******㎡)(省级)莱芜人民医院****-**-**万元枣庄市妇幼保健院新城迁建工程(*****㎡)(绿色建筑二星)枣庄妇幼****-**-**万元******渤海新区总医院(******㎡)渤海新区总医院****-**-**万元石家庄循环化工园区医院病房楼改建工程(******㎡)石家庄循环化工园区医院****-**-**万元上海医都医院项目(******㎡)**********-**-**万元泰州市人民医院周山河院区 (******㎡)泰州市人民医院****-**-**万元泰兴市第二人民医院二期工程(*****㎡) (省级)泰兴市第二人民医院****-**-**万元复旦大学附属中山医院(*****㎡))(绿色建筑二星)昆山国鸿置业开发项目****-**-**万元石家庄市老年公寓项目(*****.**㎡)(绿色建筑二星)石家庄市民政局****-**-**万元昆山开发区长江路地块开发项目(*****.**㎡)绿色建筑二星)昆山国鸿置业开发项目****-**-**万元复旦大学附属中山医院(*****㎡)复旦大学附属中山医院****-**-**万元 *.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额浙江省现******湖南康雅医院(中南大学湘雅三医院益阳医院(******㎡)湖**********-**-**万元浙江省湖州市第三人民医院迁建工程(省级)****-**-**万元浙江大学杭州下沙医院、 浙江大学医学院附属邵逸夫医院-下沙院区(******㎡)(国家)杭州市卫生事业发展中心****-**-**万元温州市瓯江口新区医院建设工程(******㎡)温州市瓯江口**********-**-**万元亳州市人民医院新院二期工程妇儿科大楼及内科病房大楼设计工程(******㎡)亳州市人民医院****-**-**万元焦作市第二人民医院新区医院(******㎡)焦作市第二人民医院****-**-**万元会昌县人民医院整体搬迁项目规划设计(*****㎡)会昌县人民医院****-**-**万元山东省建筑设计研究院兰州重离子医用加速器应用示范区项目工程设计(******㎡)兰州重离子**********-**-**万元白银市第三人民医院(****** ㎡)会宁卫生局****-**-**万元淄博市中心医院西院区(****** ㎡)淄博市中心医院****-**-**万元呼伦贝尔市人民医院新区分院(****** ㎡)呼伦贝尔市人民医院****-**-**万元安丘市人民医院(新院区)二期设计(****** ㎡)安丘市人民医院****-**-**万元兰州重离子医用加速器应用示范区项目工程设计(******㎡) (省级)兰州重离子**********-**-**万元深圳大学附属医院(****** ㎡) (省级)深圳大学****-**-**万元******三亚国康医院(******㎡)三亚**********-**-**万元泰兴市第二人民医院二期工程(*****㎡)泰兴市第二人民医院****-**-**万元泰州市人民医院新区医院(二期)(******㎡))泰州市人民医院****-**-**万元泰兴市第二人民医院(*****㎡)泰兴市黄桥镇人民政府****-**-**万元 *、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*江苏******授权委托人养老保险证明未提供 *、废标及原因序号单位名称废标原因------ *、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------ *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*东南大******-------*******-------*华******-------*浙江省现******-------*山东省建筑设计研究院------- *、所有投标单位得分情况序号单位名称施工组织设计投标报价综合标总分*东南大*********.******.***.****.***华*********.******.***.****.***山东省建筑设计研究院***.******.***.****.************.******.***.****.***浙江省现*********.******.***.****.** *、拟确定中标人:浙江省现****** 本中标候选人公示期自****/**/*起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:扬州市******日期:****/**/*