福建福州永定公路分局S309线219K+985-243K+605段沥青砼路面工程(二次招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
永定公路分局S***线***K+***-***K+***段沥青砼路面工程(二次招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :********元中标单位:厦门******永定公路分局S***线***K+***-***K+***段沥青砼路面工程(二次招标)中标结果公示本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层开标室(龙岩市公共资源交易中心)举行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙岩市公路局永定分局招标人联系电话:林先生 ****-******* 、***********招标人联系地址:永定区凤城镇东大路***号项目名称:永定公路分局S***线***K+***-***K+***段沥青砼路面工程 项目工期:***日历天(含雨天影响) 质量要求:执行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**∕*-****),同时满足福建省公路局及龙岩市公路局关于质量管理的规定。中标下浮率: K=*.*% ;评标基准价:********元。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:第一中标候选人为:厦门******,项目经理为 陈长征,身份证号:****************** 。项目总工为 于芳 ,证书编号: 闽G***-***** 。投标报价:********元。第二中标候选人为:******,项目经理为 郑建滨 ,身份证号:****************** 。项目总工为 郑明潮 ,证书编号: 闽G***-***** 。投标报价:********元 第三中标候选人为:******,项目经理为 梁德华 ,身份证号:****************** 。项目总工为 钟嘉升 ,证书编号: 闽G***-***** 。投标报价:********元。被确定为废标的单位及原因:经评审三******施工员其中一名人员(胡鹏)职称证书未按招标文件要求提供;福******项目经理(林少丽)没有按照招标文件要求提供注册建造师证书资料。 三、评标委员会成员名单:胡仕怀、李清娣、陈良顺、张华松、黄柏群;四、公示时间:****年**月**日至****年**月**日五、监督部门:龙岩市公路局地 址:龙岩市公路大厦**楼电 话:****-*******招 标 人:龙岩市公路局永定分局 招标代理单位:福******二*一六年十月三十一日