福建福州2016年晋安区象园街道旧住宅小区综合整治项目(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年晋安区象园街道旧住宅小区综合整治项目(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价:*******.**中标单位:****** 中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于****年**月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:****年晋安区象园街道旧住宅小区综合整治项目(施工)招标人:福州市晋安区象园街道办事处建设规模: / 平方米,总投资***万元 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K =*.**% *、唱标记录点击查看:中标候选人公示点击下载附件:中标候选人公示*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据序号投标人名称评审结果原因依据及理由备注*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *弘毅(福州)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *华宇(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *福州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标采用个人数字证书加密投标文件投标人采用本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件 **中建工(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福建省******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **金楷鼎(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标采用个人数字证书加密投标文件投标人采用本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **厦门******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福建省福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 **福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *********否决投标采用个人数字证书加密投标文件投标人采用本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件 ***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 ***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***.******.***投标总价高于招标控制价或者低于投标成本参考 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:陈德桥 闽************ 工期:**日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注
(*)第二中标候选人名称:福****** 项目负责人:付镇龙 闽************ 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注
(*)第三中标候选人名称:汇昇(福建)******项目负责人:卓宋鸣 闽************ 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注
*、公示时间公示期为****年**月*日至****年**月*日。*、联系方式招标人:福州市晋安区象园街道办事处;地址:福州市晋安区长乐中路***号;电话:****-********;联系人:黄先生招标代理机构: 福州****** 办公地址: 福州市晋安区华林路***号锦绣福城东区**楼**** 邮政编码:****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人: 郑工、王工 监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: ****年**月*日