福建福州闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C1、C2、C3/C4、C5、C6)施工招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:******** / ******* / *******/******* / *******/ *******中标单位:******/ ******/ ******/ ******/ 屏******/ ******闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标中标候选人公示(一)招标人的名称、地址和联系方式:招标人:三明市闽江******地 址:东新五路排涝站*层电 话:***********联系人:邓红梅(二)招标项目名称:闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标招标编号:卓知明[****]第***号(三) 中标候选人名称及其中标金额:闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标――C*标段项目中标候选人名称及其中标金额:中标候选人名称评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选************ 福****** 中标价(元)******** ******** ******** 项目经理 翁祖锋(闽************)林正旺(闽*********** )苏素玉(闽************) 工 期 **个月工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准;闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标――C*标段项目中标候选人名称及其中标金额:中标候选人名称评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人******福************中标价(元)******* **************项目经理 李正斌(湘************)林文彬(闽************)林正旺(闽***********) 工 期 **个月 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准; 闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标――C*标段项目中标候选人名称及其中标金额:中标候选人名称评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人******************中标价(元)*********************项目经理 黄民伟(************)林正旺(闽***********) 李明(闽************)工 期 **个月 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准; 闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标――C*标段项目中标候选人名称及其中标金额:中标候选人名称评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人****** 福******屏****** 中标价(元)******* ******* ******* 项目经理郑宏辉(闽************) 林文彬(闽************)陈有弟(闽************ )工 期 **个月工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准;闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标――C*标段项目中标候选人名称及其中标金额:中标候选人名称评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人屏************福****** 中标价(元)*********************项目经理陈有弟(闽************)林正旺(闽************) 黄水明(闽************)工 期 **个月 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准; 闽江上游沙溪流域防洪四期工程(三明段)碧湖堤段(C*、C*、C*/C*、C*、C*)施工招标――C*标段项目中标候选人名称及其中标金额:中标候选人名称评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人******南************ 中标价(元)*********************项目经理聂爱平(闽************)真强华(闽************) 王坤(鄂************)工 期 **个月 工程质量达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准; (四)废标情况:*. 资格文件废标说明:C*、C*、C*标段资格文件废标说明:*英博(福建)******:项目经理提供的社保凭证不符合投标人需知前附表***.******.***投标人资质条件能力和信誉*.*条款要求。*福******:项目经理未提供社保凭证等材料复印件,不符合投标人需知前附表***.******.***投标人资质条件能力和信誉*.*条款要求。*福******:项目经理未提供社保凭证等材料复印件,不符合投标人需知前附表***.******.***投标人资质条件能力和信誉*.*条款要求。C*、C*、C*标段资格文件废标说明:*湖北******:造价员、安全员人证不符;不符合招标文件***.******.***要求,作废标处理。*福******:没有附三大件、五大员岗位证复印件,不符合招标文件***.******.***、***.******.***、***.******.***、***.******.***、***.******.***、***.******.***、***.******.***条款要求,作废标处理。*福******:技术负责人没有附社保,不符合招标文件***.******.***要求。*英博(福建)******:项目经理和技术负责人社保不足招标公告之日起往前数三个月,不符合招标文件**.**要求,作废标处理。*.商务文件废标说明:C*标段商务文件废标说明:******:商务文件无工程量清单编制说明,不符合响应性评审**.*第*款规定。C*标段商务文件废标说明:******:商务文件无工程量清单编制说明,不符合响应性评审**.*第*款规定。C*标段商务文件废标说明:******:商务文件无工程量清单编制说明,不符合响应性评审**.*第*款规定。*.技术文件废标说明:C*标段技术文件废标情况说明: *******:提供的技术文件为正本*份,副本*份,未按照招标文件第二章***.******.***要求,作废标处理。*福******:技术文件正本封面未按招标文件第二章***.******.***要求盖章,作废标处理。*******:技术文件封面未按招标文件第二章***.******.***(*)要求,作废标处理。*******:技术文件封面格式未按招标文件第三章***.******.***要求制作,作废标处理。C*标段技术文件废标情况说明:*******:提供的技术文件为正本*份,副本*份,不符合投标人须知***.******.***条款,投标文件份数要求作废标处理。*福******:技术文件正本封面未按招标文件未能对招标文件作出实质性响应要求盖章,不符合投标人须知第***.******.***条款规定,作废标处理。*******:未能对招标文件作出实质性响应,技术文件封面未按招标文件第二章***.******.***(*)要求,作记号(写C*)作废标处理。*******:未能对招标文件作出实质性响应,技术文件封面格式未按招标文件第三章***.******.***要求制作,未使用统一封面作废标处理。C*标段技术文件废标情况说明: *******:提供的技术文件为正本*份,副本*份,不符合投标人须知***.******.***条款,投标文件份数要求作废标处理。*福******:技术文件正本封面未盖章未能对招标文件作出实质性响应,不符合投标人须知第***.******.***条款规定,作废标处理。*******:未能对招标文件作出实质性响应,技术文件封面未按招标文件第二章***.******.***(*)要求,作记号(写C*)作废标处理。*******:未能对招标文件作出实质性响应,技术文件封面格式未按招标文件第三章***.******.***要求制作,未使用统一封面作废标处理。C*标段技术文件废标情况说明:*福******:技术文件无响应招标文件第**.*要求,作废标处理。*******:技术文件封面格式未按招标文件第三章***.******.***要求制作,作废标处理。*******:提供的技术文件为正本*份,副本*份,未按照招标文件第二章***.******.***要求作废处理。C*标段技术文件废标情况说明:*福******:技术文件无响应招标文件第**.*要求,作废标处理。*******:技术文件封面格式未按招标文件第三章***.******.***要求制作,作废标处理。*******:提供的技术文件为正本*份,副本*份,未按照招标文件第二章***.******.***要求作废处理。C*标段技术文件废标情况说明:*******:技术文件封面格式未按招标文件第三章***.******.***要求制作,作废标处理。*******:提供的技术文件为正本*份,副本*份,未按照招标文件第二章***.******.***要求作废处理。(五)评标委员会成员名单:C*、C*、C*标段评委会成员名单:黄勇、林上霞、龚武、龚铭春、饶松旺,组长:饶松旺。C*、C*、C*标段评委会成员名单:邓强友、张带娣、卢进和、李时满、林开洪,组长:林开洪。(六)公示时间公示期为: ****年 **月**日至 ****年**月**日(七)联系方式招标代理机构:福建******地址:三明市梅列区牡丹新村**幢(三明宾馆)第十七层****室电话:***********;联系人:赖女士(八)监督部门及电话:三明市水利局 电话:****-*******公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 ****年**月**日
查看隐藏内容