山东枣庄中国人寿保险股份有限公司滕州支公司营业用房装修项目预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

预中标公示项目编号:****-**********-***s******项目名称:******滕州支公司营业用房装修项目 招标单位:******枣庄分公司招标代理单位:枣庄正大******评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表 单位名称最终得分技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*山东***********.**通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 滕州市***********.**通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 山东***********.**通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 ************.**通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 山东************.**通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 通过评审 山东*******.*********枣*******.****************.*********滕*******.****************.*********山东*******.****************.*********山东*******.****************.*********深*******.*********山*******.*********山东*******.****************.*********山东*******.****************.*********滕州*******.*********滕州市*******.*********山东*******.*********废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表 序号投标人名称废标原因废标依据*山东******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。*枣******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。*******投标单位的工程量清单中的项目名称错误,添加清单项;按照招标文件第**页初步评审中第“(*)否决更改了清单报价中不得更改内容的投标文件”规定,未通过初步评审,否决其投标。*滕******工程量清单中的取费错误:更改了排污费和住房公积金的费率;按照招标文件第**页初步评审中第“(*)否决更改了清单报价中不得更改内容的投标文件”规定,未通过初步评审,否决其投标。*******工程量清单中项目名称错误,计量单位错误;按照招标文件第**页初步评审中第“(*)否决更改了清单报价中不得更改内容的投标文件”规定,未通过初步评审,否决其投标。*山东******投标单位的工程量清单中的项目名称错误,添加清单项;按照招标文件第**页初步评审中第“(*)否决更改了清单报价中不得更改内容的投标文件”规定,未通过初步评审,否决其投标。*******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。*山东******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。*******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。**深******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。**山******技术标书外封套封口处加盖投标人公章和未经法人代表或授权委托人签字按招标文件第**页投标人须知前附表第***.******.***第*条的规定及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人递交的投标文件为无效标书,不再进入后续评审。**山东******资格审查评审表中“项目班子成员配备”不符合招标文件“投标人须知前附表第**.**的条的项目班子成员配备要求依据招标文件“第九章 开标现场审查资料说明”第*条和招标文件“投标人须知前附表第**.**的条的项目班子成员配备要求”资格审查不合格,不能未通过初步评审。********技术标书外封套封口处加盖投标人公章和未经法人代表或授权委托人签字按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。**山东******定代表人或授权代理人、项目经理(注册建造师)未按时参加开标会按招标文件第**页第**.*条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。********未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。**滕州******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。**滕州市******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。**山东******未按招标文件要求缴纳投标保证金按招标文件第**页第***.******.***条及第**页否决条件中“无效标条件”B*.*的规定,该投标人为无效标不进入后续评审。中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单 中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元) 评标结果山东****** 郭宝泉 *******.** *.** *.** 中标滕州市****** 刘明明 *******.** *.** *.** 未中标山东****** 张娇婷 *******.** *.** *.** 未中标中标单位: 山东****** 项目负责人: 郭宝泉中标价: *******.**元 工期: **日历天开标时间: ****/**/** 建设规模: ****.**平方米注:中标价为投标总价中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格郭宝泉 项目经理 鲁************ 注册建造师宗兆东 技术负责人 鲁************ 高级工程师王大伟 专职安全员 鲁建安C(****)*******张长春 施工员 D*******时迎品 材料员 D*******刘斌 安全员 D*******杨列耀 质检员 D*******郑波 机械员 D*******唐慧慧 预算员 D*******王妍 资料员 D*******公示说明: *、*-*号评委为:王平利、褚衍龙、邱士超、赵宏伟、张燕、司清山、范光魁。*、评委评分汇总表中的评委*-*的打分为技术标符合性结果。*、评委评分汇总表中的最终得分为投标报价偏离值的绝对值。*、中标价为投标总价。*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。公示时间: ****年**月**日**时*分 - ****年**月**日**时*分****年**月**日
查看隐藏内容