福建厦门龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工中标候选人公示工 程 名 称:龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工招 标 人:漳州******招标代理单位:北京******工程建设地点:龙文区工程交易地点:漳州市工程项目交易中心工程建设规模: 项目预算审核价为********.**元(含暂列金**万元)招 标 范 围:龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程量清单、预算审核价及编制说明、招标文件以及澄清、修改或补充说明文件为准。招 标 方 式:公开招标评 标 办 法:合理造价区间随机抽取中标人法开 标 时 间:****年**月*日**时**分第一中标候选人:******中 标 价:人民币(小写)********.**元(含暂列金**万元)(大写)壹仟贰佰柒拾柒万玖仟陆佰肆拾叁元陆角捌分(含暂列金陆拾万元整)工 期:总工期为**日历天 质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准建造师:黄月清 注册证号:闽************ 专业:市政公用工程 等级:贰级 第二中标候选人:厦******第三中标候选人:******本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:******投标保证金未在招标文件规定的时间内到账,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准的第***.******.***条规定,否决其投标。福******所提供的建造师证书单位已变更,未提交变更页,无法证明为本单位员工,不符合资格审查文件评审办法和标准的第***.******.***条规定,资格审查不通过。福建******投标文件中的商务文件的主要材料设备品牌选用表未按照招标文件格式的要求填写,不符合商务文件评审标准的第***.******.***条规定,商务审查不通过。评标委员会名单:方锦泉、郑曲全、张滨、吴舒昕、陈荣贤公示时间: ****年**月*日至 ****年**月*日监督部门:龙文建设局:****-******** 招标人:****-******* 代理机构:****-*******招标人: 漳州******代理单位:北京**********年**月*日