山东泰安东平县青峰山实验学校建设项目施工、监理及消防公开招标中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*.项目编号:SDTADP****-****-***.项目名称:东平县青峰山实验学校建设项目施工、监理及消防*.预算控制价:施工部分:第一标段招标控制价为:****.******万元、第二标段招标控制价为:****.******万元;监理部分:招标控制价为:**万元;消防工程招标控制价为:***.******万元。*.采购人:东平县教育局地址:东平县西山路*** 号 责任人:孙主任电话/传真:****-********.采购代理机构:山东******地址:泰安市泰山大街金华大厦商贸城项目经理:王英 电话/传真:****-********.评委评分明细表*.*施工部分技术部分得分明细表 第一标段:序号投标单位名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委 *评委********合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*泰安******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*东平县******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**泰安市******合格合格合格合格合格合格合格合格**肥城市******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**泰******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**汶******合格合格合格合格合格合格合格合格**山东省******合格合格合格合格合格合格合格合格**东******合格合格合格合格合格合格合格合格**东平******合格合格合格合格合格合格合格合格**泰******合格合格合格合格合格合格合格合格**泰******合格合格合格合格合格合格合格合格**泰******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**泰安******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**东******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格第二标段:序号投标单位名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委 *评委********合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*山东******合格合格合格合格合格合格合格合格*泰安******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*东平县******合格合格合格合格合格合格合格合格*肥******合格合格合格合格合格合格合格合格*肥******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**泰安市******合格合格合格合格合格合格合格合格**肥城市******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**山东省建设建工(集团)******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**泰******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**汶******合格合格合格合格合格合格合格合格**东******合格合格合格合格合格合格合格合格**东平******合格合格合格合格合格合格合格合格**泰******合格合格合格合格合格合格合格合格**泰******合格合格合格合格合格合格合格合格**泰******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**泰安******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格**东******合格合格合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格合格合格*.*施工部分商务部分得分明细表第一标段:序号 评标内容 投标单位 投标报价 (万元)投标报价算术平均值AK值评标基准价 C投标报价 偏离值 **********.******.*** **.**%****.****** **.** **********.******.*** **********.******.*** **********.******.*** *泰安*********.******.*** **********.******.*** *东平县*********.******.*** **********.******.*** **********.******.*** ***********.******.*** **泰安市*********.******.*** **肥城市*********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** **泰*********.******.*** ***********.******.*** **汶*********.******.*** **山东省*********.******.*** **东*********.******.*** **东平*********.******.*** **泰*********.******.*** **泰*********.******.*** **泰*********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** **泰安*********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** **东*********.******.*** ***********.******.*** 第二标段:序号 评标内容 投标单位 投标报价 (万元)投标报价算术平均值AK值评标基准价 C投标报价 偏离值 **********.******.*** **.**%****.****** ***.** **********.******.*** **********.******.*** *山东*********.******.*** *泰安*********.******.*** **********.******.*** *东平县*********.******.*** *肥*********.******.*** *肥*********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** **泰安市*********.******.*** **肥城市*********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** **山东省建设建工(集团)*********.******.*** ***********.******.*** **泰*********.******.*** ***********.******.*** **汶*********.******.*** **东*********.******.*** **东平*********.******.*** **泰*********.******.*** **泰*********.******.*** **泰*********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** **泰安*********.******.*** ***********.******.*** ***********.******.*** **东*********.******.*** ***********.******.*** *.*监理部分监理大纲得分明细表序号投标单位名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委 **泰安长峰********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *东平县大地********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *泰安市正信********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *泰安********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.*监理部分报价得分明细表序号 内容 投标单位 投标报价 (万元)监理费率(%)评标基准值(%)差值 (%)得分 (满分**分)*泰安长峰*********.******.*** *.** *.** **.** *东平县大地*********.******.*** -*.** **.** **********.******.*** *.** **.** *泰安市正信*********.** -*.** **.** *泰安*********.******.*** *.** **.** *.*消防部分技术标评审明细表序号投标单位名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委 *评委********合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*山东******合格合格合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格合格合格*.*消防部分商务标评审明细表:序号 评标内容 投标单位 投标报价 (万元)投标报价算术平均值AK值评标基准价 C投标报价 偏离值 **********.******.*** **.**%**.****** *.** **********.******.*** **********.******.*** **********.******.*** **********.******.*** *山东*********.******.*** **********.******.*** *.*供应商汇总得分表施工一标段:序号投标单位名称投标报价(万元)技术标评审商务标评审排名***********.*****合格**.** ***********.*****合格*.** ************.******合格**.** ***********.******合格**.** *泰安**********.******合格***.** ***********.******合格**.** *东平县**********.******合格**.** ***********.******合格**.** ***********.******合格**.** ************.******合格**.** **泰安市**********.*****合格**.** **肥城市**********.******合格**.** ************.******合格**.** ************.******合格**.** ************.******合格***.** **泰**********.******合格**.** ************.******合格**.** ***汶**********.******合格**.** **山东省**********.******合格**.** **东**********.******合格**.** **东平**********.******合格**.** **泰**********.******合格**.** **泰**********.******合格**.** **泰**********.******合格**.** ************.*****合格**.** ************.******合格**.** ************.******合格**.** ************.******合格**.** ************.******合格**.** **泰安**********.******合格**.** ************.*****合格*.** *************.******合格**.** **东**********.******合格**.** ************.******合格**.** 施工二标段:序号投标单位名称投标报价(万元)技术标评审商务标评审排名***********.******合格***.** ***********.******合格***.** ***********.******合格**.** *山东**********.******合格***.** *泰安**********.******合格***.** ***********.******合格**.** *东平县**********.******合格***.** *肥**********.******合格**.** *肥**********.******合格**.** ************.******合格**.** ************.******合格***.** **泰安市**********.******合格***.** **肥城市**********.*****合格**.** *************.******合格**.** ************.******合格**.** **山东省建设建工(集团)**********.*****合格***.** ************.******合格***.** **泰**********.******合格**.** ************.*****合格**.** **汶**********.******合格**.** **东**********.******合格**.** **东平**********.******合格**.** **泰**********.******合格***.** **泰**********.******合格***.** **泰**********.******合格***.** ************.******合格**.** ************.*****合格**.** *************.*****合格***.** ************.******合格**.** ************.******合格**.** **泰安**********.******合格**.** ************.******合格**.** ************.******合格**.** **东**********.******合格**.** *************.******合格**.** 监理部分:序号 加分项投标单位投标报价 (万元)监理费费率 (%)投标报价 (满分**分)项目管理机构(满分**分)企业社会信誉(满分**分)监理大纲 (满分**分)总得分*泰安长峰*********.******.***.** ***.******.***.****.***东平县大地*********.******.***.** ***.******.***.****.************.******.***.** ***.******.***.****.***泰安市正信*********.******.***.** ***.******.***.****.***泰安********.** *.** **.** **.** *.** **.** **.**消防部分: 序号投标单位名称投标报价(万元)技术标评审商务标评审排名*********.******合格*.** *********.******合格*.** * *********.******合格**.** *********.******合格**.** *********.******合格*.** * *山东********.******合格*.** *********.******合格*.** * *.无效供应商情况表施工一标段:序号供应商名称无效依据(招标文件条款)* ******报价取费费率错误,招标文件废标条款A*.********报价取费费率错误,招标文件废标条款A*.* *山******报价取费费率错误,招标文件废标条款A*.* *山东******未提供规费税金项目清单与计价表,招标文件废标条款A*.**肥******清单编码错误,招标文件废标条款A*.**肥******清单编码错误,招标文件废标条款A*.********投标总价前后不一致,招标文件废标条款A*.**山东******未提供质检员原件,招标文件废标条款A*.**山东******未提供预算员原件,招标文件废标条款A*.*********提供的养老保险原件不符合招标文件要求,招标文件废标条款A*.***山东省******唱标函中项目负责人与所提供原件不符,招标文件废标条款A*.*********唱标函中未承诺质量标准,招标文件废标条款A*.*施工二标段:序号供应商名称无效依据(招标文件条款)* ******报价取费费率错误,招标文件废标条款A*.********报价取费费率错误,招标文件废标条款A*.* *山******报价取费费率错误,招标文件废标条款A*.* *******清单中项目特征与招标文件清单不符,招标文件废标条款A*.********政府采购诚信承诺书未盖章,招标文件废标条款A*.***山东******未提供质检员原件,招标文件废标条款A*.**山东******未提供预算员原件,招标文件废标条款A*.********提供的养老保险原件不符合招标文件要求,招标文件废标条款A*.**山东省******唱标函中项目负责人与所提供原件不符,招标文件废标条款A*.*********唱标函中未承诺质量标准,招标文件废标条款A*.*消防部分序号供应商名称无效依据(招标文件条款)* ******投标文件中清单报价编码与招标文件清单不符,招标文件废标条款A*.********报价取费费率错误,招标文件废标条款A*.* *.中标候选供应商名单施工第一标段:投标单位名称投标报价(万元)名次项目经理**********.*****第一名樊兆振**********.*****第二名明德振**********.******第三名宋瑞祥施工第二标段:投标单位名称投标报价(万元)名次项目经理东**********.******第一名程树敏肥城市**********.*****第二名孙**********.*****第三名王科监理部分:投标单位名称总分投标报价 (万元)费率 (%)名次项目 总监泰安长峰*********.******.***.**第一名王勇*********.******.***.**第二名马焜东平县大地*********.******.***.**第三名王磊消防部分:投标单位名称投标报价(万元)名次项目经理********.******第一名李传杰********.******第二名张********.******第三名张辉*.施工一标段中标供应商名称:******注册地址:山东省东平县城平湖路北段西侧项目负责人:樊兆振 中标金额:****.*****万元工期:***日(日历天)施工二标段中标供应商名称:东******注册地址:山东省泰安市东平县城汇河街中段路南项目负责人:程树敏 中标金额:****.******万元工期:***日历天监理部分中标供应商名称:泰安长峰******注册地址:泰安市长城路*号圣地国际公寓B楼****室项目负责人:王勇 中标金额:**.**万元 费率:*.**% 工期:***日历天消防部分中标供应商名称:******注册地址:济宁高新区凌云路西(新华物流园内) 项目负责人:李传杰 中标金额:**.******万元工期:**日历天**.中标人项目班子成员表施工一标段;姓 名职 务证 书 编 号等 级樊兆振项目经理*******二级张峰施工员J******* 田如雷质检员J******* 张梅材料员J******* 瞿庆轩预算员J******* 李金平专职安全员鲁建安C*********** 李丙海专职安全员鲁建安C*********** 施工二标段:姓 名职 务证 书 编 号等 级程树敏项目经理*******二级常绪路施工员J******* 孙慧慧预算员J******* 孙式华质检员J******* 孙艳丽材料员J******* 井长海专职安全员鲁建安C(****)******* 徐衍强专职安全员鲁建安C(****)******* 监理部分:姓 名职 务证 书 编 号等 级王勇总监******** 孟辉敏专监********* 杨忠泉专监******** 刘庆宏监理员CJ******** 郭连海监理员CJ******** 宋婷婷监理员CJ******** 徐杰投资控制师建(造)*********** 张春峰安全员泰建JL********* 消防部分:姓 名职 务证 书 编 号等 级李传杰项目经理鲁************二级魏莹莹预算员H******* 张超施工员H******* 邵东清材料员H******* 朱海滨质检员H******* 孙琦琦专职安全员鲁建安C(****)******* 刘瑞福专职安全员鲁建安C(****)******* **.开标日期: ****年**月*日 **.公告日期: ****年**月**日-****年**月**日 **.评标委员会成员名单:李恒利、景新刚、刘兴隆、侯晓东、徐丽、高兴无、徐恒哲**.附件:中标人已标价清单电子版下载链接。 施工二标段清单.zip施工一标段清单.zip消防清单.rar
查看隐藏内容