福建福州泉州市丰泽区第三实验小学城东校区施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
泉州市丰泽区第三实验小学城东校区施工监理中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号)收费标准的**%计取中标单位:福******中标结果公示工程名称泉州市丰泽区第三实验小学城东校区施工监理开标时间****年**月**日 **:**招标人泉州市丰泽区第三实验小学电 话****-********监督部门泉州市丰泽区住房和建设局电 话****-********评标办法综合评估法第一中标候选人福******项目总监理工程师张俊雄证号********第二中标候选人******项目总监理工程师曹金钟证号********第三中标候选人******项目总监理工程师黄春新证号********中标人福******中标价按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号)收费标准的**%计取监理服务期自工程施工准备期起至质量保修期满为止废标投标人名称及原因:******、福******、筑力(福建)******、浙江******、******、******、厦门******、******、******、泉州市工程建设监理事务所、福建******、福建天正建筑工程咨询监理事务所、厦******、福******、福州******、******、福建固******、福建******、厦门******、福************、福******、福建******、浙江******、厦门市筼******、福建******(监理)、福建******、福************以上公司拟派本项目总监理工程师均有在建项目,与投标人提供的诚信投标确保履约的承诺书承诺的内容不一致,违反招标文件第八章诚信投标确保履约的承诺书的规定,均按废标处理。******未按《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(闽建筑[****]**号)规定办理信息登记,违反招标文件第二章投标须知前附表第**条的规定,按废标处理。******拟投入的项目监理部人员缺电气(或机电)专业监理工程师*名,违反招标文件第七章通过资格审查条件标准第*条的规定,按废标处理。评标委员会成员名单:杨上华 陈玉海 陈平 柯鸿翔 陈远超 以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月*日,对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。招 标 人:泉州市丰泽区第三实验小学招标代理机构:福建******(****-********)****年**月**日