福建龙岩永定区国道357线、省道318线灾毁修复工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

永定区国道***线、省道***线灾毁修复工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:银川市******标 价 :********元中标单位:******永定区国道***线、省道***线灾毁修复工程评标结果公示招标编号:鸿利招字(****)-FJYD***号本项目于****年**月**日上午*点**分在永定公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,现将评审结果公示如下:一、项目基本情况:项目名称:永定区国道***线、省道***线灾毁修复工程项目规模:项目总投资****.**万元,其中建安费****.**万元,具体如下:国道***线的工程预算投资***.*万元,其中建安费***.**万元;省道***线的工程预算投资***.**万元,其中建安费***.**万元招标项目工期:**日历天*其中国道***线在第一个**天内必须全面完成边坡刷方卸载清运工作;第**天始施工必须保持半幅路面恢复通车,另半幅采取围挡施工,同时必须做好现场各项安全警示措施;确保在**天内全面完成所有合同内容;* 省道***线在施工期间内应保持半幅路面恢复通车,另半幅采取围挡施工,同时必须做好现场各项安全警示措施。*、工程完工后,施工单位必须负责清理施工现场,确保交通安全。工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****),达到合格标准二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:第一中标候选人为:******,评标得分:**.**;投标报价:********元,项目负责人:刘中柱(证书编号:皖************);第二中标候选人为:福建省******,评标得分:**.**;投标报价:********元,项目负责人:许旻宁(证书编号:闽************)第三中标候选人为:兴国县******,评标得分:**.**;投标报价:********元,项目负责人:龚锦涛(证书编号:赣交安B(**)G****)。被确定为无效标的投标人名称及原因:*、******和******未按招标文件的规定时间内递交投标保证金,未响应招标文件,故否决其投标。*、******的投标文件中提供的检测工程师未附有交通部门及以上颁发的试验检测工程师证书,不符合招标文件要求;******和******所提交的投标文件中检测工程师不符合招标文件要求;福******、武夷山市******、福******、福************递交的投标文件中拟投入本标段的主要施工机械不符合招标文件关键设备最低条件的要求;以上投标单位不符合招标文件资格评审标准要求,故否决其投标。*、福******、福******、龙******、龙******四家投标人所递交的投标文件工程量清单说明与招标文件中发布的工程量清单说明不一致,不符合招标文件要求,故否决其投标。当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。三、评标委员会成员名单:丘仁科、林炳鸾、陈永明、章洪榕、钟玉昌公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标人:****** 联系电话:****-*******招标代理:银川市****** 联系电话:****-******监督单位:*、龙岩市交通运输局 (联系电话****-*******)*、龙岩市永定区监察局 (联系电话 ****-******* )****年**月**日
查看隐藏内容