四川成都成都市第三人民医院全科医生临床培养基地建设项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成都市第三人民医院全科医生临床培养基地建设项目中标候选人公示项目及标段名称成都市第三人民医院全科医生临床培养基地建设项目监理项目业主成都市第三人民医院项目业主联系电话***-********招标人成都市第三人民医院招标人联系电话***-********招标代理机构中通******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间****/**/** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名成都*********.******.***第二名**************.**第三名成都**************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 姜庆建注册监理工程师********房屋建筑工程国家级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 唐永辉全国注册监理工程师证、全国注册一级建造师证********、川************房屋建筑工程、建筑工程国家级第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 李红军全国监理工程师注册证********房屋建筑工程、电力工程国家级第一中标候选人类似业绩(成都******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅安市雨城区人民医院雅安市雨城区人民医院扩建业务用房项目及二期内科楼附楼工程****-**-******-*-***、工程类别:房屋建筑工程*、工程规模:建筑面积*****.**平方米*、总投资:*****.**万元李志伟仁寿县人民检察院仁寿县人民检察院办案用房和专业技术用房及其附属设施建设项目****-*-*****-*-***、工程类别:房屋建筑工程*、工程规模:建筑面积*****.**平方米*、总投资:****.**万元李******四川师范大学大邑电影电视学院工程****-*-******-**-***、工程类别:房屋建筑工程*、工程规模:建筑面积******平方米*、总投资:*****万元姜庆建成都市******川大附小东山国际学校(中、小学)房建工程****-*-******-*-***、工程类别:房屋建筑工程*、工程规模:建筑面积**.*万平方米*、总投资:*****万元李志伟四川省马尔康民族师范学校四川省马尔康民族师范学校男生宿舍与双语教师培训基地项目****-*-******-*-***、工程类别:房屋建筑工程*、工程规模:*****.**平方米*、总投资:****万元姜庆建第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四******兴文分公司兴文县半岛和居住宅小区工程(一期)****-*-******-*-*建筑面积约*****+*****+*****.**=*****.**平方米;框剪异形柱结构干啟志四******兴文分公司兴文县半岛和居住宅小区*、*#楼工程****-*-******-*-**建筑面积约*****平方米;框架剪力墙结构干啟志成都市成华区教育局双庆小学北校区新建工程建设项目****-*-******-*-*总投资约********.*元,总建筑面积约*****.**平方米;框架结构徐和章四川成都出******新世纪西路房地产项目监理(四标段)****-*-******-*-**总建筑面积约*****.*平方米;框剪结构唐永辉成都******、成******上品金沙****-**-******-*-**总投资约*****万元,总建筑面积约******.**平方米;框剪结构彭兴明第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(成都******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川省井研县井研中学四川省井研县井研中学迁建工程****-*-******-*-**教学楼、学生公寓、学生食堂、实验楼、报告厅、办公楼等房屋建筑,面积*****平方米,所有室外工程、运动场及附属设施。总投资****.****万元。杨松西南财经大学西南财经大学柳林校区金融文献与实验楼项目****-*-******-*-*建筑面积*****平方米,总投资****万元。李红军成都武******成都武侯工业园西部智谷“电子信息产业园”(中小企业创业孵化中心基地二期)工程三标段****-*-******-**-**建筑面积******.**平方米,包括**#楼、**#楼、地下室、总平工程及人防工程。总投资*****.******万元。葛有斌丹棱县人民医院丹棱县人民医院新建门诊综合楼建设项目****-*-******-*-**新建医院门诊综合楼建筑面积*****.**平方米(其中地下一层为停车场****.*平方米,地上七层共****.**平方米,框架结构),以及附属工程等配套设施。总投资约****万元。******成都市中西医结合医院二期工程****-*-*****-*-**总建筑面积约*****平方米,地下三层,地上:综合门诊楼为*层、框架结构,住院医技大楼为**层、框架剪力墙结构。总投资约*****.**万元。******成都市第五人民医院住院综合楼项目****-**-*****-*-**总建筑面积*****平方米,其中地上建筑**层,地下*层,包括住院综合楼、地下停车库和道路、管网等总图工程及污水处理站、液氧站附属设施(用房)。总投资约*****.**万元。林永辉******成都市精神卫生中心扩建项目****-**-*****-*-**总建筑面积*****平方米。总投资约****万元。廖高亮第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注四川************元******元************元******元四川************元******元四川省************元******元四川******依据招标文件第六章“投标文件格式”中第二条投标文件第*页“(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明”的签署人为委托代理人,未按招标文件要求由法定代表人签字。其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:陈波单位:/姓名:姚继兵单位:/姓名:邱有国单位:/姓名:周素惠单位:/姓名:吴伟德单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门 成都市青羊区发展和改革局联系电话 /行业主管部门 成都市青羊区建设局联系电话 /异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。