河南洛阳平顶山焦庄水厂供配水工程第五标段(龙翔大道段、开发一路段)供水管线施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
************焦庄水厂基建处的委托,对平顶山焦庄水厂供配水工程第五标段(龙翔大道段、开发一路段)供水管线施工项目进行国内公开招标,按法定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:*、项目名称:平顶山焦庄水厂供配水工程第五标段(龙翔大道段、开发一路段)供水管线施工; *、建设地点:平顶山市龙翔大道、开发一路;*、工程概算:约***万元人民币;*、工期:约**日历天 *、工程质量要求:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求;*、本项目招标公告于****年*月*日起在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》、《平顶山公共资源交易中心》上发布报名公告。并于****年*月*日至****年*月**日(正常工作时间,节假日除外)在平顶山市公共资源交易中心业务受理处(新城区祥云路与湖光路交叉口路北)接受报名并于****年*月**日-****年**月**日发售招标文件。*、于****年**月**日上午在平顶山市公共资源交易中心进行了本项目开标及评标工作,在投标文件截止时间之前,共*家单位递交了投标文件。评标具体情况如下:(*)形式评审情况: 经审查,*家投标人均通过形式评审(*)资格评审情况:评标委员会对通过形式评审的*家投标人进行了资格评审。经审查,*家投标人通过资格评审。不通过原因:*.洛阳市******:不符合招标文件评标办法***.******.***的实质性要求,未提供劳动合同。*.******:不符合招标文件评标办法***.******.***的实质性要求,未提供单位社保代码、社保部负责人固定联系电话。(*)响应性评审情况:评标委员会对通过资格评审的*家投标人进行了响应性评审。经审查,*家投标人均通过响应性评审。之后,评标委员会对通过响应性评审的*家投标人进行了技术标、综合(信用)标、商务标评审。按照招标文件要求,经评审委员会认真细致的评审,按照综合得分由高到低的顺序,最终推荐的中标候选人如下;第一中标候选人:平顶****** 综合得分:**.**分投标总报价:*******.**元人民币类似业绩:平顶山市新城区长安大道西段、冬勤路、吉祥路、菊香路、夏耘路供水管网工程施工一标段项目经理:路新民 项目其他人员:技术负责人:卢国照 施工员:王占可 专职安全员:王旭 质量员:杨龙 材料员:徐琰 造价员:孟庆远第二中标候选人:河****** 综合得分:**.**分投标总报价:*******.**元人民币类似业绩:新乡县城区供水管网工程项目经理:李小虎项目其他人员:技术负责人:师丰 施工员:丁栓 专职安全员:杨迪质量员:桑应鹏 材料员:高亮 造价员:程璐 第三中标候选人:******综合得分:**.**分投标总报价:*******.**元人民币类似业绩:平顶山市东平郏路(平安大道-北环路)供水管道改移工程项目经理:王永豪项目其他人员:技术负责人:朱继伟 施工员:成志高 安全员:庞丽萍质量员:辛伟超 材料员:王娟 造价员:张耀伟本公示同时在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》、《平顶山市公共资源交易中心》上发布,各相关当事人对中标结果如有异议,可在****年**月*日至****年**月*日三日内(节假日不休息),以书面形式******焦庄水厂基建处或******提出书面质疑,逾期不予受理。招 标 人:******焦庄水厂基建处联 系 人:赵兴光电 话:****-*******招标人地址:河南省平顶山市矿工西路***号院招标代理机构:******招标执行机构:******河南分公司联 系 人:杨彪、王姣电 话:*********** ****-******* ****-*******