福建福州福建省商务厅口岸贸易数据统计分析服务(平台)采购项目废标公告/流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称口岸贸易数据统计分析服务(平台)采购项目品目服务/其他服务采购单位福建省商务厅行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人小吴项目联系电话 ****-******** 采购单位福建省商务厅采购单位地址福建省商务厅采购单位联系方式孙处/***********代理机构名称******代理机构地址福州市鼓楼区黎明街*号丽兴大厦*层 (邮编******)代理机构联系方式小吴/****-**************受福建省商务厅的委托,就口岸贸易数据统计分析服务(平台)采购项目项目(项目编号:ZFCZZB-*******)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:ZFCZZB-*******项目名称:口岸贸易数据统计分析服务(平台)采购项目项目联系人:小吴联系方式: ****-******** 二、采购单位信息采购单位名称:福建省商务厅采购单位地址:福建省商务厅采购单位联系方式:孙处/***********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市鼓楼区黎明街*号丽兴大厦*层 (邮编******)采购代理机构联系方式:小吴/****-********四、废标、流标的原因经评标委员会评议,其中深圳******投标文件正本中未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件,根据招标文件:“第二章投标人须知:投标人须知前附表中(*)根据闽检发[****]*号文规定,投标人须提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函(由投标人住所地或业务发生地检察院出具),证明投标人参加本次政府采购活动前三年内的行贿犯罪档案查询结果,对于未提供行贿犯罪档案查询结果或者查询结果有行贿犯罪记录的投标人,其投标无效。(原件须胶装在投标文件正本中,副本附复印件)。”故深圳******资格性审查不通过,按废标处理。其******未在投标截止前办理CA卡后登录***.******.***.cn注册、报名、报价格并经绑定CA卡,根据招标文件:“第二章投标人须知:投标人须知前附表第**条规定:无效投标条款:凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理中(**)不符合招标文件中规定的其它实质性条款;”******符合性审查不通过,按无效投标处理。故本项目合格投标人不足三家,按流标处理。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜