福建厦门卧龙小区二期电梯采购与安装工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
卧龙小区二期电梯采购与安装工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:***.**万元中标单位:日立电梯(中国)有限公司卧龙小区二期电梯采购与安装工程中标结果公示招标编号:卓招(岩)字****-***号 本项目于****年**月**日 **:** 在开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙****** 招标人联系人:谢先生*********** 郑先生 ***********招标人联系地址:龙岩市新罗区南环西路**号建设大厦*楼项目名称:卧龙小区二期电梯采购与安装工程中标人:日立电梯(中国)有限公司中标价:***.**万元二、评标基本情况:根据招标文件评标、定标原则,推荐了“卧龙小区二期电梯采购与安装工程”的一名中标候选人为:日立电梯(中国)有限公司,投标报价:***.**万元,项目负责人:黄杰栋(身份证号码:******************)品牌:日立,评标得分:**.**分。三、被确定为废标的投标人名称及原因:不合格具体原因:*、西继迅达(许昌)******售后维保单位资质不符合招标文件投标须知*.*条规定,资格审查不合格;*******投标报价中设备报价低于投标总价的**%,按废标处理;*、林肯电梯(中国)有限公司幼儿园无机房电梯的额定载重量㎏(人)为***kg,主要参数超出偏差范围,不符合招标文件要求,按废标处理;*、******未承诺招标文件第四章货物技术要求带“★”的条款的第*.**条,不符合招标文件要求,按废标处理。*、******投标文件中没有体现到达楼层、停站数,没有实质上响应招标文件要求的规格参数,属于重大偏离的投标,按废标处理;*******幼儿园无机房电梯的额定载重量㎏(人)为***kg,额定速度*.*m/s,设备名称错误,主要参数超出偏差范围,不符合招标文件要求,按废标处理;*******投标文件中没有体现型号、规格、到达楼层、停站数,没有实质上响应招标文件要求的规格参数,属于重大偏离的投标,按废标处理;*、福******投标文件中没有体现到达楼层、停站数,没有实质上响应招标文件要求的规格参数,属于重大偏离的投标,按废标处理。四、评标委员会成员名单:赖建永、陈劲胜、陈兵铭、张岩雄、邱金春。公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市建设局****-*******招标人:龙******(盖章)招标代理机构:福建******(盖章)日期:****年**月**日